Суббота, 18 Май 2024, 17:47
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Про ДС и "УРА" - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Про ДС и "УРА" (маразм чес слово)
    Про ДС и "УРА"
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Мар 2011, 10:19 | Сообщение # 1
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Shante)
    Супер!!! Это такое событие для семьи! Поздравляю!!!

    (это фраза в ответ на

    Quote (Kate)
    УРРРРРРААААА!!!!! Сегодня подписали договор в сад!!!!!!! НАС ВЗЯЛИ!!!!!!!!!!
    )

    Ну не бред ли!? Ведь не должно быть такого, чтобы с боем пробивать ребенку дорогу в садик... НУ о каком увеличении рождаемости вообще можно говорить, если все трясутся "а вдруг не возьмут, а вдруг откажут"...

    Я конечно понимаю, что есть разные ситуации, что надо маме на работу выходить и все такое... НО вот лично мне совершенно не хочется бегать, договариваться, умолять, чтобы взяли ребенка туда, где "до хрена народу, все ходят стадом на горшок... ну и далее по тексту" - да общение, да социализация и все такое... НО почему это все должно быть через такой страшный геморрой и загубленные нервные клетки?!

    В общем мне это совсем не понятно... wacko Грустно как-то...


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    applauseДата: Пятница, 11 Мар 2011, 10:52 | Сообщение # 2
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    ksyuelf,
    Ты что-то очень близко к сердцу wink
    На самом деле не все так плохо smile Если сразу после рождения малыша встали на очередь, то я так понимаю, проблем попасть в сад нет... (я про Москву).
    У нас во дворе ВСЕ детки, которые собирались в садик в след. году, получили путевки... и без боя biggrin


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Мар 2011, 11:00 | Сообщение # 3
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    ну вот нам например звонили ОДИН раз в начале зимы где-то... И ВСЕ И ТИШИНА... Вот че - мне теперь надо бежать в эту окружную комиссию (которая к слову от моего местоположения фиг знает где находится...) и требовать путевку!? Хотя мы записывались в 4 месяца ... а в очереди стоим по электронной таблице 30-е... А с другой стороны мальчик во дворе, которого записали на год позже нас... без льгот и прочего - стоит 20 (в тот же сад!), и льготников перед ним 6 штук, а перед нами 25 - и вот как это понимать!?

    Quote (applause)
    Ты что-то очень близко к сердцу

    весна - авитаминоз biggrin


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    applauseДата: Пятница, 11 Мар 2011, 11:07 | Сообщение # 4
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    ksyuelf,
    Оксан, а ты туда просто позвони, тебе все объяснят wink


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Alen_kaДата: Пятница, 11 Мар 2011, 11:23 | Сообщение # 5
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    ну вот нам например звонили ОДИН раз в начале зимы где-то... И ВСЕ И ТИШИНА... Вот че - мне теперь надо бежать в эту окружную комиссию (которая к слову от моего местоположения фиг знает где находится...) и требовать путевку!? Хотя мы записывались в 4 месяца ... а в очереди стоим по электронной таблице 30-е... А с другой стороны мальчик во дворе, которого записали на год позже нас... без льгот и прочего - стоит 20 (в тот же сад!), и льготников перед ним 6 штук, а перед нами 25 - и вот как это понимать!?

    Нам тоже звонили в январе уточняли данные, сказали ждите звонка весной- мы обрадовались думали это из комиссии звонили... Но я в феврале ходила к заведующей в дет. сад, в который ну очень хочется попасть, а мы на очереди туда ,34-е, так сказать наладить контакт! И она сказала, что это звонила она, просто заведующие обзаванивают уточняют данные, может у кого изменилась ситуация, так сказать для очистки рядов! И она сказала, что заведующая вообще ничего не решает, комиссия распределяет места, и если не отремонтируют дополнительное помещение и не будет набор второй группы (мы идем уже после 3 лет), то мы в пролете.... Но сказала не волноваться, если не попадем в сады в кот. записаны, нам все равно комиссия предложит место в другом д/с, но это может быть не рядом с домом.
     
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Мар 2011, 11:29 | Сообщение # 6
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Alen_ka, вот я и говорю - дурдом и нервотрепка... angry

    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    ShanteДата: Пятница, 11 Мар 2011, 12:38 | Сообщение # 7
    Группа: клиенты
    Сообщений: 112
    Статус: Offline
    ksyuelf,
    Мы встали в очередь сразу после рождения, буквально в первый же месяц, и у меня никаких проблем не было с зачислением ребенка в сад. НО! Я написала, что большое событие для семьи, потому что поход ребенка в ДС, на мой взгляд, это следующий этап что ли... Мама может выйти на работу, у ребенка новые впечатления...
    К счастью, мучения с зачислением ребенка в сад, нас не коснулись. Но многие вокруг с этим сталкиваются. Часто проблема не просто в зачислении, а в зачислении именно в какой-то конкретный сад, а в другой не хотят, вот тут и ищут пути, как попасть туда куда хочется, а не туда где есть место.
     
    shedvДата: Пятница, 11 Мар 2011, 12:50 | Сообщение # 8
    Группа: клиенты
    Сообщений: 144
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    На самом деле не все так плохо Если сразу после рождения малыша встали на очередь, то я так понимаю, проблем попасть в сад нет... (я про Москву).

    встали на очередь сразу после рождения!
    в октябре 2011 ребенку будет уже 3,6!
    в сад не попадаем!
    район Фили-Давыдково!

    для нас это самая больная тема!!!

    Ребенок кажд день со слезами просится в сад... пока спасаемся ЦИПРом и кружками....

    Вижу 2 выхода:
    1- если переживу нападки супруга и сверови, то останемся еще годок дома - в след году уж точно попадем в сад!
    2- прошусь в сад на работу ненячкой (помощник воспитателя), тогда детку берут автоматом (льгота), но пока свободной вакансии нет! Очень надеюсь, что к сентябрю разрешится эта головоломка - и в нашу пользу!

    Quote (ksyuelf)
    ну вот нам например звонили ОДИН раз в начале зимы где-то... И ВСЕ И ТИШИНА... Вот че - мне теперь надо бежать в эту окружную комиссию

    ----Оксан, а Вы в один сад записаны или, как сейчас разрешили, сразу в три - так очередность разная получается.
    И еще, оч важный момент - Председатель комиссии нашего округа (она же по долгу службы заведующая нашего сада) просила не отслеживать "себя" в электронной комиссии - там списки неточные!!! Попробуйте раздобыть контакты Вашего Председателя - она обязана предоставить Вам всю инфу по-вашей очередности, посоветуйтесь с ней по садам, узнайте куда вы точно не попадете, а где, возможно, откроют новые группы к сентябрю.

    вот так как-то......., к сожалению.......

    УСПЕХОВ ВСЕМ В ЭТОМ ДЕЛЕ!

     
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Мар 2011, 13:06 | Сообщение # 9
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    shedv, да уж....

    мы записаны в два сада - в один 30-е, в другой 19-е

    Quote (shedv)
    Председатель комиссии нашего округа (она же по долгу службы заведующая нашего сада) просила не отслеживать "себя" в электронной комиссии - там списки неточные!!!

    А на фига тогда их вообще придумали?!?! wacko


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Irish-77Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 13:44 | Сообщение # 10
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (Shante)
    Часто проблема не просто в зачислении, а в зачислении именно в какой-то конкретный сад, а в другой не хотят, вот тут и ищут пути, как попасть туда куда хочется, а не туда где есть место.

    ПРОБЛЕМА ИМЕННО В ЭТОМ!!!! А ПОТОМ СО ШКОЛАМИ БУДЕТ ТАКЖЕ! У нас в районе есть сады и школы, куда попасть очень просто, а есть сады где очереди огромные, потому что в комиссии спрашивают номер сада, в который желаете попасть.
    И в школах тоже самое, в одни тесты сдавать, а в других недобор. Мы сами родители создали эту ситуацию, выбираем, где и что лучше, разносим по району и все ломятся в пару садов и в пару школ в районе.

    Добавлено (11 Мар 2011, 13:44)
    ---------------------------------------------
    ksyuelf, а в чем проблема??? не надо в сад - не ходите.....надо - договороритесь и не идите туда, где стадо и один горшок.......у нас не стадо, а 13 человек - и это СУПЕР! Но мы и не хотели в массовый, и в очередь я его не записывала. Просто я знала куда он пойдет и что для этого нужно сделать....

     
    Alen_kaДата: Пятница, 11 Мар 2011, 14:15 | Сообщение # 11
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Quote (Shante)
    Часто проблема не просто в зачислении, а в зачислении именно в какой-то конкретный сад, а в другой не хотят, вот тут и ищут пути, как попасть туда куда хочется, а не туда где есть место.

    мое мнение такое- сад должен быть около дома! У нас через дом 3 сада, соседствующие друг с другом, и через 50 метров от них еще один, и кончно нам хочется попасть в один из этих 4-х садов и желательно самый хороший из них по отзывам, ну или в крайнем случае, чтобы до сада было не больше 10 минут пешком. А если предлагают прилично далеко от дома, то наверное понятно не желание туда таскать ребенка. Хотя все зависит от обстоятельств наверное, у кого безвыходная ситуация тот и далеко согласится возить ребенка.
     
    ShanteДата: Пятница, 11 Мар 2011, 14:33 | Сообщение # 12
    Группа: клиенты
    Сообщений: 112
    Статус: Offline
    Alen_ka, нам в комисии сразу дали на выбор три ближайших к нашему дому сада и из них я выбирала лучший по отзывам и чтобы был по пути к метро, а не совсем в другую сторону. Может нам просто повезло... Но я думала что так во всех района, предлагают три ближайших к дому сада...
     
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Мар 2011, 15:06 | Сообщение # 13
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Shante)
    Но я думала что так во всех района, предлагают три ближайших к дому сада...

    предлагать то предлагают - вот только не все попадают туда куда хотят...

    Quote (Irish-77)
    а в чем проблема??? не надо в сад - не ходите.....надо - договороритесь и не идите туда, где стадо и один горшок.......

    да проблемы как такой нету... просто немного напрягает эта ситуация как таковая... (пережитки совка в сочетании с апломбом наличия у определенной прослойки лишних денег и недокапитализмом... angry А кого денег в "нормальном" количестве - те сдают в "стадо" либо отдают все ЗП и потом на картошке сидят - ну это все очень образно и утрировано конечно... но все же )

    А вообще я всех люблю, "никого не трогаю, примус починяю" biggrin

    А на счет рядом с домой - кто-то наоборот будет возить ребенка фиг знает куда, только чтобы сад был хороший очень! платный, частный и т.д. - ну тоже конечно выход.. Но...

    Добавлено (11 Мар 2011, 15:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (Irish-77)
    А ПОТОМ СО ШКОЛАМИ БУДЕТ ТАКЖЕ!

    со школами проще! тест сдать для нормального ребенка не проблема! (мы бы не попали в прогимназию, если бы послушали "дворовое радио" о том что попасть туда "ну просто ваааще нереально! там такие тесты такие тесты и звери вокруг!"... wink

    С дочкой пообщались минут 10 - через два часа перезвонили и сказали документы нести! (БЕЗ ВЗНОСОВ, БЕЗ "компьютеров в компьютерный класс)!

    Естественно, что хочется чтобы у ребенка было все самое лучшее, а еще желательно за относительную халяву... Но почему вообще в принцпе существуют "плохие" сады и школы?! Вот что бесит...


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут


    Сообщение отредактировал ksyuelf - Пятница, 11 Мар 2011, 15:06
     
    Alen_kaДата: Пятница, 11 Мар 2011, 15:35 | Сообщение # 14
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Quote (Shante)
    Alen_ka, нам в комисии сразу дали на выбор три ближайших к нашему дому сада и из них я выбирала лучший по отзывам и чтобы был по пути к метро, а не совсем в другую сторону. Может нам просто повезло... Но я думала что так во всех района, предлагают три ближайших к дому сада...

    мы тоже записывались в ближайшие около дома, причем по приоритету лучший, похуже. Но в один сад мы 34-е, а в другой 26-е, причем, там где 26-е там точно не будут вторую группу набирать и добавят только к ясельной 5-6 детей, вопрос сколько перед нами деток до 3 лет и сколько таких как мы кот. идут не в ясли.
    А вообще я с Оксаной согласна, грустно, что приходится выжидать, выбивать места в д/с в стране кот. борется за поднятие рождаемости. Если не хватает средств на увеличение гос. садов, тогда необходимо организовать программу по открытию в каждом районе частных садов с государственным лицензированием по разумным ценам.
     
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Мар 2011, 15:42 | Сообщение # 15
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Alen_ka)
    мы тоже записывались в ближайшие около дома, причем по приоритету лучший, похуже. Но в один сад мы 34-е, а в другой 26-е, причем, там где 26-е там точно не будут вторую группу набирать и добавят только к ясельной 5-6 детей, вопрос сколько перед нами деток до 3 лет и сколько таких как мы кот. идут не в ясли.

    вот именно...

    мы кстати если идем С 1-го сентября - то получается ДО 3-х лет... а если после 8-го - то С ТРЕХ! wink И вот интересно в какую группу нас определят?! biggrin


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    shedvДата: Пятница, 11 Мар 2011, 15:49 | Сообщение # 16
    Группа: клиенты
    Сообщений: 144
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    мы кстати если идем С 1-го сентября - то получается ДО 3-х лет... а если после 8-го - то С ТРЕХ! И вот интересно в какую группу нас определят?!

    ваще-то должны взять в первую группу.
    НО, возможно, что будут смотреть по-уму --- разуму!! я не шучу.
    сына моей приятельницы оставили на второй год в первой группе -- на время пока не научится самостоятельно одеваться wacko Парню пошел пятый год, а он тусит с трехлетними детками...........
     
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Мар 2011, 15:57 | Сообщение # 17
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (shedv)
    сына моей приятельницы оставили на второй год в первой группе -- на время пока не научится самостоятельно одеваться wacko Парню пошел пятый год, а он тусит с трехлетними детками...........

    ой.. .а я думала - это только по телевизору в сериалах такое бывает... wacko

    неужели правда? и она согласилась!? кошмар если честно... sad


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    KateДата: Пятница, 11 Мар 2011, 16:14 | Сообщение # 18
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    ksyuelf, Оксан, ну простите меня!!!!! Я не хотела никого задеть!!! Я понимаю что это больная тема для многих!! Но у меня была такая радость!!! Просто мы стояли в очередь не в простой д/с!!! Нас туда могли бы и не взять - слишком много желающих! Но им видимо тоже нужны многодетные для статистики - вот и все!!!

    Господи, я как подумаю что дети будут целый день в саду и НИКТО НЕ БУДЕТ СКАКАТЬ ПО НАШЕЙ ПОСТЕЛИ, так сердце радуется!!!!

     
    shedvДата: Пятница, 11 Мар 2011, 16:15 | Сообщение # 19
    Группа: клиенты
    Сообщений: 144
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    неужели правда? и она согласилась!? кошмар если честно...

    сама в шоке!!!
    не знаю как там у них сейчас обстоят дела...но на тот момент, возможно, небыло дано права выбора...и маму просто поставили перед фактом.

    скорее всего, сей воспитательный момент поможет "подрасти" мальчику, а ведь может случится и обратное... с малышами скатиться и до подгузников surprised

     
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Мар 2011, 16:44 | Сообщение # 20
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Kate, Катя, да что вы! я ни в коем случае не обижаюсь на Вас! ОЧЕНЬ РАДА!

    Я про ситуацию вообще! А Ваша радость - просто скатализировала мою реакцию!

    Добавлено (11 Мар 2011, 16:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (shedv)
    сей воспитательный момент поможет "подрасти" мальчику

    дети разные... У меня с дочкой такой "момент" может и помог бы (хотя она например долго сама нормально не ела, ни ее не оставляли "на второй год за это"... sad )

    А вот с сыном - "вигвам" - будет делать ТОЛЬКО то что считает нужным... (УЖЕ в свои 2,5 года может полностью сам раздеться и сложить вещи на место... НО если вдруг он не хочет, то будет ходить в верхней одежде до победного, ну в смысле пока я не сдамся и не раздену его сама! :D)


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    shedvДата: Пятница, 11 Мар 2011, 17:05 | Сообщение # 21
    Группа: клиенты
    Сообщений: 144
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    УЖЕ в свои 2,5 года может полностью сам раздеться и сложить вещи на место...

    ну тогда по вам садик плачет)))

    Хотя, Оксана, знаете как может получится - в ясельные группы вы попадаете, а в первые группы идут больше деток - поэтому шансов меньше. Т.ч. порешайте хорошенько, может действительно сначала в ясли, а потом через полгода перевестись в группу по-старше))

    Еще вспомнилось...Нам в комиссии сказали, что 2008 год набирать не будут , т.к. 2007 еще не весь прошел, а после них идут многочисленные льготники. Но это по нашему району и по конкретным садам, в которые мы записаны.
    Когда интересуешься в др садах, как у них обстоят дела - ответ короток: ВАС К НАМ НЕ ЗАПИСАНО! А переписаться в др сад невозможно, т.к. списки до лета заморожены, т.к. в настоящее время проводятся сверки, выверки или как там у них... вобщем путевки уже выдаются.....

     
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Мар 2011, 17:22 | Сообщение # 22
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    shedv, я прошу прощения... мозги под авитаминозом уже ниче не соображают... вас же Диана зовут - да? wink (хотя может можно на "ты"!?)

    Я считаю, что ребенку очень сложно адаптироваться к разным воспитателям и разным детям в течение такого короткого периода времени... Так что надо сразу идти к постоянным воспитателям...

    В прошлом году тоже говорили, что ни 7 ни тем более 8-й годы не пойдут в сады, ибо еще не все 6-го года устроены... Но тем не менее кто-то БЕЗ льгот попал в сад... Я не очень понимаю как, если типа заведующие ничего не решают, и "взяток не берут", а если и берут, то это не помогает wink

    Добавлено (11 Мар 2011, 17:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (shedv)
    вобщем путевки уже выдаются.....

    ну да - так и есть! Только Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ НЕ ВСЕМ!!! По какому критерию отбирают!? wink


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    shedvДата: Пятница, 11 Мар 2011, 17:55 | Сообщение # 23
    Группа: клиенты
    Сообщений: 144
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    вас же Диана зовут - да? (хотя может можно на "ты"!?)

    да, она самая)) вспомнила, уже разок переходили на "ты"))))

    Quote (ksyuelf)
    Я считаю, что ребенку очень сложно адаптироваться к разным воспитателям и разным детям в течение такого короткого периода времени... Так что надо сразу идти к постоянным воспитателям...

    - ну это тоже от самого ребенка зависит. Моя девушка очень общительная и с первого дня идет на любой контакт, так же быстро переключается на разные группы деток и разных педагогов - уже сейчас можно понять, посещая разные кружки с постоянно меняющимися детьми и руководителями)).

    Но согласна с тобой, что прыгать из одной группы в другую для некоторых деток - психологически невозможно!!

    Quote (ksyuelf)
    Но тем не менее кто-то БЕЗ льгот попал в сад...

    а это вполне можно объяснить -вот к примеру один из вариантов) некоторые сады с ясельными группами открывают с нового учебного года не ясельную а первую группу и тогда все очередники этого сада проходят...
    Это надо отслеживать самой. Я тупо периодически обзваниваю сады и узнаю новости.

    Добавлено (11 Мар 2011, 17:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (ksyuelf)
    Quote (shedv)вобщем путевки уже выдаются..... ну да - так и есть! Только Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ НЕ ВСЕМ!!! По какому критерию отбирают!?

    что касается нашего района Фили-Давыдково, то мне думается -- здесь все по-честному. Детей очень много, а садов действительно очень мало! По сравнению с садами в других районах - у нас плачевная ситуация!!

    Перед нами человек 15 льготников, еще столько же тех кто родился и записался раньше нас. Ровно половина всех уйдет в сад в этом году. Н след год мы будем в очереди уже 15. В течении года перед нами будут приписывать вновь присоединившихся льготников....так и будем "падать".

    Ситуацию спасут новые сады! Так там завещала Людмила Швецова!!!!!!!!!! cool

     
    Irish-77Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 18:44 | Сообщение # 24
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    мы кстати если идем С 1-го сентября - то получается ДО 3-х лет... а если после 8-го - то С ТРЕХ! И вот интересно в какую группу нас определят?!

    в младшую однозначно...

    Quote (shedv)
    ваще-то должны взять в первую группу.
    НО, возможно, что будут смотреть по-уму --- разуму!! я не шучу.
    сына моей приятельницы оставили на второй год в первой группе -- на время пока не научится самостоятельно одеваться Парню пошел пятый год, а он тусит с трехлетними детками...........

    ЖЕСТЬ! Впервые о таком слышу, м.б. не только из-за одеваться??? Приятельница м.б. не договаривает?
    Хотя сейчас многие сады практикуют смешанные группы (типа Монтессори), но не потому что знают как по этой системе работать, а из-за очередей и недокомплектов формируют смешанные группы. В основном начиная с детей среднего возраста и старше. У меня дочка в такой была, закончили подготовительную в 6 и остались еще на год до 7, чтоб в первый класс не идти с шести.
     
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Мар 2011, 21:14 | Сообщение # 25
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    У меня дочка в такой была, закончили подготовительную в 6 и остались еще на год до 7, чтоб в первый класс не идти с шести.

    ну это другой вопрос - это нормально! Хотя бывает, что практически все уходят в школу... и чтобы не оставаться с кучей новых незнакомых детишек - даже те, кто планировал не ходить в школу в 6 лет - уходят тоже! smile


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Про ДС и "УРА" (маразм чес слово)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: