Суббота, 18 Май 2024, 16:34
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Про ДС и "УРА" - Страница 2 - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Про ДС и "УРА" (маразм чес слово)
    Про ДС и "УРА"
    natautoДата: Пятница, 11 Мар 2011, 23:41 | Сообщение # 26
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    Quote (shedv)
    ваще-то должны взять в первую группу.
    НО, возможно, что будут смотреть по-уму --- разуму!! я не шучу.
    сына моей приятельницы оставили на второй год в первой группе -- на время пока не научится самостоятельно одеваться Парню пошел пятый год, а он тусит с трехлетними детками...........
     

    Мы в сад пошли в 3,2 и нас взяли в младшую группу их в саду 4: 2 совсем малыши и 2 постарше - мы в которая постарше, а вот девочку, с которой мы гуляем взяли в малышковую совсем хотя она старше нас на пол года. У нас в группе мальчик старше всех на год у него задержка развития и поэтому он с нами ходит. После Нового года девочка пришла к нам тоже старше нас - просто мест в других группах не было.
    А группы распределяют после комиссии, в которой психолог, тетенька по развитию - не помню кто и врач у нас спец сад (ортопедический) и судя по развитию наверно набирают группы.

    И вообще мы записались в сад нам было уже пол года и очередь я не отслеживала просто у нас были показания (плоскостопие) в ортопедический сад - мы в него даже не записаны были пришла к заведующей спросила возьмете она меня записала сказала собирать документы и делать мед карту и приходить на комиссию - пришли нас посмотрели и сказали приходите подписывать договор и все! Ничего я не платила. И повторюсь даже я не знала какая я в очереди и не была записана в этот сад. И даже путевки на нас сад сам получал!

    Добавлено (11 Мар 2011, 23:41)
    ---------------------------------------------
    Мы кстати 07 года и без проблем попали

     
    Alen_kaДата: Вторник, 15 Мар 2011, 09:57 | Сообщение # 27
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Сегодня звонила в комиссию, чтобы узнать сколько детишек перд нами до 3 лет и после, так вот меня огорчили.... Оказывается электронная очередь показывает количество детей одного возраста претендующих в одну возрастную группу, я рыдаю cry , если не откроют дополнительную группу мы точно не попадаем, а если и откроют, то если количество детей возьмут в группу по нормам новым, то мы в пролете...... cry
    А еще уточнила когда будут обзванивать наш район, звонка сказали ждать с 1 по 15 апреля! У них видимо четкий график по районам!


    Сообщение отредактировал Alen_ka - Вторник, 15 Мар 2011, 09:58
     
    ksyuelfДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:14 | Сообщение # 28
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Alen_ka)
    то если количество детей возьмут в группу по нормам новым,

    это какие такие новые нормы?


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Alen_kaДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:25 | Сообщение # 29
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    ясельная группа 15 человек, после 3 лет 20 человек, но это пока на бумаге, на практике детей 25-27
     
    lacertaДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:25 | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    это какие такие новые нормы?

    Вроде 30 человек, в яслях 25, у меня знакомая работает в детском саду она такие цифры озвучила

     
    ПиявочкаДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:26 | Сообщение # 31
    Группа: клиенты
    Сообщений: 305
    Статус: Offline
    Девочки,а мы не дождались решения комисси,т.к. заведующая нашего садика сама взяла списки и обзвонила всех. Мы были 35 по очереди в её списках,а в электронных списках комиссии 26. Видимо до кого-то не дозвонились и мы попали в двадцатку и в срочном порядке пошли в сад. Нам всего 1 год и 7 месяцев(планировали пойти в 2 годика),но отказаться нельзя,потому что заведующя сказала в сентябре мест уже не будет-у нас открыли последнюю четвёртую группу яслей. А,если в 3 года,то и подавно мест не будет! Так что вчера пошли первый раз в садик! biggrin
     
    lacertaДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:29 | Сообщение # 32
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (Alen_ka)
    ясельная группа 15 человек, после 3 лет 20 человек, но это пока на бумаге, на практике детей 25-27

    Это видимо, старые нормы. У моей подруги в саду в яслях в группе 18 человек уже и обещают еще больше.

     
    Alen_kaДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:39 | Сообщение # 33
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    С 1 октября 2010 года в России вводятся новые санитарные нормы для детских садов . Новые требования прописаны в постановлении Роспотребнадзора, опубликованном вчера в «Российской газете». Основные положения данного документа касаются всех организационно-правовых форм детских садов. Вводимые требования к питанию, размещению, оборудованию и обучению детей едины для как для государственных, так и для частных дошкольных учреждений. Основные положения опубликованного документа следующие:

    - В дошкольные организации принимаются дети от 2 месяцев до 7 лет;

    - Численность группы детей ясельного возраста не должна превышать 10 человек, а детей дошкольного возраста - не более 20 человек. При этом дети с ограниченными возможностями здоровья объединяются в группы от 6 до 15 человек

    Это нормы по России, в Москве хотели увеличить количество меств группах, я тоже слышала что до 30 человек в группах после 3 лет, но не знаю принято ли это в Москве на законодательном уровне.....

    Добавлено (15 Мар 2011, 10:39)
    ---------------------------------------------
    Пиявочка,
    Поздравляем с отличной новостью!

     
    KateДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:43 | Сообщение # 34
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Пиявочка, если Вы не очень хотите ходить в д/с, но нужно сохранить место, попробуйте с участковым педиатром найти контакт и берите справки, что Вы болеете. Я так регулярно делала, когда старшие в сад ходили. При этом плата за сад пересчитывается и Вы платите только за реально посетившие сад дни.
     
    ПиявочкаДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:45 | Сообщение # 35
    Группа: клиенты
    Сообщений: 305
    Статус: Offline
    Alen_ka, Спасибо! Я тоже слышала по телевизору,что в яслях должно быть не более 10 человек,но это не реально,во всяком случае в Москве!!!
     
    KateДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:46 | Сообщение # 36
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Quote (Alen_ka)
    В дошкольные организации принимаются дети от 2 месяцев до 7 лет;

    Это как - от 2 месяцев?????? surprised surprised surprised
     
    ПиявочкаДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:48 | Сообщение # 37
    Группа: клиенты
    Сообщений: 305
    Статус: Offline
    Kate,
    Quote (Kate)
    Пиявочка, если Вы не очень хотите ходить в д/с

    Пусть попробует,может ему понравиться.Да и лето не загорами,через 2 месяцев уже на дачу уедем!
     
    lacertaДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:50 | Сообщение # 38
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (Alen_ka)
    Это нормы по России, в Москве хотели увеличить количество меств группах, я тоже слышала что до 30 человек в группах после 3 лет, но не знаю принято ли это в Москве на законодательном уровне.....

    Нормы-то нормы, а на деле , даже сейчас уже больше народу sad

     
    ksyuelfДата: Вторник, 15 Мар 2011, 10:56 | Сообщение # 39
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Пиявочка, вот это сильно! И как ощущения?! wacko

    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    ПиявочкаДата: Вторник, 15 Мар 2011, 11:44 | Сообщение # 40
    Группа: клиенты
    Сообщений: 305
    Статус: Offline
    ksyuelf, В общем не плохо.Сегодня сам покушал.Вчера отлично сходили,сегодня плакали.Пока ходим с 8 до 11. Самое сложое для него рано вставать,обычно просыпался в 9 часов,а теперь в 7 надо всавать,поэтому в 11 уже спать хочет! но ничего,привыкнет! wink

    Добавлено (15 Мар 2011, 11:44)
    ---------------------------------------------
    Воспитатели говорят,что детки в 1,6 ходят в садик лучше чем в 2 года.

     
    Irish-77Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 12:42 | Сообщение # 41
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (Пиявочка)
    Воспитатели говорят,что детки в 1,6 ходят в садик лучше чем в 2 года.

    это абсолютно точно. А после 3-х адаптация еще хуже. Старшая пошла в ясли. Так я ее в первый же день забрать не могла, только после сна с боем. Четыре раза приходила за ней, а воспитатели все говорят, ну пусть погуляет, потом пообедает, потом - поспит.
    А вот сын очень плохо ходит:-( Дотянула его до 3,5 лет.....и все тут....говорит, хоть дома одного его оставляй - только не туда. Хотя уход у нас на высшем уровне - в группе 13 человек!
     
    natautoДата: Вторник, 15 Мар 2011, 13:58 | Сообщение # 42
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    это абсолютно точно. А после 3-х адаптация еще хуже. Старшая пошла в ясли. Так я ее в первый же день забрать не могла, только после сна с боем. Четыре раза приходила за ней, а воспитатели все говорят, ну пусть погуляет, потом пообедает, потом - поспит.
    А вот сын очень плохо ходит:-( Дотянула его до 3,5 лет.....и все тут....говорит, хоть дома одного его оставляй - только не туда. Хотя уход у нас на высшем уровне - в группе 13 человек!

    Я дочку в 3г. отдала и не могла забрать - так ей нравиться в саду, а вот с сыном нам 1,7 даже за ней в сад зайти не могу - сирену сразу включает, цепляется за дверные косяки - только бы выйти от туда - я в шоке как в сад то идти. Мне кажется девочки проще ко всему относятся не зависимо от возраста, а вот мальчишки все близко к сердцу воспринимают.

     
    ksyuelfДата: Вторник, 15 Мар 2011, 14:53 | Сообщение # 43
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (natauto)
    Мне кажется девочки проще ко всему относятся не зависимо от возраста, а вот мальчишки все близко к сердцу воспринимают.

    да есть такое... - нервная система по-другому устроена... wink


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    мышьДата: Среда, 16 Мар 2011, 14:19 | Сообщение # 44
    Группа: клиенты
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Подскажите, кто-нибудь занимался переводом в другой детсад?
    Меняем район.
     
    applauseДата: Среда, 16 Мар 2011, 15:05 | Сообщение # 45
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    У меня дочь пошла в садик ровно 3 и все нормально )) без плача и истерик.

    Для адаптации сейчас в садах вот, что придумали:
    Сначала детки ходят в ЦИПР вместе с родителями, потом в группу кратковременного пребывания, а после уже в обычную группу. Так детям проще к садику привыкнуть.

    Не знаю будет ли сын ходить в сад, но после занятий в ЦИПРе (они тоже в саду проходят), Тим не может мимо садов просто пройти... его туда так и тянет biggrin

    Добавлено (16 Мар 2011, 15:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (мышь)
    Подскажите, кто-нибудь занимался переводом в другой детсад?
    Меняем район.

    Мы не занимались этим, но точно знаю, что проблем не будет wink Вас поставят на очередь в новый садик тем числом, которым вы записаны в старый.

    Добавлено (16 Мар 2011, 15:05)
    ---------------------------------------------
    А вот если уже ходите в садик... не знаю как тогда wacko


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    мышьДата: Среда, 16 Мар 2011, 15:34 | Сообщение # 46
    Группа: клиенты
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    В сад ходим с сентября.
    В октябре 2010, после зачисления в сад, поставили на новую очередь.
    Сейчас, комиссия отписывается тем, что ставят опять на очередь уже с 15 апреля!!
    Вот такой дурдом!!!
     
    applauseДата: Среда, 16 Мар 2011, 15:43 | Сообщение # 47
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (мышь)
    Вот такой дурдом!!!

    Это точно sad


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    natautoДата: Среда, 13 Апр 2011, 00:08 | Сообщение # 48
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    УРА!!!! Нас тоже в сад взяли! Сегодня заведующая звонила сказала что мы зачислены!!!!
    Я в шоке! Мы еще такие маленькие smile
     
    Le-personaДата: Среда, 13 Апр 2011, 00:16 | Сообщение # 49
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (natauto)
    УРА!!!! Нас тоже в сад взяли! Сегодня заведующая звонила сказала что мы зачислены!!!!

    поздравляю!

    Quote (natauto)
    Я в шоке! Мы еще такие маленькие

    да ладно smile моя кроха во всю в садик ходит, smile и вы начнете ходить и всё будет ок! wink


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    natautoДата: Среда, 13 Апр 2011, 00:52 | Сообщение # 50
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    да ладно моя кроха во всю в садик ходит, и вы начнете ходить и всё будет ок!

    Ой я надеюсь. Сегодня 3 часа к этому ортопеду отстояли в очереди - думала нам поставят плоскостопие - фиг здоров и все тут. Я даже надежду потеряла попасть в наш ортопедический сад. Мы в очереди были 42, а группа для малышей одна и человек 15 - 20 не больше. Прихожу домой муж говорит звонила заведующая нас в сад взяли!!! Вот такие чудеса!

    Добавлено (13 Апр 2011, 00:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (natauto)
    поздравляю!

    Спасибо!
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Про ДС и "УРА" (маразм чес слово)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: