Суббота, 18 Май 2024, 18:15
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Про ДС и "УРА" - Страница 3 - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Про ДС и "УРА" (маразм чес слово)
    Про ДС и "УРА"
    applauseДата: Среда, 13 Апр 2011, 08:07 | Сообщение # 51
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (natauto)
    Прихожу домой муж говорит звонила заведующая нас в сад взяли!!! Вот такие чудеса!

    Поздравляю! Такое большое событие!!! Пусть малышу в садике понравится!!!!


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Irish-77Дата: Среда, 13 Апр 2011, 09:05 | Сообщение # 52
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (natauto)
    Я даже надежду потеряла попасть в наш ортопедический сад.

    ПОЗДРАВЛЯЮ! На Сормовской?

    Добавлено (13 Апр 2011, 09:05)
    ---------------------------------------------
    или он на Скрябина, кажется?

     
    natautoДата: Среда, 13 Апр 2011, 12:42 | Сообщение # 53
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    Поздравляю! Такое большое событие!!! Пусть малышу в садике понравится!!!!

    Спасибочки!

    Quote (Irish-77)
    ПОЗДРАВЛЯЮ! На Сормовской?

    да на сормовской у меня дочка тоже туда ходит.
     
    Irish-77Дата: Среда, 13 Апр 2011, 19:17 | Сообщение # 54
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    natauto, хорошие отзывы слышала о нем. У нас деток туда направляли:-)
     
    natautoДата: Среда, 13 Апр 2011, 19:27 | Сообщение # 55
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    хорошие отзывы слышала о нем.

    Мне тоже нравится садик. Ничего особенного там прям нет, но хорошая заведующая, всегда говорит если есть вопровы приходите обсудим, не найдем компромисс пойдет дальше по инстанциям вместе. Воспитатели тоже хорошие, у дочки во всяком случае, никаких конфликтов не было. Всегда расскажут что ела как спала что натворила и т.д. Я довольна. И самый большой плюс группы по 15 человек!
     
    ksyuelfДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 21:13 | Сообщение # 56
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    иех... Вот и на нашей улице "праздник"... biggrin wacko

    Все думаю, радоваться или печалиться...!? wacko

    Пошли мы с другом нашим и его мамой сегодня в наш приоритетный сад (туда дочка ходила тоже) к заведующей (ибо узрели, что на сайте у наших заявок поменялся статус на "направлен в ДОУ")

    Ну таки да - типа идем с 1 сентября, надо до конца мая карту оформить ... блин - опять по поликлинике шляться... брррр... angry wink

    А мальчик, как увидел заведующую, сразу к ней побежал и давай совать ей денежки wink которые держал в руке... biggrin Мы все в осадок выпали!!!! biggrin biggrin biggrin


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Марина1973Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 09:58 | Сообщение # 57
    Группа: клиенты
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Quote (мышь)
    Подскажите, кто-нибудь занимался переводом в другой детсад?
    Меняем район.

    Нас перевели из обычного сада в коррекционный. Ничего сложного - из одного сада мед.карту принесли в другой и все. Дочку старшую тоже легко переводила из одного сада в другой.
     
    yunkerДата: Понедельник, 19 Сен 2011, 21:38 | Сообщение # 58
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Ну, вот и на нашей улице праздник... Но как то не весело sad группу уплотнили по самое "не балуй" кроватей меньше чем детей wacko вот и не знаю счастье ЭТО или "опаньки попали"....... angry

    Иногда встречаешь таких людей, что начинаешь чувствовать себя человеком.
     
    Le-personaДата: Понедельник, 19 Сен 2011, 23:00 | Сообщение # 59
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (yunker)
    Ну, вот и на нашей улице праздник...


    о, поздравляю!
    у нас тоже в яслях у сына было шкафчиков меньше, чем людей по списку
    но реально целая группа никогда не ходит, кто-нить да болеет, так что ничего, прорвались в свое время wink

    Quote (ksyuelf)
    мальчик, как увидел заведующую, сразу к ней побежал и давай совать ей денежки которые держал в руке... Мы все в осадок выпали!!!!


    biggrin ну Ромаша дает! tongue

    Quote (ksyuelf)
    Ну таки да - типа идем с 1 сентября, надо до конца мая карту оформить ... блин - опять по поликлинике шляться... брррр...


    ну как, привык уже за пол-месяца?


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ksyuelfДата: Воскресенье, 25 Сен 2011, 23:17 | Сообщение # 60
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    ну как, привык уже за пол-месяца?


    привыкнуть то привык, с натягом, конечно... к мысли о саде... wink

    Да и вообще, погорячились мы, по ходу... надо было с 4-х лет сдавать... (либо с 2-х, но с 2-х как-то жалко... wink )... Уговорили меня воспиталки оставить его там спать (я долго сопротивлялась) - результат - ребенок стал плохо спать ночью, один раз вообще описался sad (чего ГОД не наблюдалось ни в каком виде!!!), стал ужасно конкретно агрессивным... и в итоге заболел... sad

    КОРОЧЕ - САД - ЭТО ЗЛО!!!

    Не тот это ребенок, которого можно резко поломать и заставить... но маму же никто не слушает...

    Вот теперь будем полгода ходить как в группу кратковременного пребывания: с 9 до 12 wink ибо голодный он тоже из дома не выходит, завтракаем дома.. ;))) Но ОН САМ ДОЛЖЕН МНЕ СКАЗАТЬ, что хочет остаться там спать... а это случится, когда он до конца поймет что ТАМ БЕЗОПАСНО, как дома!
    Так что идут они все лесом со своими "он у вас никогда так не привыкнет" (а в памятке по "эксплуатации детей" wink , там выставленной, вообще написано, что самое большое зло, которое родители могут сделать ребенку - это совместный сон! ) biggrin

    Так что вот как-то так!


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    KateДата: Понедельник, 26 Сен 2011, 00:16 | Сообщение # 61
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    КОРОЧЕ - САД - ЭТО ЗЛО!!!

    Оксан, почитайте вот тут про адаптацию http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301100.shtml
    Мы тоже с 1 сентября пошли в сад. Если бы Вы знали, как я тряслась над детьми! Через 1,5 недели мы заболели. За время их болезни они меня ТАК достали, что я сама их с РАДОСТЬЮ отвела в сад. И что! Они туда пошли так, будто всю жизнь туда ходят!
    Просто Вы сами не готовы отдать сейчас сына в садик. А он это очень хорошо чувствует. Если есть возможность - не ходите в сад. Или тогда уж меняйте свое мнение о нем. Ведь дети очень чувствительны и улавливают малейшее изменение в настроении взрослых. Пока Вы будете считать что сад - это зло, будете тяжело переживать посещение сада.
    Это лично мое мнение основанное, на моем опыте 2-х садовских детей.
     
    TiankaДата: Понедельник, 26 Сен 2011, 00:28 | Сообщение # 62
    Группа: клиенты
    Сообщений: 105
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    КОРОЧЕ - САД - ЭТО ЗЛО!!!

    Quote (ksyuelf)
    надо было с 4-х лет сдавать... (либо с 2-х, но с 2-х как-то жалко... )...

    Оксан! Ппц какой-то!!! Знаешь, такое ощущение, что ВООБЩЕ ни с какого возраста нельзя отдавать в ОБЫЧНЫЙ сад!!! sad
    Моей сейчас 2, я её не стала в этом году отдавать, хотя все наши друзья-одногодки пошли в "один из лучших садов района". Папа наш очень хочет, чтоб она в ДС пошла, типа - социум, коллектив, развитие, всё такое... А я сама в ДС не ходила, в школу пошла - первый день только поныла, а потом ваще отличницей была... И членом совета дружины (это для тех, кто помнит, чё эт за зверь такой biggrin ), ещё и в редколлегии школы была. Вот вам и адаптация, и коллектив, и социум безо всяких ДС!

    А для наших одногодок-двухлеток, кто сейчас пошёл в ДС - так это УЖАС, что творится в "одном из лучших ДС"!!!!! У одной ре заболел после того, как описался в комбез на прогулке (хотя она просила надеть памперс именно на прогулку), так после этого он ещё был на улице до конца прогулки, никто его не отвёл в здание.
    У другой подруги её малышка (активная и коммуникабельная девочка) так боится воспитательницу (которая на них ругается!!! и пугает!!!, как выяснилось), что в пятницу упала перед мамой на пол и начала ей, плача навзрыд, ноги целовать, чтоб та не вела её в ДС! killed
    На днях мама пришла забирать девочку из сада после сна, так дочь её встретила в памперсе и в чужих колготках - свои трое(!!!) оказались все описаны, поэтому воспитатели положили её на дневной сон в памперсе. Это при том, что ребёнок уже с года просится в туалет!!! На неё просто не обратили внимания, что она показывает, что хочет писать и говорит:"Псь-псь", ей пришлось ТРИ раза пописать в свои колготки!!! cry
    Такое ощущение создалось, что детей или строят или, наоборот, внимания не обращают! И считается, что у этого сада отличный педсостав!!!! Не знаю, может именно этой группе не повезло...

    Но я теперь так благодарна Богу и, соответственно, своим внутренним ощущениям, что не отдала cвою дочь в ДС! Сейчас подыскиваю или хорошие развивалки поближе к дому или попробую попасть в ЦИПР - узнала, что в одном недалеко от нас сейчас идет набор в группу неполного дня.
    Моя свекровь в прошлом тоже работала воспитателем в ДС (я знаю этот ДС - там был такой педсостав, что любому ребенку попасть в этот сад - счастье!), так она при всем этом говорит:"Таня, отдавай Любашу в сад КАК МОЖНО ПОЗЖЕ! Лучше лет с 5, чтоб только перед школой!" Вот вам и мнение воспитателя, которому небезразличны состояние детской психики и развитие ребёнка!
    Фуууу... прям пар выпустила!... wacko

    Добавлено (26 Сен 2011, 00:28)
    ---------------------------------------------
    Kate, Кать, вам, наверно, в отличие от моих знакомых, с садом всё же повезло! Детки покапризничали, потом быстро адаптировались и всё!
    У одной из моих знакомых мальчик гиперактивный, так вот он в саду даёт выход энергии своей. И всё! В остальном ничего положительного, к сожалению... sad - это я к вышесказанному говорю, мальчик в ту же группу ходит, про которую я написала.




    Сообщение отредактировал Tianka - Понедельник, 26 Сен 2011, 00:30
     
    ksyuelfДата: Понедельник, 26 Сен 2011, 01:48 | Сообщение # 63
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Да нет... я против конкретного сада ничего не имею... и воспитатели отличные (много знакомых от них выпустились в том году), и всех я там знаю и меня все знают (дочь туда ходила) - все отлично!

    ПРОСТО кто-то быстро адаптируется, а кому-то надо время сильно больше, как мелкому моему - он везде так, тянет резинку, а потом каааак отпустит ;)))) и "держите меня семеро" ;)))

    А фраза "САД - ЭТО ЗЛО!" - была сказана с определенной долей сарказма wink без наездов и вообще... wink

    Остальные дети в нашей группе относительно спокойно все это пережили... ну да, через полторы недели большинство заболело - но ЭТО НОРМАЛЬНО - это притирка к новым бактериям и месту группового обитания! smile

    Я в принципе ничего против сада не имею... НО оказалось, что мне (да мне) в данный период времени это не особо-то и удобно: по хорошему надо ребенка приводить к 8-8.30... НО... мне еще надо собрать и ПРИЧЕСАТЬ дочь, которой надо быть в школе в 8.10 - 8.20!!! А СОБРАТЬ ОБОИХ что-то пока не получается... Да и мелкий требует завтракать дома... wink
    Пока не могу понять нужности данного мероприятия - вот и все! wink А отдали, потому что подошла очередь, а перенести на год, ВОТ БЛИН, не догадались (хотя думается, что могли с подобным предложением нас и послать сильно дальше чем в сад через год wink )

    Добавлено (26 Сен 2011, 01:15)
    ---------------------------------------------
    Kate, Катя, вы знаете, все что там пишут - все умно, правильно, понятно и.... банально... smile

    Все это так, но к примеру, моя дочь (с фактором риска "первый или единственный ребенок" wink ) - пошла в сад ВООБЩЕ без проблем! Рыдала только за компанию с подружкой, которую мама попыталась поводить раза три, потом плюнула... сейчас девочка учится в 3-ем классе - вполне успешно! wink

    Невозможно всех и все подводить под общий знаменатель... вариации всегда были и будут. Стадный инстинкт, который вырабатывается, начиная с садов, да и всяких развивалок, тоже..., sad нашей системой (жизни, образования, управления и т.д.) - он к сожалению, не дает понятия о личности... sad А по-другому и не получится... ведь нельзя же в группе из 20 детей (да даже из 10), придерживаться личностных предпочтений, когда идти гулять, или сколько спать.. - все будут делать так, как будет УДОБНО для безопасной и "правильной" жизнедеятельности группы - вот в этом и адаптация: нарушения личных границ, точнее даже разрушение... и выстроить их обратно, к сожалению, получается у единиц...

    О блин сказанула - сама даже не все поняла... ;)))

    Вот и думаю... быть или не быть? wink Ведь не разрешат же ходить год до 12... (очереди же - всем в сад надо... sad а мы типа место занимаем... переведут в другой сад в ГКП - а через год он уже будет готов ко всем "прелестям" сада - а обратно же фиг... вот и приходится детей ломать... вопрос только ради какой высокой цели?!?! )

    Добавлено (26 Сен 2011, 01:48)
    ---------------------------------------------
    Если уж читать - то вот эту статью! wink http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301133.shtml
    Все очень грамотно разложено...
    (вот ведь... все же надо было еще годик подождать... прям как чувствовала... smile )


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут


    Сообщение отредактировал ksyuelf - Понедельник, 26 Сен 2011, 01:49
     
    МуSикДата: Понедельник, 26 Сен 2011, 22:38 | Сообщение # 64
    Группа: клиенты
    Сообщений: 313
    Статус: Offline
    ksyuelf, Оксана, читала вчера твое сообщение и поняла насколько близки мне твои мысли.
    Не помню сколько точно твоему сыночку лет.
    Но он наверно где-то рядом с моей дочкой по возрасту.
    Мы вот тоже пошли в сад с 29августа.
    Сначала было интересно, и неплохо.
    Но к концу первой недели начали плакать при раставании... Но это полбеды - говорили потом быстро успокаивается.
    На вторую неделю у меня кровью обливалось сердце при расставании.
    Но мне хотелось чтобы она ходила в сад и ей там нравилось.
    НО! Есть одна загвоздка, которая стала теперь одним из камней преткновения:
    дочка с 1,5 лет не спит днём. Никак и никогда. Редко совсем может уснуть в машине, под вечер если куда-то едем или когда болела могла также уснуть дома.
    И всё. Нам все говорили - не бойтесь, начнет менятся режим и будет спать.
    Режим сменился на подъем в 7 утра и теперь она ложится в 20 вечера.
    На второй неделе нам предложили оставить на сон, ну хоть попробовать.
    И после этого стало еще хуже с походом в сад. Лера не заснула, мне позвонили через какое-то время после того как пытались уложить и она все время плакала.
    Я уже ждала у сада, т.к. знала что вероятность сна ну оооочень мала.
    Мы сказали что будем пока ходить до обеда (не называя сроков)
    Нам вроде никто ничего не высказал, тем более что всех остальных все равно забирают после сна и воспитатели домой. Дольше работать не хотят.
    К Концу второй недели дочка стала иногда писаться, чего тоже не было НИКОГДА с весны как сама же отказалась вообще от памперсов в любом виде.
    Решили побыть дома пару дней.
    Короче выяснилось что в саду мало того что очень холодно (нас особо не предупреждали о том что потеплее одевать например), так еще и сырость.
    УЖАС!!!
    Мы решили дома сидеть, т.к. застудить в таком юном возрасте ничего не хочется и лечится от чег-то хронического позже.
    Сегодня съездили в сад разведать обстановку, и что вы думаете отопления до сих пор нет!
    При норме в помещении минимум 22град, там только 16!!! (И при том что а улице ночью уже 5-6 градусов)
    Детей по прежнему водят, по очереди они болеют, но как оказалось это еще полбеды.
    Я теперь больше жду отопления и чтобы оно работало!!! (пробное у них не пошло и теперь не знают что делать)
    Ну это как всегда наверное в России - летом мы отдыхали, а когда уже надо топить то ремонтировать начинаем.
    Вижу что дочке не очень нравиться в саду и хнычет там говорят, но думаю это пережить можно.
    Нам заведующая верно сказала: что когда около 3-х лет отдают в сад в первые, то у них момент трехлетнего кризиса совпадает со стрессом от начала посещения сада и вот справиться ребенку сложно, нужно время.
    Хотя все детки разные, у всех адаптация по времени и силе тоже различается.
    Но думаю должны привыкнуть!!! Главное чтобы болели пореже (без болячек прям совсем никуда)
    Девочки верно написали, главное самой быть решимее и попытаться отделить себя от ребенка.
    Психологи советуют "играть в садик". У нас кстати немного получается.
    Т.к. был момент когда при слове "садик" у дочки плач начинался.


    Сообщение отредактировал МуSик - Понедельник, 26 Сен 2011, 22:40
     
    ksyuelfДата: Понедельник, 26 Сен 2011, 23:09 | Сообщение # 65
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Маш, все как везде... Я не могу понять почему в садах так сыро... (ну в нашем еще куда ни шло, а вот в первом саду, куда дочка полгода проходила в свое время - потом перевели - там вообще ужос-ужос был - заходишь, как в погреб sad ... хотя солнце светило прямо в группу в полдень... НЕ ПОНИМАЮ... sad

    Роме 3 года 8-го сентября стукнуло... wink

    Сад как таковой (если не рассматривать процесс сна там (я вообще гда-то читала, что для нормального психологического равновесия РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ ДОМА - но это уже несколько про другое..;) )) у него сильного протеста не вызывает - вот сейчас сидим дома, ибо делаем вид что болеем wink - нет, ну то есть все как положено, была температура полтора дня, и сейчас имеются остатки соплей и кашель, но сидим без справки wink - периодически вспоминает про сад, называет его "мой садик", если я предлагаю ему пойти туда самой вместо него - возмущается wink говорит - выздоравлю и пойду сам wink А кризис - он и в африке кризис... придется как-то смягчать процесс, раз уж родители такие отморозки и не подумали, что НЕНАДО БЫЛО В 3 года отдавать.. ;))


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    МамкаВарькиДата: Вторник, 27 Сен 2011, 00:29 | Сообщение # 66
    Группа: клиенты
    Сообщений: 182
    Статус: Offline
    Tianka, Какие ужасы вы пишите((( surprised Вот мы в садик БЕЖИМ )))) болеем, и каждый день спрашивает когда я в садик уже пойду, очень любим своих воспиталок. Пошли в сад с 2,2 и всегда так было плакали буквально пару дней, на 3 день уже спали в саду, Я ТАК ЭТОМУ РАДА))))))

     
    ksyuelfДата: Вторник, 27 Сен 2011, 00:33 | Сообщение # 67
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (МамкаВарьки)
    Пошли в сад с 2,2


    ключевой момент... smile

    А я вот не смогла в 2 года отдать... да впрочем он скорее всего и не согласился бы... wink


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    МамкаВарькиДата: Вторник, 27 Сен 2011, 00:36 | Сообщение # 68
    Группа: клиенты
    Сообщений: 182
    Статус: Offline
    ksyuelf, детки разные, ну мы вот МАМКИ с мамой везде и всегда)))) а в саду даже и не вспоминает, прихожу поцелует и дальше носится))) я так этому реально рада)))



    Сообщение отредактировал МамкаВарьки - Вторник, 27 Сен 2011, 00:37
     
    ГорАськаДата: Вторник, 27 Сен 2011, 10:12 | Сообщение # 69
    супер-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    А у нас в саду уже включили отопление, аж неделю назад. Не знаю почему не во всех садах включили, возможно от главы управы зависит или еще от чего, непонятно. Я думала, что это централизованное решение сверху спускают, когда включать отопление в садах, но видимо где-то кто-то экономит на детях.
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Про ДС и "УРА" (маразм чес слово)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: