Суббота, 18 Май 2024, 19:21
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Кто-нибудь работает в детском садике??? - Страница 3 - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Кто-нибудь работает в детском садике??? (очень нужна консультация)
    Кто-нибудь работает в детском садике???
    applauseДата: Пятница, 28 Янв 2011, 23:27 | Сообщение # 51
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (Юляшка-мамашка)
    Это не ужасы, это реальность. Практически все Подмосковье живет так. Москва - это государство в государстве, в котором заботятся о детях, стариках, незащищенных слоях населения. А мы - переферия выживаем как можем. И отнюдь, деньги заведующим сада несем не по собственной инициативе. Я встала на очередь в сад когда дочке еще и месяца не было, как нам сказали в ГОРОНо шанс попасть в сад только ближе к 5 годам. Читаю и завидую: рядом с домом 3 сада, выбирай любой. А у нас один сад на три района. Вот и пришлось ребенка "пристроить" в деревенский сад. И садик самый обыкновенный, муниципальный, деревенский. По штату даже нет логопеда, не говоря уже про подготовительные занятия к школе

    очень вам сочувствую ((((


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ksyuelfДата: Пятница, 28 Янв 2011, 23:34 | Сообщение # 52
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Юляшка-мамашка, зверства какие-то... sad

    Ну наверное не все подмосковье все же так живет... Родители у меня живут в городе почти на самой границе с тульской область - там тыщ 30 населения, 4 или 5 садов, все в пешей доступности, строят (долго правда) еще один... 3 школы.

    В общем я как-то про ТАКИЕ проблемы не слышала (там все друг друга знают, ну как большая деревня wink )

    Добавлено (28 Янв 2011, 23:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (Юляшка-мамашка)
    Quote (ksyuelf)
    плалят в среднем 1000р. в мес.

    Я плачу за сад 2200р в месяц

    Это не я писала! wink

    Но мы (полтора года назад еще) платили 770р - обычный сад, но там с детьми занимались очень качественно и еда была на уровне! Мелкого, если повезет туда же отдам... Дочь, не ходя ни на какие развивалки (только до сада ходили) запросто поступила в прогимназию, самую сильную в районе. Ну в общем, может быть реально в Москве все с образованием сильно проще...

    Однако вот щас введут реформу - и пойдут все одаренные дети лапу сосать, если родители не имеют лишнего лимона... sad а дальше "стройными рядами к светлому будущему"! sad


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Юляшка-мамашкаДата: Пятница, 28 Янв 2011, 23:43 | Сообщение # 53
    Группа: клиенты
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Это не я писала!

    Ой, простите, как то не так про цитировалось shy
     
    eteplovaДата: Пятница, 28 Янв 2011, 23:53 | Сообщение # 54
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (Юляшка-мамашка)
    Я плачу за сад 2200р в месяц

    это я писала.. ана 2200 можно прокормить ребенка целый месяц.?


    и это тоже пройдёт...

    Сообщение отредактировал eteplova - Суббота, 29 Янв 2011, 00:21
     
    ksyuelfДата: Суббота, 29 Янв 2011, 00:09 | Сообщение # 55
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    eteplova, ну в общем кому-то выбирать не приходится... sad

    Дебильная система в нашей стране... sad и тоже выбирать не приходится... можно конечно свалить в Москву, снимать квартиру (благо подмосковью регистрироваться не надо и в школы и сады берут без проблем) и отдавать детей в нормальные сады (а они есть, и занимаются с детьми и кормят и ухаживают и отношение человеческое...). но опять же не все могут, да и мб не все хотят...

    Только я тогда не очень понимаю зачем ребенка мучить в дерьмовом саду, да еще за свои кровные деньги - не проще ли взять няню и пусть водит на всякие занятия, ну если есть необходимость выйти на работу... Деньги примерно те же получатся (если учитывать "стартовый взнос") - а вреда будет ГОРАЗДО меньше...


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    applauseДата: Суббота, 29 Янв 2011, 00:14 | Сообщение # 56
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    а вреда будет ГОРАЗДО меньше...

    ооооо, была у нас няня (((( но это отдельная тема wink


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    MiracleДата: Суббота, 29 Янв 2011, 00:14 | Сообщение # 57
    Группа: клиенты
    Сообщений: 197
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    Насколько я поняла, сейчас в Москве все строго, есть очередь и если ты вовремя вспомнил о записи своего ребенка в сад, то у тебя большие шансы попасть именно в тот сад, куда ты записался и БЕСПЛАТНО!!!

    Quote (Irish-77)
    Это правда данная общая очередь упростила многое. Записываешь на выбор пару садиков и к трем годам попадаешь:-)

    Мы стоим в этой очереди с рождения, но с каждым днем все дальше от цели. В сентябре были 4, а сейчас 59 wacko Как мне сказали в комиссии, в очередь"догрузили" какой-то очередной список льготников wacko
     
    applauseДата: Суббота, 29 Янв 2011, 00:15 | Сообщение # 58
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (Miracle)
    В сентябре были 4, а сейчас 59

    у вас еще терпимо... а мы с 7 съехали на 170 wacko


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    eteplovaДата: Суббота, 29 Янв 2011, 00:31 | Сообщение # 59
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Только я тогда не очень понимаю зачем ребенка мучить в дерьмовом саду, да еще за свои кровные деньги - не проще ли взять няню и пусть водит на всякие занятия, ну если есть необходимость выйти на работу... Деньги примерно те же получатся (если учитывать "стартовый взнос") - а вреда будет ГОРАЗДО меньше...

    ну - вообще то няня прилично дороже стоит хорошая...+ социума никакого на площадках детей нету нашего возраста(например).. ребенку одному гулять?
    примерно посчитаем- няня на 10 часов в день(это 1500-2000т) * на 22-23 рабочих дня= 33-44т.+ няню и ребенка надо кормить+ еще 10т. минимум.
    + стоимость развивалок5-10т.
    итого в самом дешевом варианте это 50т.- а садик стоит 25. разница очевидна...
    итог ходим в садик- учимся общаться в обществе...
    поем песни на анг., танцуем итд...
    ну иногда болеем конечно..
    но в целом мама спокойна....
    с няней сложнее- особенно если учеть что я работаю чаще дома- а квартира у меня не большая- соотвественно ребенок все равно будет скакать около меня и отвлекать..

    Добавлено (29 Янв 2011, 00:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (ksyuelf)
    eteplova, ну в общем кому-то выбирать не приходится...

    согласна- вот от этого и горько... что есть ситуации безвыходные..


    и это тоже пройдёт...

    Сообщение отредактировал eteplova - Суббота, 29 Янв 2011, 00:30
     
    ЕленаМитиноДата: Суббота, 29 Янв 2011, 00:43 | Сообщение # 60
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    Девочки,а кто-нибудь знает,как сохранить путевку в садик в такой ситуаци:
    Мы в очереди вроде как 26,я вобщем-то уверена,что на сентябрь 2011 нам предложат путевку.Но мы в сад планируем идти только через год,в 2012.
    Что мне делать,когда предложат путевку-отказываться,или есть какие-то варианты ее сохранить?Или просто наша очередь не потеряется,и в 2012 без проблем дадут еще раз?
     
    ВиккиДата: Суббота, 29 Янв 2011, 07:00 | Сообщение # 61
    Группа: клиенты
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Лена не волнуйся, просто переноси очередь.
    Главное - не бери путевку
    В митино с местами попроще, еще один сад открылся, сейчас туда набор идет правда только с 3х лет. ТЫ можешь:
    1) пойти сейчас в комиссию (пока народу нету к концу февраля народ валом пойдет) принести с собой паспорт и лист учета - и сразу перенести очередь на след год.
    2) вариант второй - подождать когда вам позвонять чтобы вы шли за путевкой (приблизительно апрель) идти и переносить. НО путевку на руки не брать.
    В том и другом варианте ваша очередь сохраниться ничего не потеряется. Кстати комиссия перехала, раньше была за рамстором сейчас уехала к метро.
    Если ты хочешь взять путевку и держать место - это целый геморрой.
    Если интересует подробнее скинь свой тел в личку - позвоню расскажу
     
    ksyuelfДата: Суббота, 29 Янв 2011, 07:25 | Сообщение # 62
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    applause, Ириш, а по твоему вопросу я думаю, что надо идти именно в те сады, куда вы записаны, для начала просто поговорить с заведующими, НЕ НАДО СРАЗУ бабки нести... Рассказать все и по реакции понять надо что-то предлагать или тупо "давить на жалость" wink Ну мне так кажется...

    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    ЕленаМитиноДата: Суббота, 29 Янв 2011, 11:31 | Сообщение # 63
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    Викки, мы соседи ?
    Большое спасибо за ответ! Все поняла smile А то меня тут родственница запутала - они взяли путевку,и потом целый год платили за садик,но не ходили.Мне ,честно говоря,такой вариант не очень понравился wacko
    Quote (Викки)
    В митино с местами попроще, еще один сад открылся

    Ты случайно не знаешь,где именно садик открылся?
    Quote (Викки)
    Кстати комиссия перехала, раньше была за рамстором сейчас уехала к метро.

    Да,это я недавно только узнала smile
     
    ВиккиДата: Суббота, 29 Янв 2011, 12:10 | Сообщение # 64
    Группа: клиенты
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Quote (ЕленаМитино)
    Викки, мы соседи ?

    соседи, я тоже в митино
    сад открылся около магазина Билла - там раньше была начальная школа - сейчас отдали садику здание, но пока там нет ясельной группы. Места есть - они даже звонят приглашают (у меня подруге звонили)
     
    applauseДата: Суббота, 29 Янв 2011, 12:55 | Сообщение # 65
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    applause, Ириш, а по твоему вопросу я думаю, что надо идти именно в те сады, куда вы записаны, для начала просто поговорить с заведующими, НЕ НАДО СРАЗУ бабки нести... Рассказать все и по реакции понять надо что-то предлагать или тупо "давить на жалость" Ну мне так кажется...

    Оксан, спасибки! heart


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ВиккиДата: Суббота, 29 Янв 2011, 16:52 | Сообщение # 66
    Группа: клиенты
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Quote (ЕленаМитино)
    Викки, мы соседи ?

    Лен а ты на какой улице живешь? Я на Ангеловом переулке
     
    ЕленаМитиноДата: Суббота, 29 Янв 2011, 17:38 | Сообщение # 67
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    Quote (Викки)
    соседи, я тоже в митино

    Здорово hands
    Quote (Викки)
    Лен а ты на какой улице живешь? Я на Ангеловом переулке

    Мы в 8-м микрорайоне,Волоцкой переулок.Гуляем в парке на площадках

    Quote (Викки)
    сад открылся около магазина Билла - там раньше была начальная школа - сейчас отдали садику здание, но пока там нет ясельной группы. Места есть - они даже звонят приглашают (у меня подруге звонили)

    Ой,это для нас очень далеко.А нам ясельная группа уже не нужна,переросли biggrin


    Сообщение отредактировал ЕленаМитино - Суббота, 29 Янв 2011, 17:38
     
    SunnyДата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 22:44 | Сообщение # 68
    Группа: клиенты
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    applause, Попробуйте написать в электронную приемную Департамента образования г.Москвы. Они должны ответить, как можно решить проблему официально, конечно. А уже потом понять, "дружить" с законом или нет. Я имею в виду переговоры с заведующей.
     
    applauseДата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 22:53 | Сообщение # 69
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (Sunny)
    applause, Попробуйте написать в электронную приемную Департамента образования г.Москвы. Они должны ответить, как можно решить проблему официально, конечно. А уже потом понять, "дружить" с законом или нет. Я имею в виду переговоры с заведующей.

    спасибо за совет! Попробую, конечно ))
    Ой, вспомнила... я туда звонила. Мне сказали, что для таких деток садов нет, но дали тел. в комиссию нашего района... тоже сказали - НЕТ (((
    Я уже звонила в московское общество целиакии... говорят пробовали набрать группы с такими детками, но увы ((( их очень мало и группы не набираются.


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    SunnyДата: Среда, 02 Фев 2011, 22:31 | Сообщение # 70
    Группа: клиенты
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    applause, тогда к заведующей на прием придется идти. Может, папу отправить??? Многие женщины-руководители охотнее общаются с мужчинами. Хотя папы бывают разные :). Могут и не захотеть(. В любом случае желаю удачи). У меня подруга - заведующая детским садом. Завтра попробую у нее поинтересоваться, что делать.
     
    natautoДата: Четверг, 03 Фев 2011, 00:23 | Сообщение # 71
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    applause,
    Ира мы ходим в ортопедический сад у нас банальное плоскостопие, я понятии не имела какой по счету я на очереди была я просто пришла к заведующей сада и сказала у нас такой диагноз хотим в ваш сад - меня записали и сказали собирать документы и придти в мае на комиссию - я даже за путевкой не ходила спец сады их сами получают. При этом ни копейки денег я не платила, да и сад в месяц стоит 900р. - просто даром, у нас есть ЛФК, бассейн, массаж 2 раза в год ну и все остальное по общей программе и группы по 12 человек. При этом у нас в районе есть сад прогимназия где группы по 30 человек с вступительным взносом и оплатой 3500 в месяц и знаний они не больше дают нежели другие сады.
    Надо идти в тот сад, который больше понравился и разговаривать с заведующей. Лучше спец сад там детишек поменьше и внимания им больше. Удачи.

    Добавлено (03 Фев 2011, 00:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (Sunny)
    Может, папу отправить??? Многие женщины-руководители охотнее общаются с мужчинами.

    У меня перед домом сад - вот там заведующая именно такая - все девченки мужей посылают с ней на разговор и удачно! biggrin
     
    applauseДата: Четверг, 03 Фев 2011, 15:52 | Сообщение # 72
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (Sunny)
    applause, тогда к заведующей на прием придется идти. Может, папу отправить???

    отправлю деда wink он умеет договариваться!

    Quote (Sunny)
    У меня подруга - заведующая детским садом. Завтра попробую у нее поинтересоваться, что делать.

    Спасибо огромное!!! flower

    Quote (natauto)
    Надо идти в тот сад, который больше понравился и разговаривать с заведующей. Лучше спец сад там детишек поменьше и внимания им больше. Удачи.

    спасибо! smile


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    SunnyДата: Пятница, 04 Фев 2011, 14:10 | Сообщение # 73
    Группа: клиенты
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    applause, Ирин, побеседовала %). Подруга говорит, что если в медкарте есть показания поступать в садик, то проблем с приемом нет. Что касается питания, то можно приносить продукты, но не скоропортящиеся. А чтобы ребенок не голодал, то завтраком кормить дома, если возможно, и забирать пораньше - часов в 16-16.30. У нее с этой проблемой нет деток, был один малыш с непереносимостью молочного белка: отслеживали, справлялись. Так что нужно идти к заведующей. Удачи :). Р.s. Дочка - красавица))).
     
    НатаДата: Пятница, 04 Фев 2011, 15:36 | Сообщение # 74
    Группа: клиенты
    Сообщений: 231
    Статус: Offline
    А у нас заведующая взяла деньги только когда одна моя знакомая,которая работала в этом саду, за меня поручилась.А до этого я три раза к ней ходила и деньги она у меня не брала sad sad А вообще-то сейчас совсем другая ситуация по садам,сейчас от заведующей мало что зависит,ведь запись идет общая и не в садике как раньше biggrin
    applause, а вы я так поняла из Строгино?Я тоже,у нас ведь есть садик оздоровительный на Твардовского,там мало деток в гуппах,может попробовать туда?У меня там знакомая работает,правда не очень близкая,но если у вас совсем критично я попробую с ней связаться,если что напишите в ЛС biggrin
     
    applauseДата: Пятница, 04 Фев 2011, 19:07 | Сообщение # 75
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Sunny
    Уже поняла, что надо все-таки идти уже на разведку )) договариваться. Вот вы меня озадачили.... про показания к садику...
    Спасибо, что разузнали про нас flower

    Quote (Sunny)
    Дочка - красавица)))

    Спасибки )) папина дочка!

    Добавлено (04 Фев 2011, 19:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ната)
    applause, а вы я так поняла из Строгино?

    Да )) На Твардовского живем wink А вы? Давайте знакомиться hello

    Quote (Ната)
    у нас ведь есть садик оздоровительный на Твардовского,там мало деток в гуппах,может попробовать туда?У меня там знакомая работает,правда не очень близкая,но если у вас совсем критично я попробую с ней связаться,если что напишите в ЛС

    Спасибо! Обязательно воспользуюсь вашим предложением, если совсем никак не получится...
    У нас еще целый год впереди на переговоры )) Будем пытаться!


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Кто-нибудь работает в детском садике??? (очень нужна консультация)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: