Суббота, 18 Май 2024, 17:22
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Кто-нибудь работает в детском садике??? - Страница 2 - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Кто-нибудь работает в детском садике??? (очень нужна консультация)
    Кто-нибудь работает в детском садике???
    Irish-77Дата: Пятница, 28 Янв 2011, 11:51 | Сообщение # 26
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    eteplova, с массовыми соглашусь. А в наш центр прибегают из частных и умоляют взять. Уровень подготовки к школе у нас в центре лучший в округе - это признано директорами всех школ, куда наши детки приходят biggrin А центр на обеспечении Москвы - полностью!!!! У нас сотрудников около 100 человек, а детей 60!!! 4 группы в каждой 2 воспитателя, помощник, деффектолог, психолог, логопед.
    Девочки - это просто супер-сад. И не важно, чо мы туда ездим, а не пешком ходим, он того стоит:-)


    Сообщение отредактировал Irish-77 - Пятница, 28 Янв 2011, 12:30
     
    МуSикДата: Пятница, 28 Янв 2011, 12:20 | Сообщение # 27
    Группа: клиенты
    Сообщений: 313
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Юляшка-мамашка, Kablovich, што вы за ужасы рассказываете?!?!?

    Это что за садики? частные? золотые? там так усиленно занимаются с детишками и носят их на руках?! wink


    Эх, Оксана, это не ужасы - это правда жизни...
    У нас в г.Домодедово. такаааааааая беда с садами, что просто не передать!
    За последние годы город разросся просто не объятно и ни в одном новом районе НЕТ НИ ОДНОГО НОВОГО САДА!!!
    Точнее есть, 1или 2 небольшие, хорошие, но их расхватывают себе в первую очередь для своих детей разные звенья власти города и на скажем так простых смертных почти не остается.
    У нас очереди в сад доходят когда детям исполняется 5-6 лет.
    Это нормально???
    Нам скорее всего в этом году идти в сад, но мы стоим в сад на другом конце города, старый, в который я в своём детстве ходила (и замечу с тех пор там почти ничего не изменилось, т.е. сад старый, оснащение его и пр...). Там сказали больше вероятность попасть к 3-м годам.
    А в целом, как говорят, цифры за "поступление" колеблются 50-100т.р. (это как мне рассказывали девушки с прошлогодним опытом поступления)
    Частные сады есть, около 20000р/мес, но даже туда громадные очереди и там тоже получается кто больше даст!
    Но у меня к сожалению нет и не ожидается таких средств и остается только копить на взятку, если очередь не дойдет... Т.к. как не ее дать дешевле чем платить частным.
    Многие возят детей в сады в Москву! Там с местами проще.


    Сообщение отредактировал МуSик - Пятница, 28 Янв 2011, 12:24
     
    eteplovaДата: Пятница, 28 Янв 2011, 12:32 | Сообщение # 28
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    eteplova, с массовыми соглашусь. А в наш центр прибегают из частных и умоляют взять. Уровень подготовки к школе у нас в центре лучший в округе - это признано директорами всех школ, куда наши детки приходят А центр на обеспечении Москвы - полностью!!!! У нас сотрудников около 100 человек, а детей 60!!! 4 группы в каждой 2 воспитателя, помощник, деффектолог, психолог, логопед.
    Девочки - это просто супер-сад. И я не важно, чо мы туда ездим

    в такой супер садик и я б побежала роняя тапки...
    у нас все в порядке с подготовкой- логопед массажист, англ., рисование, танцы, психолог итд. не жалуемся... по крайней мере то что я слышала от откружающих гуляя в парке вселяет надежду(неоднократно слышала что из нашего сада самые лучшие выпусники- и любая школа принимает с распростертыми объятьями.. ну чтож посмотрим через 2,5 года


    и это тоже пройдёт...
     
    Irish-77Дата: Пятница, 28 Янв 2011, 12:56 | Сообщение # 29
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    eteplova, удачи вам. у меня уже второй через наш сад проходит:-)
     
    applauseДата: Пятница, 28 Янв 2011, 14:41 | Сообщение # 30
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Девочки!!!! Я, простите, чуть не подавилась, когда ваши циферки увидала wacko
    Как заведующей отказаться от таких сумм, если ей их сами родители приносят и еще благодарят при этом!!! eek
    Расскажу на своем примере.
    Осенью, благодаря девочкам с этого сайта wink (девочки, СПАСИБО respect ) , я впервые услышала, что есть какие-то супер-пупер ЦИПР, где занимаются с малышами и их родителями. Для начала, я обзвонила некоторые садики в нашем районе, но там заведующие и слышать об этом не слышали (( Обратилась на горячую линию в мин. образования, где мне дали все тел-ны, адреса и явки smile . Оказалось, что на наш достаточно большой район всего два садика с ЦИПР, а в группе всего по 8 человек!!! После этого, я съездила в один и в другой садик... и после разговора с воспитателем в одном и с заведующей в другом, определилась, что, естественно, хочу только в лучший smile
    Как вы думаете, каковы были наши шансы попасть в садик, который номинируется на "Лучший сад года" в середине года???? Я думала, они равны нулю ((( Но все-таки, запись о нашем желании туда ходить я оставила в комиссии по садам. И вот через 2 месяца мне перезвонили, и совершенно бесплатно!!!!!! мы начали ходить в эту замечательную группу, где учат не только детей, но и их родителей.

    С дочкой ровно 10 лет назад я платила, чтобы нас взяли в садик )) Но это была моя личная инициатива. Боялась, что почему-то не возьмут, откажут (мест нет и т.д.). Кстати, заведующую ту уволили через пол года (кто-то из родителей вызвал УБЭП) А с новой заведующей сад из передовых быстро перешел в разряд догоняющих. За что деньги заплатила???
    Насколько я поняла, сейчас в Москве все строго, есть очередь и если ты вовремя вспомнил о записи своего ребенка в сад, то у тебя большие шансы попасть именно в тот сад, куда ты записался и БЕСПЛАТНО!!!


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Alen_kaДата: Пятница, 28 Янв 2011, 14:58 | Сообщение # 31
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    Насколько я поняла, сейчас в Москве все строго, есть очередь и если ты вовремя вспомнил о записи своего ребенка в сад, то у тебя большие шансы попасть именно в тот сад, куда ты записался и БЕСПЛАТНО!!!

    все зависит от района, хотя если встать как только ребенок родился шансы попасть большие
    Я встала поздно когда ребнку было год и 4 мес. , и когда той весной распределяли путевки нам было 2 года, нам не было мест в сады в 100 метрах от дома ( у нас их там 3- записаны в 2 из них), и когда мы попробовали подавить на жалось в комиссии, что очень надо, нам дали путевку в сад в 3 отсановка транспортом, так как я уже вышла на работу и муж тоже соответсвенно работал, мы через неделю сдали эту путевку назад и переписались на след. год, так как бабушка согласилась сидеть с сыном. В этом году уверены были что попадем, но зайдя на днях на сайт электронной очереди обнаружила, что наша очередь сдвинулась прилично назад, впереди нас поставили кучу льготников. Так что после роддома сразу вставть в очередь!!!!! сейчас это просто- зашли на сайт и встали, а мы вот долго собирались дойдти до комиссии,
    да и очерди там не малые не один целый день там потеряли

     
    applauseДата: Пятница, 28 Янв 2011, 15:14 | Сообщение # 32
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Alen_ka,
    Все правда wink

    Может, кому-то поможет smile
    Имейте в виду, что когда вы смотрите на номер очереди, смело прибавляйте 15, и если в сумме получается меньше 30, то, скорее всего вы попадете в группу. Т.к. по закону в группе может быть не более 50% льготников
    wink


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ksyuelfДата: Пятница, 28 Янв 2011, 15:23 | Сообщение # 33
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    ой... я отстала от жизни... а дайте плииз ссылку на эту очередь!!! biggrin

    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Irish-77Дата: Пятница, 28 Янв 2011, 15:29 | Сообщение # 34
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    applause, Иришка, Поздравляю Вас, что ходите именнно в такой сад:-) Я в восторге от этих центров:-)

    Добавлено (28 Янв 2011, 15:29)
    ---------------------------------------------

    Quote (applause)
    С дочкой ровно 10 лет назад я платила, чтобы нас взяли в садик )) Но это была моя личная инициатива. Боялась, что почему-то не возьмут, откажут (мест нет и т.д.). Кстати, заведующую ту уволили через пол года (кто-то из родителей вызвал УБЭП) А с новой заведующей сад из передовых быстро перешел в разряд догоняющих. За что деньги заплатила???
    Насколько я поняла, сейчас в Москве все строго, есть очередь и если ты вовремя вспомнил о записи своего ребенка в сад, то у тебя большие шансы попасть именно в тот сад, куда ты записался и БЕСПЛАТНО!!!

    Это правда данная общая очередь упростила многое. Записываешь на выбор пару садиков и к трем годам попадаешь:-)
     
    applauseДата: Пятница, 28 Янв 2011, 15:37 | Сообщение # 35
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    ой... я отстала от жизни... а дайте плииз ссылку на эту очередь!!!

    http://www.ec.mosedu.ru/

    а сюда для тех родителей, которые записались в садик до 01.10.10
    http://www.ec.mosedu.ru/request/view.php

    Добавлено (28 Янв 2011, 15:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Irish-77)
    applause, Иришка, Поздравляю Вас, что ходите именнно в такой сад:-) Я в восторге от этих центров:-)

    Благодаря тебе и Елене (ЕленаМитино). Спасибо!


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!


    Сообщение отредактировал applause - Пятница, 28 Янв 2011, 15:44
     
    ksyuelfДата: Пятница, 28 Янв 2011, 15:50 | Сообщение # 36
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    а сюда для тех родителей, которые записались в садик до 01.10.10

    а мы вообще записались в декабре 2008 года... нам тоже туда?


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    applauseДата: Пятница, 28 Янв 2011, 15:52 | Сообщение # 37
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    а мы вообще записались в декабре 2008 года... нам тоже туда?

    да wink


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ksyuelfДата: Пятница, 28 Янв 2011, 15:54 | Сообщение # 38
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    нашла! smile

    Слушайте, походу у нас сплошняком дети из многодетных семей, военослужащих, пед работников и одиноких матерей... biggrin biggrin biggrin


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    eteplovaДата: Пятница, 28 Янв 2011, 16:18 | Сообщение # 39
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    что есть какие-то супер-пупер ЦИПР, где занимаются с малышами и их родителями. Для начала, я обзвонила некоторые садики в нашем районе, но там заведующие и слышать об этом не слышали

    вот хорошо когда есть такие центры- а когда куча садов в шаговой доступности- но это ж кошмар ..
    по 25-30 чел в группе- никто с детьми не занимается... на прогулках лупят друг-друга палками, а воспитатели мирно курят в сторонке... и так почти во всех садах..
    в некоторые пытались попасть- но там прям с порого НА Х.. посылали(прямым текстом)
    К слову скажу я в очередь ребенка не ставила вообще(у меня почемуто идея фикс была сразу или в платный хороший сад или никуда)
    И когда нужно было выйти на работу -в один день нашла сад(наш садик быший сад МЕТРОСТРОЯ)
    Если сейчас встанет выбор что денег нету на садик- то в другой отдавать не буду- обойдемся развивалками...
    То ли я такая балда- но я не представляю своего ребенка в другом саду...
    Потому как он ну не такой как все- гиперактивный и очень впечатлительный- и я не думаю что в простом садике(не считая вот эти вот центров) будут к нему находить индивидуальный подход...
    В прошлом году столкнулись вот с такой воспитательнице(аага в нашем платном саду) строила детей как солдат на плацу- и да приходилось ругаца итд. в этом году ее нет, чему все несказанно рады..
    Думаю если будет у меня еще ребенок- будет ходить в тот же садик(скорее всего)- будет на что потратить материнский капитал biggrin


    и это тоже пройдёт...

    Сообщение отредактировал eteplova - Пятница, 28 Янв 2011, 16:20
     
    Alen_kaДата: Пятница, 28 Янв 2011, 16:31 | Сообщение # 40
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    мы тоже не ходя в сад 2-й год ходим в школу раннего развития (начали с 1,5 лет), и я очень рада что в этом году сын не пошел в сад, но в след. я уже готова отдать да и ему уже будет 3г и 4 мес. и в принципе по рассказам мамочек детей с нашего двора ничего такого ужасного с бесплатных садах нет, хотя если бы у нас в районе был хороший коммерческий сад с государственной аккредитацией с адекватной оплатой я бы конечно выбрала его
     
    ВиккиДата: Пятница, 28 Янв 2011, 16:57 | Сообщение # 41
    Группа: клиенты
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Девочки на эти сайти 100% ориентироваться нельзя.
    Вчера подруга ходила в комиссию, хотела сделать один сад приоритетным - (по сайту она 5-я в один сад, 6 в другой и 10 в третий) а реально оказалось не так! Сайт еще сырой его только отлаживают, поэтому все эти номера очереди далеко ориентировочные. Ей в комиссии так и сказали что программа еще не обкатана - кого забыли ввести и т.д. вот через годик у них будет все отлажено а сейчас лучше все в комиссии узнавать.

    applause ты написала что у тебя особый малыш - не знаю в чем у вас проблема, надеюсь не очень серьезно. Но судя по нашему саду - советую искать сад где адекватная заведующая, которая возьмет вас с вашими диагнозами спокойно тогда проблем не будет. У нас в группе есть девочка с ДЦП и еще чем то, и ничего - нормально.

     
    Irish-77Дата: Пятница, 28 Янв 2011, 17:19 | Сообщение # 42
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (eteplova)
    Потому как он ну не такой как все- гиперактивный и очень впечатлительный- и я не думаю что в простом садике(не считая вот эти вот центров) будут к нему находить индивидуальный подход...

    вот это да.....в массовых нет индивидуального подхода, кстати, девочки, как и в школах angry
     
    applauseДата: Пятница, 28 Янв 2011, 17:51 | Сообщение # 43
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (Викки)
    applause ты написала что у тебя особый малыш - не знаю в чем у вас проблема, надеюсь не очень серьезно. Но судя по нашему саду - советую искать сад где адекватная заведующая, которая возьмет вас с вашими диагнозами спокойно тогда проблем не будет. У нас в группе есть девочка с ДЦП и еще чем то, и ничего - нормально.

    Ладно, как-то не хотела про наши проблемы... но не выходит так ((( У нас целиакия - строгая диета безглютеновая, т.е. чтобы нам пойти в обычный сад надо договориться с заведующей, чтобы я приносила свою еду в сад, а это запрещено правилами. Проблема в том, что мы записаны в два сада. Если заведующие в этих садах откажут, что делать??? Или может, мне уже сейчас ходить по садам и пробовать договариваться, и если будет полож. вариант, пробовать переписаться в этот садик?

    Правда, там куда мы ходим в ЦИПР есть группа для деток с ДЦП, гидроцефалией и т.д., говорят, туда можно попасть. Но я не могу отдать туда своего ребенка (боюсь, что после такой группы у него будет куча комплексов неполноценности). Сразу скажу, что я не против деток с такими отклонениями, у самой в семье есть тяжелобольной малыш-инвалид (ровесник сына). Я за то, чтобы особенные детки ходили в обычные группы, а не собирались в спец группы отдельно от здоровых детей.


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ВиккиДата: Пятница, 28 Янв 2011, 18:26 | Сообщение # 44
    Группа: клиенты
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    мне кажется нужно уже сейчас походить поговорить с заведующими кто будет не против ваших диагнозов, а с едой потом уже договоритесь в самой группе
    у нас в садике даже просят чтобы мы детям покупали на 2-й завтрак-перекус (даже не знаю как это правильно обозвать то - еще один прием пищи после занятий перед прогулкой) печенье, соки, баранки, т.к. далеко не все дети хотят завтракать а до обеда малышам тяжело голодными ходить.
    А теперь еще "порадовали" что базу которая снабжает наш сад едой перенесли аж на Багратионовскую и пока машина доедет оттуда до нас задержки бывают (бывает стоит машина в пробках и полдник привозят к ужину)- поэтому мы носим еду в группу
     
    Irish-77Дата: Пятница, 28 Янв 2011, 18:32 | Сообщение # 45
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    Я за то, чтобы особенные детки ходили в обычные группы, а не собирались в спец группы отдельно от здоровых детей.

    Я тоже за это. В нас столько комплексов, потому что в советское время было такое разделение и у нас всегда было понятие "инвалид". А правильно, когда все детки вместе (я не говорю о некоторых тяжелейших формах, когда это невозможно). Малыши не понимают, что у их сверстника проблемы в чем-то если они с раннего детства вместе, если ребенок с детства привыкает к тому, что мир разноцветный, люди разные, но все мы одиноковы в том, что все ЛЮДИ. Нельзя изолировать. У нас, когда мы ходили на занятия был мальчик-аутист и девочка со сложным заболеванием генетическим, оно внешне прявлялось (у нее отсутстввала часть челюсти, ухо и т.д.), сейчас после 14 лет пластика приводит все в норму. Так наши детки в возрасте двух лет ничего не замечали и дружили, смеялись, вместе готовились к праздникам. Главное, чтобы у этой девочки, например, не сформировался комплекс до 14 лет, потому что душе никакая пластика уже не поможет.

    Добавлено (28 Янв 2011, 18:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (Викки)
    у нас в садике даже просят чтобы мы детям покупали на 2-й завтрак-перекус (даже не знаю как это правильно обозвать то - еще один прием пищи после занятий перед прогулкой) печенье, соки, баранки, т.к. далеко не все дети хотят завтракать а до обеда малышам тяжело голодными ходить.

    А у нас второй завтрак в меню общее входит.
    Завтрак
    2-ой завтрак
    Обед
    Полдник
     
    ВиккиДата: Пятница, 28 Янв 2011, 18:41 | Сообщение # 46
    Группа: клиенты
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    только мне кажется что при таком диагнозе стоит отдавать в сад никак не раньше 3х лет, а по возможности в 4, Главное чтобы ребенок сам знал и мог сказать что ему это нельзя. А с таким диагнозом рацион то не богатый
    Может поискать сады для аллергиков? Там и группы поменьше и все таки более строгий подход к еде.

     
    applauseДата: Пятница, 28 Янв 2011, 20:00 | Сообщение # 47
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Викки,
    да, надо в аллергосад сходить все разузнать

    Добавлено (28 Янв 2011, 19:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (Викки)
    только мне кажется что при таком диагнозе стоит отдавать в сад никак не раньше 3х лет, а по возможности в 4

    я так и планировала

    Добавлено (28 Янв 2011, 20:00)
    ---------------------------------------------

    Quote (Викки)
    Девочки на эти сайти 100% ориентироваться нельзя.

    Вот это да!!!!! Я была 2 месяца назад в очереди 7, а теперь 170 wacko crazy eek


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ksyuelfДата: Пятница, 28 Янв 2011, 20:06 | Сообщение # 48
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    Я была 2 месяца назад в очереди 7, а теперь 170

    ОГОГО!!!! мы в один сад 26-е в другой 17-е... - то есть не верить!? wink


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    applauseДата: Пятница, 28 Янв 2011, 20:11 | Сообщение # 49
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    ОГОГО!!!! мы в один сад 26-е в другой 17-е... - то есть не верить!?

    а хтоих знает sad

    я когда была в комиссии мне сказали, что если у нас очередь №7, то точно попадем... а теперь и не знаю cry


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Юляшка-мамашкаДата: Пятница, 28 Янв 2011, 23:02 | Сообщение # 50
    Группа: клиенты
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Юляшка-мамашка, Kablovich, што вы за ужасы рассказываете?!?!?

    Это что за садики? частные? золотые? там так усиленно занимаются с детишками и носят их на руках?!

    Это не ужасы, это реальность. Практически все Подмосковье живет так. Москва - это государство в государстве, в котором заботятся о детях, стариках, незащищенных слоях населения. А мы - переферия выживаем как можем. И отнюдь, деньги заведующим сада несем не по собственной инициативе. Я встала на очередь в сад когда дочке еще и месяца не было, как нам сказали в ГОРОНо шанс попасть в сад только ближе к 5 годам. Читаю и завидую: рядом с домом 3 сада, выбирай любой. А у нас один сад на три района. Вот и пришлось ребенка "пристроить" в деревенский сад. И садик самый обыкновенный, муниципальный, деревенский. По штату даже нет логопеда, не говоря уже про подготовительные занятия к школе

    Quote (ksyuelf)
    плалят в среднем 1000р. в мес.

    Я плачу за сад 2200р в месяц
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Кто-нибудь работает в детском садике??? (очень нужна консультация)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: