Суббота, 18 Май 2024, 20:39
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Скоро в детский сад - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Скоро в детский сад (Слитник или раздельный комплект, поддева или кофточка+штаны)
    Скоро в детский сад
    SunnyДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 15:40 | Сообщение # 1
    Группа: клиенты
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    Девочки, у кого есть опыт по успешному одеванию деток в детский сад, поделитесь, пожалуйста. Справляются ли почти 3-летние малыши со слитниками и поддевами? Как воспитатели реагируют? Я уже молчу про штрипки, обувь и краги(((.
     
    applauseДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 17:18 | Сообщение # 2
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    От сада зависит. У дочи в саду не обращали внимание, в чем ребенок. А мне спокойнее было, когда одевала поддеву + комбез + шлем ))) усё везде закрыто было smile Доча в сад ходила с 3х лет.

    Добавлено (24 Янв 2011, 17:18)
    ---------------------------------------------
    помню, шлемы тогда экзотикой были )))))


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Alen_kaДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 17:29 | Сообщение # 3
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    а в каком возрасте ребенок слитник сам может одевать? а то мы все в раздельных ходим нам 2 года и 9 мес., а на на след. год купила слитник еще дополнительно, а нам в след в сад, слитник начнем примерно с 3,5 лет носить.....
     
    applauseДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 18:11 | Сообщение # 4
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (Alen_ka)
    а в каком возрасте ребенок слитник сам может одевать? а то мы все в раздельных ходим нам 2 года и 9 мес., а на на след. год купила слитник еще дополнительно, а нам в след в сад, слитник начнем примерно с 3,5 лет носить.....

    Дочь в три натягивала сама и другим помогала... в итоге вся мокрая шла на улицу и постоянно болела ((((


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Irish-77Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 18:53 | Сообщение # 5
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Sunny, у нас опыт уже есть. Сыну 3,5 года, ходим в младшую группу первый год. Поддеву одевает кое-как, слитник не может - совсем. Т.е. одевает низ, а дальше туго и сложно ему. Воспитатели уважают раздельные комбезы в младших группах и слитники в старших, вот такой парадокс. Т.е. ребята постарше, которые носят слитники очень быстро одеваются и раздеваются. А трехлеток приходится одевать воспитателям. Мой самостоятельно раздельный одевает, а слитник не может wacko
     
    ksyuelfДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 19:53 | Сообщение # 6
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    Воспитатели уважают раздельные комбезы в младших группах и слитники в старших, вот такой парадокс. Т.е. ребята постарше, которые носят слитники очень быстро одеваются и раздеваются. А трехлеток приходится одевать воспитателям. Мой самостоятельно раздельный одевает, а слитник не может

    вообще все логично! в плане удобства одевания детей...

    Если ребенок сам не может еще надеть слитник (на самом деле не очень тривиальная задача, ибо приходится придумывать как руки туда запихнуть... wink ) - то значит проще всем надеть сначала штанцы, а потом куртки, чем каждого упаковать в слитник, и они все будут стоять париться... Хотя конечно в слитнике ребенку гораздо удобнее... Но еще проще становится, когда дети научиваются одеваться самостоятельно - и тогда в принципе уже не важно слитник или раздельник...


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    masamsonovaДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 20:34 | Сообщение # 7
    Группа: клиенты
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    а у меня дочка осенью в слитнике в сад ходила и Лоре (шапка без завязок), одевалась полностью сама. зимой в раздельном, поддеве и шлеме. все сама одевает и застегивает. По-моему 3-летнему ребенку вполне под силу одеть на себя слитник. Она и дома сама одевается, ока я младшего одеваю. Мне слитник не понравился тем, чо в нем неудобно в туалет ребека раздевать (если приспичит где-нибудь). если на улице осенью или весной подержать девочку, то получается что она без куртки, если где-нибудь типа магазна, то весь верх слитника как-то надо удержать между ног, чтобы не свалился в унитаз, либо его надо полностью снять, а там штрипки smile Вообщем слитник, на мой взгляд, удобнее совсем маленьким, пока они в подгузнике, либо мальчикам, потому что им писать проще smile
     
    Irish-77Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 21:57 | Сообщение # 8
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    masamsonova, по поводу приспичит, смотря кому, я сыну молнию опускаю и пиписку достаю - и всЁ! Старшая у меня дочка и я по этой причине слитники не уважала. А когда сын в первый раз в слитнике попросился пи-пи глубокой осенью, я состроила гримасу, типа щас раздевать:-( cry А муж у виска покрутил и показал мне, как надо, чтоб в будущем, не дай бог, дитё на улице не оголяла! biggrin
     
    ksyuelfДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 22:42 | Сообщение # 9
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    А когда сын в первый раз в слитнике попросился пи-пи глубокой осенью, я состроила гримасу, типа щас раздевать:-( cry А муж у виска покрутил и показал мне, как надо, чтоб в будущем, не дай бог, дитё на улице не оголяла!

    хорошо, что с мужем вместе гуляли! biggrin
    А то так бы и не знала!!! cool


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    МамкаВарькиДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 23:01 | Сообщение # 10
    Группа: клиенты
    Сообщений: 182
    Статус: Offline
    Это зависит от садика и воспиталок))) у меня вот в садике доче, все одевают,и краги и даже штрипки.На самом деле первое время же им помогаю одеваться, так что я думаю что для детского сада лучше слитника нет ничего.

     
    masamsonovaДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 23:30 | Сообщение # 11
    Группа: клиенты
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    Irish-77, ну да, мальчикам в этом смысле удобнее smile
    а у меня осенью однажды в садике прикол был - отвела дочку в раздельном комплекте и положила еще резиновые Тимовские штаны, чтобы в грязи на прогулке не ипачкалась. прихожу ее забирать, а она оказывается гуляла без теплых штанов - только в Тимах на колготки sad я больше в сад Тим ей не давала, решила - пусть пачкается, но ходит теплая. Воспитатели, наверное, в попыхах не поглядели, что моя самостоятельная девушка напялила на себя smile

    Добавлено (24 Янв 2011, 23:30)
    ---------------------------------------------
    Sunny, обратите внимание на обувь - удобнее будут туфельки или сандали на липучках, потому что после сна, прогулки, физкультуры воспитателю с нянечкой приходится обувать или переобувать 15-20 детей. а липучки они сами очень хорошо застегивают.

     
    applauseДата: Вторник, 25 Янв 2011, 00:04 | Сообщение # 12
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    masamsonova, (((
    помню-помню, как и у нас такая же ситуация была с точностью до наоборот... Весной с утра холодно, а днем уже жарко. Я одела дочке шапочку и платочек на шейку. Прихожу ее забирать... а у нее на голове платок, а сверху шапка х/б без завязок. На улице весеннее пекло. Я чуть не упала, когда в таком виде ребенка увидала wacko


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    SunnyДата: Вторник, 25 Янв 2011, 00:26 | Сообщение # 13
    Группа: клиенты
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    Спасибо, девочки, "насмешили" на ночь глядя))).
    МамкаВарьки,
    Quote (МамкаВарьки)
    у меня вот в садике доче, все одевают,и краги и даже штрипки.

    Будем искать такой хороший садик))).
    applause,
    Quote (applause)
    Весной с утра холодно, а днем уже жарко.

    В межсезонье, наверное, самая "веселуха"((.
    ksyuelf,
    Quote (ksyuelf)
    и они все будут стоять париться...

    Сама-то как упариваешься, пока оденешь своего одного(. Я сначала окна открываю во всей квартире, а потом начинаю процесс.
     
    masamsonovaДата: Вторник, 25 Янв 2011, 00:42 | Сообщение # 14
    Группа: клиенты
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    applause, :)))))
    представила smile
    бедные дети наши smile
    Quote (Sunny)
    Я сначала окна открываю во всей квартире, а потом начинаю процесс.

    а я детей постепенно одеваю - штаны, шапки, куртку одному и в подъезд, куртку другому и в подъезд, а тем временем сама быстренько одеваюсь. сегодня вот выскочила без перчаток и шапки smile
     
    Alen_kaДата: Вторник, 25 Янв 2011, 09:57 | Сообщение # 15
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Спасибо девочки за советы!!! У меня сын в 2г. 9 мес, сам еще не одевается, т.е. дома еще может что то одеть, но верхнюю одежду одеваем. И последние две зимы я покупала только раздельные комплекты, потому что тоже сначала одеваю штаны, потом сама почти одеваюсь и уже куртку ему. Буду надеятся, что в саду все таки если что помогут надеть слитник, или в крайнем случае будем ходить в рздельном. Просто в слитнике удобнее и одежды надо меньше внутрь одевать, да и в снегу валяться и в грязи. Мы только вот начали в сугробах валяться и с горок усиленно кататься , а до 2,5 лет все ходил спокойно и больше стоял- домой приходили чистые, только могли машину какую нибудь обтереть biggrin . А вообще сад жду с волнением, понимаю что все они потные выходят на улицу, от того и болеют чаще.....

    Сообщение отредактировал Alen_ka - Вторник, 25 Янв 2011, 09:58
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Скоро в детский сад (Слитник или раздельный комплект, поддева или кофточка+штаны)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: