Суббота, 18 Май 2024, 12:29
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Помогите советом. - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Помогите советом. (Варежки)
    Помогите советом.
    KablovichДата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 19:04 | Сообщение # 1
    Группа: клиенты
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    Милые ,спасите!Не знаю,что делать с ручками малыша,все время мерзнут.Краги зимние не помогают,пальчики после прогулки ледяные.Кто знает где купить из овчинки варежки? wacko Я уже схожу с ума столько всего накупила...

    Добавлено (12 Дек 2010, 19:04)
    ---------------------------------------------
    Да и вот ещё вопросик.В куоме пальцы ножек мерзнут,придется покупать обычные валенки.Как их выбирать?Самовалки или на резиновой подошве типа антилопы?

     
    eteplovaДата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 19:46 | Сообщение # 2
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    пальцы на ногах и вообще ножки не влажные?
    по поводу варежек- флисовые рейма- очень теплые- там двойной флис- толстые сами по себе.


    и это тоже пройдёт...
     
    KablovichДата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 19:53 | Сообщение # 3
    Группа: клиенты
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    Нет ноги не влажные,я одеваю махровые колготки+носки которые бабушки продают толстые шерстяные,а потом куому.Я уже на сибирских сайтах унты выбираю...Во!До чего докатилась biggrin
    Ума не приложу,что мне делать?Куда уж теплее?
     
    eteplovaДата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 20:02 | Сообщение # 4
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    ИМХо вы перебарщиваете- махровые колготки + шерстяные носки- это слишком- с учетом того что морозов особенно нету. запас какой у куомы- если запас большой ноги могут мерзнут- если маленький тоже. Попробуйте положить фольгтрованную стельку и одеть простые колготки.

    и это тоже пройдёт...
     
    МуSикДата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 20:27 | Сообщение # 5
    Группа: клиенты
    Сообщений: 313
    Статус: Offline
    Kablovich, какой возраст малышика???
    Что делает на прогулке?
    Мне тоже кажется что таких морозов еще не было, чтобы Куому носить с шерстяными носками.
     
    KablovichДата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 21:04 | Сообщение # 6
    Группа: клиенты
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    Запас примерно 1см,ходим ,вроде,но пальцы ужас какие холодные.Я по разному пробовала.Вот стельки надо попробовать,может быть все дело в них?Нам год и девять.
     
    Irish-77Дата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 21:12 | Сообщение # 7
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    А дома ребенка руки всегда горячие? Кробвообращение м.б. нарушено. У меня тоже самое с детства -ВСЕГДА. Сейчас стало получше. У меня густая кровь, когда забор делают она свертывается быстро. Соответственно, к конечностям плохо поступает. Как-то вот так по-простому. Самая беда, в зиму....сейчас с возрастом получше стало, а в детстве всегда мучалась!!! sad (но это м.б. не ваш случай, рассказала о себе). У дочки даже без варежек, всегда руки горячие, а у сына нет. Также, как у меня...
     
    shedvДата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 23:01 | Сообщение # 8
    Группа: клиенты
    Сообщений: 144
    Статус: Offline
    Quote (Kablovich)
    В куоме пальцы ножек мерзнут,придется покупать обычные валенки.Как их выбирать?Самовалки или на резиновой подошве типа антилопы?

    Вот здесь вот темка про термобелье - почитайте, возможно, Вам будет полезна wink http://www.le-persona.ucoz.ru/forum/50-539-1

    На счет валенок - одну зиму у нас были валеночки котофей - прекрасно отбегали.
    А вот в этом году взяли для дачи Самовалки, так девочка ни в какую не дает их на себя надеть wacko biggrin

     
    KablovichДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 07:27 | Сообщение # 9
    Группа: клиенты
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    Ох!Сколько всего напридумывали!У меня уже денег не хватает,а если бы у меня было двое малышей!?Муж как то странно косится на еженедельные покупки eek одежды для сыночка :lol:,а я каждый раз говорю,что это последнее,что нужно этой зимой yes Надо учиться экономить!(До весенней коллекции tongue )! Пойду стельки искать,может быть мне повезет и ему станет наконец то тепло v xmas
     
    ksyuelfДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 08:35 | Сообщение # 10
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Kablovich, по идее можно попробовать под краги надевать перчатки (для не сильных морозов можно и хб, для сильных шерстяные) - должно помочь! wink

    А про ноги - даже не знаю... У нас прошлой зимой (год и два - полтора) с ногами вообще проблем не было (в куоме отходили, даже спали на улице - все было супер).
    А в этом году - ужас тихий... cry Ноги мерзнут в куоме в любом состоянии (и просто в колготках, и просто в шерстяных колготках, и в колготках с носками, и просто в носках... ) Валенки покупать не хочу - в них мне кажется не удобно ходить...

    Правда ребеныш у меня созерцательный большей частью на прогулке - стоит и смотрит на машины, трактора и т.д.... Бывают периоды "прозревания", когда начинает носиться как ненормальный lol но их не много и не часто...

    Правда, может я излишне парюсь, и слегка холодные ножки - это нормально? wink Правда пару раз пальчики были прям красные и очень холодные... sad Ну я сразу натерла бальзамом и носки шерстяные одела - вроде без последствий! cool


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    KablovichДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 10:34 | Сообщение # 11
    Группа: клиенты
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    Вот и мы также,самолеты разглядываем,машины и все др. движущиеся громызяки...Если девочка на горизонте появляется, то тут уж и побегать соизволит biggrin Под краги одевали варежки-бесполезно.Буду искать из овчинки,т.к. мы любители снежных холмов,деть не выдержит на горке долго находится...P.S. Может ему горнолыжные ботинки купить,я в них никогда не мерзну lol
     
    Irish-77Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:37 | Сообщение # 12
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Kablovich, я дочке купила ботинки KEEN. Посылкой приехали. Вот они теплющие. Она говорит, что там печка:-)))))) На них написано до -32.
     
    eteplovaДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:43 | Сообщение # 13
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    как вариант- как правило если человек тепло одет- то ноги-руки не мерзнут сильно- может потеплее одевать?

    и это тоже пройдёт...
     
    ЕленаМитиноДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 16:04 | Сообщение # 14
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    Quote (Kablovich)
    Краги зимние не помогают,пальчики после прогулки ледяные

    Очень странно wacko ,мы вообще не можем такие краги носить - руки потеют.
    Насчет Куомы - у меня дочка тоже не слишком активная,я уже второй год ей в Куому вставляю вместо родной стельки толстенную войлочную(на рынках и в переходах их полно,только нужно выбрать потолще.Из взрослой вырезаю нужный размер smile ).Только в таком варианте ноги не мерзнут.
    А вообще может Вам действительно ребенка потеплее одевать?Он точно у Вас сам не мерзнет?
     
    KablovichДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 17:24 | Сообщение # 15
    Группа: клиенты
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    Он у меня ходит,в шерстяной поддеве,в слитнике 330 гр-куда уж теплее?ДА нет,тельце то все тепленькое после прогулки.
     
    ЕленаМитиноДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 17:59 | Сообщение # 16
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    Kablovich, а Вы краги детке сразу дома надеваете,или на улице?Если дома,то 100% пока на улицу выйдет,руки вспотеют,и внутри все влажные будут.А на улице естественно потом замерзают.
     
    KablovichДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 20:04 | Сообщение # 17
    Группа: клиенты
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    ЕленаМитино, Я и дома одевала и на улице.Сегодня купила обычые варьки за 80 руб. и ничего,только промокли пока играли в снежки.Переодела на крагульки и всё,да здравствуют холодные руки... sad
     
    ksyuelfДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 20:06 | Сообщение # 18
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Да, кстати может быть ручки потеют, а потом замерзают!?

    Вообще ребенок ОООЧЕНЬ тепло одет... в шерстяной поддеве и еще 330г... Хотя дети конечно разные, НО - до -7 по-моему любому ребенку будет жарко в 330г...

    Да и ножки могут тоже потеть...

    Мы вот сегодня гуляли в куоме на одни колготки - ноги были ТЕПЛЫЕ!!! biggrin


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    applauseДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 20:56 | Сообщение # 19
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    НО - до -7 по-моему любому ребенку будет жарко в 330г...
    Да и ножки могут тоже потеть...

    не любому tongue

    Сейчас гуляли... на улице -2 На Тиме было одето: боди, водолазка, поддева шерстяная, комплект 330+150, колготки х/б, шерстяные носки и СФ. Все отлично smile наконец, теплые ручки и ножки!!!

    Добавлено (13 Дек 2010, 20:56)
    ---------------------------------------------
    Kablovich,
    ИМХО (у меня ребенок мерзнет сильно - ручки, ножки) Мерз, когда одевала 150г, а как только одела 330г сразу ручки с ножками стали тееееплыми smile Даже немного без варек погуляли wink
    Все-таки холодно Вашему малышу и варьки тут не виноваты.


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!


    Сообщение отредактировал applause - Понедельник, 13 Дек 2010, 20:57
     
    ksyuelfДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 21:25 | Сообщение # 20
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    applause, Ир, а как вы будете одеваться в -15, к примеру? wink

    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    KablovichДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 21:29 | Сообщение # 21
    Группа: клиенты
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    Я не думаю,что ему холодно.Когда дома раздеваемся то он аж горяченький,т.е внутри у него все хорошо...все дело в тонкой подошве....попробую завтра стельки купить
     
    applauseДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 21:44 | Сообщение # 22
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Ир, а как вы будете одеваться в -15, к примеру?

    в этом году будем дома сидеть sad
    а на след. год посмотрим smile


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ЕленаМитиноДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 23:29 | Сообщение # 23
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    Kablovich, могу посоветовать тогда либо брать несколько пар запасных шерстяных варежек ,либо какие-нибудь мембранные на утеплителе.Мы носим исключительно Ласси - они не такие объемные,как Ленне,ребенку гораздо удобнее.И ручки всегда теплые - в том году гуляли примерно до - 17 еще с коляской,т.е. ребенок сидел минут 15 до площадки и обратно(мы далеко ходим гулять),да и на площадке как у Вашего поведение было совсем неактивное smile ни разу ледяных или даже просто холодных рук в Ласси не наблюдала.

    Quote (ksyuelf)
    Вообще ребенок ОООЧЕНЬ тепло одет... в шерстяной поддеве и еще 330г... Хотя дети конечно разные, НО - до -7 по-моему любому ребенку будет жарко в 330г...
    Да и ножки могут тоже потеть...

    Нам совсем не жарко biggrin Мы в -2 уже спокойно гуляем в слитнике 330гр на тонкие колготки и водолазку.Но это при наличии снега и условии,что берем санки,т.е будет дочка долго сидеть (она готова всю прогулку на санках просидеть biggrin ).У меня дочка уже достаточно большая,хорошо говорит и оценивает свое состояние.Если что не так - сразу ноет,что жарко smile В -4-5 поверх водолазки еще тоненькую флисовую кофточку.В -7 мы уже шерстяную поддеву под слитник одеваем,даже если просто без санок идем гулять.У меня ребенок еще ни разу не пришел домой вспотевшим,и ни разу не пожаловался smile


    Сообщение отредактировал ЕленаМитино - Понедельник, 13 Дек 2010, 23:31
     
    applauseДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 23:40 | Сообщение # 24
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (ЕленаМитино)
    У меня ребенок еще ни разу не пришел домой вспотевшим,и ни разу не пожаловался

    Лен, какая ты молодец!!!!
    А мне муж сегодня сказал: "Когда же ты наберешься опыта правильно одевать малыша???" Я ответила, что на десятом tongue


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ksyuelfДата: Вторник, 14 Дек 2010, 00:30 | Сообщение # 25
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (ЕленаМитино)
    Мы в -2 уже спокойно гуляем в слитнике 330гр на тонкие колготки и водолазку.Но это при наличии снега и условии,что берем санки,т.е будет дочка долго сидеть (она готова всю прогулку на санках просидеть biggrin ).У меня дочка уже достаточно большая,хорошо говорит и оценивает свое состояние.Если что не так - сразу ноет,что жарко smile В -4-5 поверх водолазки еще тоненькую флисовую кофточку.В -7 мы уже шерстяную поддеву под слитник одеваем,даже если просто без санок идем гулять.У меня ребенок еще ни разу не пришел домой вспотевшим,и ни разу не пожаловался

    Не - ну это нормально! smile Я имела в виду -2 и шерстяная поддева под 330г ...
    Хотя тут всякие тусуются! wink

    Quote (applause)
    на десятом

    это у вас программа минимум или максимум???? biggrin
    tongue


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Помогите советом. (Варежки)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: