Суббота, 18 Май 2024, 14:59
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Во сколько Ваши детки начали разговаривать??... - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Во сколько Ваши детки начали разговаривать??... (поделитесь опытом)
    Во сколько Ваши детки начали разговаривать??...
    AliedoraДата: Воскресенье, 31 Окт 2010, 21:34 | Сообщение # 1
    Группа: клиенты
    Сообщений: 119
    Статус: Offline
    Девочки, поделитесь опытом, у кого во сколько дети начали разговаривать? Нам 3,5, а мы дальше лепета и стандартного набора скудного набора слов, типа мама папа баба... не продвинулись. Хотя и говорят, что есть дети не разговаривающие до 4-х, меня это пугает. Наблюдались два месяца у двух неврологов. Серьезных отклонений в развитии нет, диагноз "задержка речевого развития". Обзвонила всю родню, нашла логопеда. На неделе пойду знакомится. Может кто-то занимался в группе или индивидуально с логопедом, какие впечатления, сколько стоит нынче индивидуальные занятия?

    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
     
    Irish-77Дата: Воскресенье, 31 Окт 2010, 21:44 | Сообщение # 2
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Aliedora, где Вы территориально живете? Мои дети - оба проходили эту проблему - ЗРР. Сын правда не говорил до 3, сейчас 3,5 говорит, но с логопедическими проблемами. Дочка до 2 толком не говорила. Вообщем, могу с Вами поделиться, но слишком много информации. Могу дать координаты супер-невролога из Семашко, правда меня повесят. Просто он очень загружен и почти не принимает. Сыну помог. У него не было никаких отклонений, кроме незрелости речевого центра - такое бывает:-) Т.е. отстает этот центр головного мозга. Вам неврологи делали полные обследования?
     
    AliedoraДата: Воскресенье, 31 Окт 2010, 21:52 | Сообщение # 3
    Группа: клиенты
    Сообщений: 119
    Статус: Offline
    Irish-77, да все обследования делали, кроме аудиометрии. Мы живем в Химках, наблюдались у себя и в Институте педиатрии в Ховрино. Ну вот и нам в один голос говорят незрелый речевой центр. Прописывали курс стимулирующей терапии. Всё сделали, рекомендуют начать заниматься с логопедом. Вам что-нибудь прописывали?

    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
     
    Le-personaДата: Воскресенье, 31 Окт 2010, 22:01 | Сообщение # 4
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    у меня сын в три года говорил только мама, папа, баба и еще пару-тройку слов
    короче просто слушал всех и запоминал всё внутри себя
    в три с половиной года он собрал все паззлы в голове воедино smile и стал толкать таааакие речи
    там где другой ребенок просил просто пить, мой говорил следующее

    -Мама, если в этой желтой кастрюле есть компот, то налей мне в чашечку попить

    я просто выпадала от такого... то молчал три года, то такими тирадами стал выдавать...
    но у меня сын все позже других делал -у всех уже двенадцать зубов, у нас четыре, все уже сидят, мы и не собираемся и т.д.
    я честно скажу вообще не парилась всеми этими моментами, просто ждала

    теперь понятное дело мы и сидим smile , и зубов целый рот smile и болтает, хоть бы иногда помолчал wacko

    дочь наоборот все делает ооочень рано
    с года полностью ест сама весь обед ложкой, пошла в 10 месяцев и сразу не по шагу, а по 20-30 шагов стала делать
    в два года разговаривает абсолютно свободно, как взрослый человек
    сама все одевает, застегивает, только бантик пока не завязывает на шнурках
    сама ходит на горшок, все с себя снимает, делает дела, пользуется туалетной бумагой, выливает горшок в унитаз, спускает - полное самообслуживание wink
    с сыном я о таком и не мечтала

    все детки разные и у всех свой час для разных достижений
    можно конечно и врачу показаться
    но я как-то всегда чувствую, нужны ли нам эти "специалисты"
    ведь они так любят залечивать и перегибать палку


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    AliedoraДата: Воскресенье, 31 Окт 2010, 22:10 | Сообщение # 5
    Группа: клиенты
    Сообщений: 119
    Статус: Offline
    Лен, я тоже против залечивания, достаточно того, что мы с января, как пошли в сад, к лору ходим как на работу smile Я стараюсь быть оптимисткой, и не обращаю внимания на всякие высказывания свекрови, о том что у меня глубоко больной ребенок, на советы каждой второй мамаши в саду и косые взгляды на площадке. Ника постоянно что-то балакает на своем, видно что она очень хочет говорить, а не может. Просто хочется ей как-то хоть немного помочь...

    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
     
    SenzhermДата: Воскресенье, 31 Окт 2010, 23:44 | Сообщение # 6
    Группа: клиенты
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    придёт время и заговорит. У мужа ребенок от первого брака - заговорил в 4(!!!!) года. Но сам и сразу. По настоянию бабушек стали заниматься с логопедом - откат назад...Так что аккуратнее.
     
    Irish-77Дата: Воскресенье, 31 Окт 2010, 23:59 | Сообщение # 7
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (Aliedora)
    Я стараюсь быть оптимисткой, и не обращаю внимания на всякие высказывания свекрови, о том что у меня глубоко больной ребенок

    извините, а к ней ребенок никакого отношения не имеет? (тут вопрос).....обычная позиция.....
    Quote (Aliedora)
    на советы каждой второй мамаши в саду и косые взгляды на площадке.

    а Вы не обращайте внимания - это Ваш ребенок, а не их! и у Вас самый замечательный ребенок, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


    Сообщение отредактировал Irish-77 - Понедельник, 01 Ноя 2010, 07:56
     
    ksyuelfДата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 01:20 | Сообщение # 8
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    Quote (Aliedora)
    Я стараюсь быть оптимисткой, и не обращаю внимания на всякие высказывания свекрови, о том что у меня глубоко больной ребенок

    извините, а к ней ребенок никакого отношения не имеет.....обычная позиция.....

    ВЫ меня простите, девушки, но внук ИМЕЕТ отношение к бабушке!!!...

    Слава Богу, что у кого-то свекровь есть, жива и здорова... Бывает и по-другому... angry


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Irish-77Дата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 07:55 | Сообщение # 9
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    ksyuelf, никто не спорит, что имеет, но у свекровей есть один пункт, который мне непонятен (есть и другие). Если ребенок сына успешен и поступки его хороши - ЭТО ИХ РЕБЕНОК "Наш внук молодец!", если ребенок наооборот - ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК "Твоя дочь(сын) и т.д." Так было, когда была жива моя бабушка, а она прожила с нами всю жизнь и не стала ее 3 года назад. Мы с сестрой всеми своими плохими качествами, поведением были мамины, а лучшее, конечно их порода:-) Так сейчас происходит с моими детками (хотя свекровь их любит, особенно внучку, так как у остальные сыновья и внуки у нее), но самое лучшее - это конечно от них, а не от меня biggrin раньше бесило, а теперь просто прикалывает такая узость взгляда!!!
     
    ksyuelfДата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 10:51 | Сообщение # 10
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Irish-77, пунктик этот не только у свекровей может наблюдаться...

    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    АишаДата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 12:31 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Уверена,что пройдёт немного времени и Ваше СОЛНЫШКО заговорит не хуже других деток,а может и лучше их!!!У меня старший сын тоже толком не говорил до 3,5 лет и я очень переживала...Много с ним говорила,проговаривала каждое своё или его действие:Сейчас мы положим картошку в зелёную тарелку,рядом с картошкой положим котлетку,а в кружку с мишкой нальём яблочный компот.....И так про всё!Когда мой сына заговорил,то воспитатели и не рады были biggrin ,прозвали его Достоевским-и в прямом и в переносном смысле biggrin .
    Со средним сыном и младшей дочкой проблем с речью не было.И я поняла для себя очень точно,что с детьми не надо сюсюкаться и преуменьшать их способности,как умственные,так и физические.Говорите с ребёнком ,как со взрослым и не думайте,что он что-то не поймёт.И ещё нужно больше времени уделять развитию мелкой моторике рук-это очень важно!От мелкой моторики зависит речь.Лепите,рисуйте,собирайте мозайку,лего,пазлы,вырезайте фигурки,пальчиками рисуйте на крупе,собирайте из спичек буквы,из пуговиц бусы-всё что угодно!!!Главное вместе и весело,и не надо думать,что для чего-то он ещё мал.Не обращайте внимание на тех,кто говорит Вам,что с Вашим ребёнком что-то не так.Не дайте почуствовать самому ребёнку,что он не такой ,как другие...но не жалейте его и не сердитесь.А главное не зацикливайтесь и не делайте из этого проблему.Всё у Вашей ЛАПУШКИ будет хорошо,просто нужно немножко подождать!!!
    Удачи Вам и терпения!!!
     
    applauseДата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 13:40 | Сообщение # 12
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Aliedora,
    Конечно, все детки разные!
    У моей близкой подруги мальчик заговорил в 4 года... сейчас в 7 классе учится в гимназии и круглый отличник wink
    Все у вас с малышом будет хорошо!!! smile


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    AliedoraДата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 15:45 | Сообщение # 13
    Группа: клиенты
    Сообщений: 119
    Статус: Offline
    Девочки, спасибо за поддержку smile Как говорится -

    Прикрепления: 2578055.jpeg (37.8 Kb)


    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
     
    Le-personaДата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 16:04 | Сообщение # 14
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    а у нас в деревне, куда я ездила в детстве к бабушке, у соседей мальчик вообще только в 7 лет заговорил
    конечно это уж совсем поздно по общим меркам, но сейчас это абсолютно полноценный во всем человек и не скажешь, что были проблемы


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Во сколько Ваши детки начали разговаривать??... (поделитесь опытом)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: