Суббота, 18 Май 2024, 18:14
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Где занимаются ваши детки? - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Где занимаются ваши детки? (дополнительные занятия)
    Где занимаются ваши детки?
    applauseДата: Пятница, 22 Окт 2010, 13:50 | Сообщение # 1
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Расскажите, куда ходят ваши детки на доп. занятия. Интересны ваши впечатления и отзывы. С какого возраста занимаетесь?

    Добавлено (22 Окт 2010, 13:50)
    ---------------------------------------------
    У нас в Строгино открывают детский клуб "Азбука". Кто-нибудь слышал о таком??? У них много филиалов по Москве.


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Татьяна84Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 13:54 | Сообщение # 2
    Группа: клиенты
    Сообщений: 332
    Статус: Offline
    Мы в прошлом году ходили в ЦИПР (Центр Игровой поддержки ребенка) при детском садике. Там чуть ли не с 6 мес. можно ходить. Такие ЦИПРы есть в каждом районе при нескольких дет. садах. Стоит не дорого и занятия были Супер. И на музыку водили и в физкультурном классе занимались и половина занятия - лепка, рисование или аппликация. Даже комната релаксации была.

    Еще ходили в ценр "Сема" на пробное занятие - не понравилось, ни педагог, ни помещение для занятий, может именно у нас в Солнцево так, а в других лучше.

    Добавлено (22 Окт 2010, 13:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (Татьяна84)
    У нас в Строгино открывают детский клуб "Азбука". Кто-нибудь слышал о таком??? У них много филиалов по Москве

    И у нас есть Азбука ,но когда мы выбирали ценр, там всего 1-2 человека ходило, а хотельсь чтоб группа, была человек 5 ,что бы дети вместе привыкали играть и общаться.
     
    ksyuelfДата: Пятница, 22 Окт 2010, 14:11 | Сообщение # 3
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    а мы что-то подтомаживаем... в монтессори хотела все - у нас тут относительно недалеко есть... но сначала ждала пока транспорт появится, теперь надо к нему привыкнуть... да и вобще что-то осенняя лень какая-то...
    Так что никуда мы не ходим... cry и все по этому поводу периодически расстраиваюсь... wink Зато гуляем много! biggrin А так бы 2 дня в неделю не гуляли бы... wacko

    Зато старшую каждый день на тренировки отправляем! (правда ее возят, а мы дома остаемся... wink )


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Irish-77Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 14:17 | Сообщение # 4
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Мы в прошлом году ходили в ЦИПР (Центр Игровой поддержки ребенка) при детском садике. Там чуть ли не с 6 мес. можно ходить. Такие ЦИПРы есть в каждом районе при нескольких дет. садах. Стоит не дорого и занятия были Супер. И на музыку водили и в физкультурном классе занимались и половина занятия - лепка, рисование или аппликация. Даже комната релаксации была.

    а мы в прошлом году отходили в ткой же центр, у нас в р-не он называется "Преодоление", а в этом году в него в группу полного дня пошли. Красоооооооотааааа! 13 детишек в группе, логопед, психолог, занятия по развитию, ЛФК, массаж два раза в год (надо не забыть пеленку с маслом, кстати, с понедельника у нас первый курс), и старшая туда отходила до школы!
     
    Татьяна84Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 14:19 | Сообщение # 5
    Группа: клиенты
    Сообщений: 332
    Статус: Offline
    applause, в центрах, как правило, есть пробные занятия, советую сходить и сравнить. Мы ходили в три разных центра по системе монтессори, но ни один не сравнился с простыми занятиями при детском саде.
    У нас даже на Новый год был утренник!!!
    Мы ходили 2 раза в неделю. Занятия длились 1 час , вместе с мамами.
     
    Irish-77Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 14:21 | Сообщение # 6
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (Татьяна84)
    У нас даже на Новый год был утренник!!!
    Мы ходили 2 раза в неделю. Занятия длились 1 час , вместе с мамами.

    у нас был новогодний и на 8 марта, три раза в неделю по три занятия по 20 минут с перерывами в игоровой, сначала с мамами, а потом сами стали ходить, а мы их на диваннах ждали разговоры разговаривали:-) только на музыкальное и ЛФК вместе ходили дрыгались:-)
     
    applauseДата: Пятница, 22 Окт 2010, 14:27 | Сообщение # 7
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (Татьяна84)
    И у нас есть Азбука ,но когда мы выбирали ценр, там всего 1-2 человека ходило

    Меня тоже это смущает, но может быть для 1,5 лет это даже лучше, меньше отвлекаться на девочек будет biggrin

    ksyuelf,
    А мне явно нужно сына занять... Мы тоже гуляем много, в любую погоду на улице не менее 7-8 часов (со сном) проводим. Но сейчас все мамочки с детьми просто вымерли и Тимохе так скучно одному на площадке... Да и очень общительный он и любознательный smile

    ... я вот за больницу переживала, а Тим там так зажигал (он был самым младшим) biggrin Ни минуты покоя (столько детей он и не видел никогда) и счастье на лице не передать biggrin

    Добавлено (22 Окт 2010, 14:25)
    ---------------------------------------------
    Irish-77, Татьяна84,
    ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ ЭТИ ЦЕНТРЫ???? Я за 15 минут куда уже не позвонила, везде говорят: "У нас такого нет!"

    Добавлено (22 Окт 2010, 14:27)
    ---------------------------------------------
    Irish-77, Татьяна84,
    И как вы туда попали???


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Irish-77Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 14:34 | Сообщение # 8
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    applause, у нас он просто недалеко, раньше был сад логопедический, а теперь преобразовался. Там своя комиссия, деток берут с 1,5 лет, нужно привести на комиссию со справками от врачей (окулист -здоров, ЛОР - здоров, но тут внимание - логопед - ЗРР, это когда ребенку 1,5, а он еще не болтает, как пулемет....у меня оба поздние в этом плане) и на комиссию, вот и записывают. Я думаю, надо в управу позвонить или департамент образования и узнать, где в р-не есть.

    Добавлено (22 Окт 2010, 14:34)
    ---------------------------------------------
    applause, и еще он должен быть государственный, т.е. на бюджетном довольствии, обязательно. У нас есть еще коммерческий "Муравейник", так половина наших психологов и логопедов там подрабатывают. Чувствуешь, в чем соль? Подрабатывают!!! Основная работа у нас, платить на тысячу больше, чем в обыном садике - но кайфа в сто раз больше. Не буду врать, что всех берут. Когда мы закончили на занятия ходить, нас было 30, а попали в группу полного дня 13....дальше рассказывать? что было сделано этими 13?

     
    applauseДата: Пятница, 22 Окт 2010, 14:59 | Сообщение # 9
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    а попали в группу полного дня 13....дальше рассказывать? что было сделано этими 13?

    мне уже страшно sad
    10 лет назад все было проще wacko


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Irish-77Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 15:02 | Сообщение # 10
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    applause, да, ладно, если говорить на чистоту....неужели жалко денег для того, чтоб дите ходил в хорошее заведение дошкольное? на одежду не жалеем? а на развитие???? не так уж страшно...могу в личку написать сколько единовременно это стоило в благ. фонд dry а ежемесячно 1000 (муниципалка, как во всех садах), многодетные от трех деток бесплатно+1000 спонсорские..
     
    ksyuelfДата: Пятница, 22 Окт 2010, 15:19 | Сообщение # 11
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    Но сейчас все мамочки с детьми просто вымерли и Тимохе так скучно одному на площадке.

    вот вот... sad - но это совсем другая тема! wink

    Добавлено (22 Окт 2010, 15:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (Irish-77)
    нас было 30, а попали в группу полного дня 13....дальше рассказывать? что было сделано этими 13?

    вот интересно по каким критериям отбор был? по сумме? wink Хотя из твоего рассказа я поняла, что сначала отобрали, а потом "благ. фонд" - нет? smile

    Добавлено (22 Окт 2010, 15:19)
    ---------------------------------------------

    Quote (Татьяна84)
    Мы ходили в три разных центра по системе монтессори, но ни один не сравнился с простыми занятиями при детском саде.

    Тань, а что в монтессори не понравилось?


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    applauseДата: Пятница, 22 Окт 2010, 15:25 | Сообщение # 12
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    не так уж страшно...могу в личку написать сколько единовременно это стоило в благ. фонд

    Когда дочу в первый сад устраивала (выбирала самый лучший smile ) платила 300$, во-второй 250, а в третий - ничего... и он оказался самым лучшим и любимым. Сейчас больше платят?

    Т.ч. пополнение благ.фонда не гарантия качества wink

    Добавлено (22 Окт 2010, 15:25)
    ---------------------------------------------
    Кста, в Азбуке запросили 4000 в месяц за 8 занятий.


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Irish-77Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 15:34 | Сообщение # 13
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    вот интересно по каким критериям отбор был? по сумме? Хотя из твоего рассказа я поняла, что сначала отобрали, а потом "благ. фонд" - нет?

    правильно поняла, у нас был приоритет, старшая туда отходила - нас все знали и сына с рождения там наблюдали, вообщем была уверена, что попадем. Директор нашего центра занимается распределением во все сады такого плана районов "рязанский""выхино-жулебино", соотвественно все попали ку да хотели, кому-то просто ехать к нам неудобно. Но взнос был ОБЯЗАТЕЛЕН, подрос за четыре года, за дочку меньше платила...и все-таки подъемно.

    Добавлено (22 Окт 2010, 15:33)
    ---------------------------------------------
    если честно, нам просто повезло, что под боком есть такой центр:-)

    Добавлено (22 Окт 2010, 15:34)
    ---------------------------------------------
    и туда на самом деле, просто приходят мамы, у которые о нем все знают, например, старших отводив туда или просто на площадках советуют...

     
    Татьяна84Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 15:37 | Сообщение # 14
    Группа: клиенты
    Сообщений: 332
    Статус: Offline
    applause, посмотрите вот здесь:
    http://www.myriamm.ru/doc_1075.htm#SZAO
    Там по районам написано в каких садах есть ЦИПРы. У нас стоило 500 руб в месц через Сбербанк.

    А вообще я обзвонила все сады в районе, не так уж и много их, и в 4 садиках оказались ЦИПРы. Выбрала ближайший и ходили туда.

     
    applauseДата: Пятница, 22 Окт 2010, 15:41 | Сообщение # 15
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    и туда на самом деле, просто приходят мамы, у которые о нем все знают, например, старших отводив туда или просто на площадках советуют...

    я отсталая значит... только что узнала о ЦИПР wink

    У нас на весь большой р-он Строгино только 2 сада с ЦИПР и оба они на одной улице на другом конце р-на от нас, т.ч. наши дворовые мамочки тоже не в курсе об этих чудо-учреждениях sad

    Сегодня просвещу их smile пусть тоже знают wink


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Irish-77Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 15:46 | Сообщение # 16
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Татьяна84, отлично, можно просто всех обзванить:-)

    Добавлено (22 Окт 2010, 15:46)
    ---------------------------------------------
    applause, урра!

    Quote (applause)
    У нас на весь большой р-он Строгино только 2 сада с ЦИПР и оба они на одной улице на другом конце р-на от нас, т.ч. наши дворовые мамочки тоже не в курсе об этих чудо-учреждениях

    добираться очень сложно?
     
    Татьяна84Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 15:50 | Сообщение # 17
    Группа: клиенты
    Сообщений: 332
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    Кста, в Азбуке запросили 4000 в месяц за 8 занятий

    Да, у нас тоже по 4000 руб. в месяц занятия в частных клубах.

    Куда мы ходили никаких взносов не требовалось. Надо было вовремя записаться и все.

    Quote (ksyuelf)

    Тань, а что в монтессори не понравилось?

    Первый раз занятия посетили мы в 8 месяцев (не сиделось дома). Группа была из 5 человек. Помещение просторное. Но мне не понравилось само занятие.
    Оно построено на вободной, самостоятельной деятельности с монтесори материалом, т.е. педагог только подсказывал, что по возрасту подходит, а сама сидишь с ним и играешь. Скучно, не интересно.

    Потом в годик пошли на пробное занятие в "Сему". Там комната была метров 17, было оч тесно с мамами и педагог не знал, что с нами делать (центр только открылся тогда).

    А потом нашли ЦИПР в садике. Там совсем другое дело)) Сначала приветсвие, пальчиковые игры, песни пляски. Потом половина заятия в музыкальном классне или физ-ра(тоже в отдельном зале). Вторая часть занятия - это всякое творчество.

    Добавлено (22 Окт 2010, 15:50)
    ---------------------------------------------
    applause, надо обзвонить все таки садики. Там ссылка старенькая. Бывает новые группы открываются, обязательно найдете.
    Если пойдете в Азбуку, то сначала сходите на пробное. Лучше в несколько центров что было с чем сравнить.

     
    applauseДата: Пятница, 22 Окт 2010, 16:14 | Сообщение # 18
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (Татьяна84)
    посмотрите вот здесь:

    звонила... нет там ЦИПР sad
    Но я уже нашла, где у нас в Строгино smile Спасибо!

    Quote (Irish-77)
    добираться очень сложно?

    На 2х автобусах или автобус + трамвай.
    Взяли бы biggrin а там как-нить бум добираться ))
    Во вторник поеду в Митино на комиссию, если все сложится, буду там все узнавать ))

    Девочки! Спасибо за инфу и советы respect

    Добавлено (22 Окт 2010, 16:11)
    ---------------------------------------------
    Татьяна84, Irish-77,
    сейчас с тетенькой разговаривала из ЦИПР... она говорит, что детки с мамами занимаются, что это не только игры с детьми, но и занятия с родителями. 3 раза в неделю по 1,5 часа.

    У вас так же?

    Добавлено (22 Окт 2010, 16:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (Татьяна84)
    Мы ходили 2 раза в неделю. Занятия длились 1 час , вместе с мамами.

    о! нашла ответ smile


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ksyuelfДата: Пятница, 22 Окт 2010, 17:40 | Сообщение # 19
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Соблазнили вы меня, товарищи! В пн или вт пойдем договариваться! biggrin

    У нас тут два ЦИПРа в одинаковой удаленности от дома - и как понять какой выбрать? wacko


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут


    Сообщение отредактировал ksyuelf - Пятница, 22 Окт 2010, 17:40
     
    Татьяна84Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 17:43 | Сообщение # 20
    Группа: клиенты
    Сообщений: 332
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    У нас тут два ЦИПРа в одинаковой удаленности от дома - и как понять какой выбрать?

    Сходи ,посмотри какие игрушки ,чем оснащена комната для игр. Посмотри на преподавателей. Спроси из чего состоит занятия. Или по телефону все разузнай. Может где то удобнее график исходя из вашего режима и т.д.
     
    Татьяна84Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 17:53 | Сообщение # 21
    Группа: клиенты
    Сообщений: 332
    Статус: Offline
    Вот как у нас было на занятиях.
    Прикрепления: 2197276.jpg (134.1 Kb) · 8245690.jpg (169.1 Kb) · 4103992.jpg (196.3 Kb) · 5232403.jpg (206.8 Kb)
     
    applauseДата: Пятница, 22 Окт 2010, 19:56 | Сообщение # 22
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Соблазнили вы меня, товарищи! В пн или вт пойдем договариваться!

    biggrin

    Добавлено (22 Окт 2010, 19:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (Татьяна84)
    Вот как у нас было на занятиях.

    Спасибо за фотки! Детки - конфетки love

    Добавлено (22 Окт 2010, 19:56)
    ---------------------------------------------
    ksyuelf,
    Оксан, я вот с одной тетенькой по тел. поговорила и поняла: "Хочу ТОЛЬКО ТУДА!"
    Там, где с любовью к своему делу, сразу видно wink или слышно biggrin wink


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!


    Сообщение отредактировал applause - Пятница, 22 Окт 2010, 19:57
     
    ksyuelfДата: Пятница, 22 Окт 2010, 20:04 | Сообщение # 23
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    applause, Татьяна84, СПАСИБО!
    так и поступим! biggrin


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    МуSикДата: Пятница, 22 Окт 2010, 21:34 | Сообщение # 24
    Группа: клиенты
    Сообщений: 313
    Статус: Offline
    Девчонки, какую интересную тему подняли. biggrin
    Я вот тоже в конце лета озадачилась, куда можно было бы на какие-нидь развивалки ходить с дочкой начинать.
    Тем более зимой может быть погода непредскзуема, и погулять не всегда возможность бывает, да и многие у нас во дворе в сад пошли. Мы почти одни гуляем теперь и за редким исключением с кем-нибудь пересекаемся на площадке.
    У нас есть замечательный центр развития "Теремок" (моск.обл. домодедовский район) там группы для малышей "Мама+малыш" до 2-х лет - собственно куда мы щас по возможности и ходим.
    Я очень довольна и преподами и обстановкой и прежде всего тем что там дочка в коллективе общается и интерес к куче новых игрушек, которых дома нет tongue (система монтесорри там)
    Большое помещение, куча игрушек из ELC (мне кажетися у них все есть из этого магазина) и наверное не только.
    Два преподавателя, один час 2 раза в неделю. Но мы ездием только когда у мужа выходные, т.к. это не рядом с нами.
    Считаю цену 400 р за занятие вполне приемлемой. Абонемента нет для таких групп, т.к. проще платить за каждое занятие отдельно, а не покупать абонемент и ни дай Бог проболеть 2 недели.
    Дочку утаскиваю с криками оттуда - не хочет уходить ни в какую biggrin
     
    ДыханиеДата: Пятница, 22 Окт 2010, 22:34 | Сообщение # 25
    Группа: клиенты
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    Весной посещали "Сами с усами" на ул. Вавилова. Преподаватели хорошие, занятия интересные. Минус - подвальное помещение, некоторые комнаты без окон и многочисленные группы, отсюда об индивидуальном подходе не может быть и речи. Перестали ходить.

    Сейчас ходим в Центр детского развития, открыли вместо детского садика. Очень нравится.

     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Где занимаются ваши детки? (дополнительные занятия)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: