Суббота, 18 Май 2024, 11:48
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Как спрогнозировать размер ребенка в предзаказ? - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Как спрогнозировать размер ребенка в предзаказ? (Делимся опытом!)
    Как спрогнозировать размер ребенка в предзаказ?
    танукаДата: Вторник, 05 Окт 2010, 16:52 | Сообщение # 1
    Группа: клиенты
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Давайте делится опытом!!! Как вы прогнозируете размер ребенка, если одежду надо заказать за год вперед?
    Ну что то в этом духе...
     
    eteplovaДата: Вторник, 05 Окт 2010, 17:44 | Сообщение # 2
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    начнем с таблички по которой можно примерно ориентироваться
    девочки http://litarchiv.narod.ru/tabd.htm
    мальчики http://litarchiv.narod.ru/tabm.htm
    конечно все индивидуально- все дети разные -но вполне можно угадывать рост вашего ребенка и на год вперед.
    Только не смейтесь biggrin но я знаю все замеры(в см) своего ребенка - ну типа - сколько см. от паха до пола, от подмышки до кисти руки... и все в этом духе, сколько сантиметров ступня.
    Поэтому для меня никогда не было проблем с покупкой или заказом вещей :-)
    Я так же знаю на сколько вырастет у меня ребенок за год - ага!! потому что дети все равно растут примерно предсказуемо,
    как пример моему 4,5 года- рост 108см, и я на 100% знаю что к 5ти годам он будет 110см.(+ - 1см)
    знаю так же что рост к следующей зиме у него будет примерно 113-114см. и наш размер ленне на след год 116(а слитник можно взять и 110 вполне)
    нужно одязательно отслеживать динамику роста -после 2 х лет детки растут в среднем на 6см. в год(ну это не обязательно есть и исключения)
    Опять же имея ребенка ростом 92- даже по предзаказу не нужно заказывать ему комбез 104р. врятли ребенок вырастет за год на 12см.!!!! хотя и такие детки бывают smile
    поэтому у кого детки растут скачками и не предсказуемо - или берите 2 размера(если позволяют финансы - не подошедший размер можно пристроить) или лучше не рискуйте
    девочки все ИМХО!!!
    Удачи вам в покупках!!!


    и это тоже пройдёт...

    Сообщение отредактировал eteplova - Вторник, 05 Окт 2010, 17:59
     
    applauseДата: Вторник, 05 Окт 2010, 20:19 | Сообщение # 3
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Самый беспроигрышный вариант брать 2 размера и один пристраивать по факту ИМХО.

    А еще я беру вещи на вырост, особенно удачные модели )) Т.ч. даже если вещь велика, то рано или поздно ребенок до нее дорастет.


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Irish-77Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 20:28 | Сообщение # 4
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    А еще я беру вещи на вырост, особенно удачные модели )) Т.ч. даже если вещь велика, то рано или поздно ребенок до нее дорастет.

    Я тоже так делаю. Но, если честно очень редко пролетаю у детей с размером и даже обувью, приноровилась к их росту. Если беру вещи в магазинах, вообще, без детей - на глаз. Никогда не промахивалась. А вот через инет, бывали осечки...
     
    applauseДата: Вторник, 05 Окт 2010, 22:15 | Сообщение # 5
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    А вот через инет, бывали осечки...

    Естественно, можно промахнуться, даже если ты отлично знаешь параметры ребенка. Модели же могут и маломерить, и большемерить. А об этом в каталоге не пишут ))


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ksyuelfДата: Вторник, 05 Окт 2010, 22:18 | Сообщение # 6
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    Т.ч. даже если вещь велика, то рано или поздно ребенок до нее дорастет.

    он может в принципе дорасти до нее не в сезон!!! biggrin
    biggrin biggrin

    Добавлено (05 Окт 2010, 22:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (applause)
    Модели же могут и маломерить, и большемерить. А об этом в каталоге не пишут

    ага блин.... и таблички их ростовые тоже могут врать... cry
    прикупила я тут термобельишка... блин... кофточка на рост 140 (дочке взяла) - НА МЕНЯ НАЛЕЗЛА! - чуть маловата в плечах, а ширина, длина и рукава - самое ОНО!
    Я вроде не такая уж маленькая... 163см роста, 40-42 размер ... Вот и верь после этого людям... cry cry cry


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    applauseДата: Вторник, 05 Окт 2010, 22:22 | Сообщение # 7
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    он может в принципе дорасти до нее не в сезон!!!

    может biggrin


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ЕленаМитиноДата: Вторник, 05 Окт 2010, 23:29 | Сообщение # 8
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    Я никогда не заказываю обувь в предзаказе.Более того,в сезон покупаю в самый последний момент (вот сейчас только собираюсь Куому покупать на эту зиму smile ),потому что у нас ножка растет вообще непредсказуемо. За 3 летних месяца нога выросла на целый сантиметр - в жару круглосуточно босиком ходили smile .А в нашем возрасте(2.7) по стандартам она должна расти на 0,5 см в полгода.Причем до этого скачка только размер поменяли - уехали на дачу с набором новой только что купленной обуви,в жару босиком бегали даже без сандалей,а как жара закончилась,оказалось все мало sad .
    А с одеждой гораздо проще - нам идеально подходят стандарты.В год 80р,в 2-92р и т.д. Большемерность меня не волнует smile ,
    так как все время кажется,что ну не зря же написали такой размер,производителю-то виднее smile ,хотя в некоторых случаях это ошибочно biggrin .Но такой у меня бзик - не могу психологически покупать предыдущий размер,если рост уже больше на 2-3 см.
     
    танукаДата: Вторник, 05 Окт 2010, 23:49 | Сообщение # 9
    Группа: клиенты
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    Модели же могут и маломерить, и большемерить.

    Да так и получается, есть у нас куртка k*erry, долго висела на вырост, размер 122, весной при росте ребенка 113 см., померив ее, была немного велика, без страха заказала 122 размер.....в комбезе FUR 122 - утонули, трикотаж - относительно нормально, немного штаны длиноваты, а куртка ke*rry - в притык на рост 115 см. (а еще зима впереди), при это полукомбез мото (какого-то древнего года ) 104 размера нам нормально )))

    Добавлено (05 Окт 2010, 23:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (applause)
    А об этом в каталоге не пишут ))

    И что делать? Большемерит или нет можно узнать только в сезон, с шапочками это отдельная тема, то они маломерят, то идут в размер....бббббр
     
    applauseДата: Среда, 06 Окт 2010, 09:44 | Сообщение # 10
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (танука)
    И что делать?

    Ничего )))
    Так же заказывать, пытаясь угадать размер. Угадали - молодцы, нет - значит не судьба wink

    Ааааа, еще Лену слушать, она много чего подсказывает prof


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Alen_kaДата: Среда, 06 Окт 2010, 10:25 | Сообщение # 11
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Я тоже редко ошибаюсь с размерностью. В основном конечно покупаю в начале осени, но беру всегда +6, а если заказывать в предзаказ то +12, но это относится только к раздельным комбезам, а слитники надо брать осенью +3 максимум, а в предзаказ +6 +8см , правда сыну только 2,5 года, но рост у нас прибавляет сверх нормы, сейчас 97 см, т.е. мы за 6 мес. выросли на 5 см, а после двух дети считается только 6 см. в год прибывляют. Обувь зимнюю покупаю на следующий год +3 размера, еще не разу не ошиблась.
     
    kikiДата: Среда, 06 Окт 2010, 11:33 | Сообщение # 12
    Группа: клиенты
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    я в предзаказе обуви на весну -лето, беру размер зимней обуви. а зиму беру на 2 размера больше летней. biggrin

    а с одеждой... вот в этом году с предзаказом пролетела. ребенок за полгода вымахал аж на 7 см. и все 98-ые нам впритык оказались smile

    это сын такой у меня, а с дочкой проще. обувь так же, а одежду заказываю следующий размер

     
    natautoДата: Среда, 06 Окт 2010, 14:14 | Сообщение # 13
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    Ой относительно этой таблички мы просто гиганты-переростки biggrin у меня сынуля в год 87 см был выше нормы, да и дочка в год 80 была - тоже выше wacko Я сыну вещей набрала (ориентировалась на рост дочки) - думала на первый год хватит, а за пол года из всего выросли sad .

    Добавлено (06 Окт 2010, 14:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (natauto)
    это сын такой у меня

    вот-вот одним словом мальчишки biggrin
     
    Le-personaДата: Среда, 06 Окт 2010, 14:53 | Сообщение # 14
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    Ааааа, еще Лену слушать, она много чего подсказывает

    и много чего вам всем меняет... smile и забирает в пристрой


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    eteplovaДата: Среда, 06 Окт 2010, 15:33 | Сообщение # 15
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    и много чего вам всем меняет... и забирает в пристрой

    эт точно smile Ты единственный орг практикующий такой подход flower хотя я лично не считаю что надо этим злоупотреблять(это я для клиентов пишу biggrin )


    и это тоже пройдёт...
     
    Le-personaДата: Среда, 06 Окт 2010, 18:58 | Сообщение # 16
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (eteplova)
    эт точно Ты единственный орг практикующий такой подход хотя я лично не считаю что надо этим злоупотреблять(это я для клиентов пишу )

    злоупотреблять не надо - это точно wink
    иду на встречу по мере сил, но надеюсь на адекватное отношение и встречное понимание клиентов

    а то приводят хорошие клиенты своих подруг, а они сначала своим подругам голову морочат, потом мне, потом в итоге отказываются, потому что видите ли вещь оказалось не такой как они себе представляли по каталогу

    я в таких случаях не выясняю отношения, просто забираю вещь назад в пристрой, но больше с этими людьми мне работать не хочется

    я вообще не люблю выяснять отношения, сразу замыкаюсь и молчу - внутри всё кипит, я ж овен, вспыхиваю моментально, но если по молодости вспыхивала наружу, то теперь всё внутри

    и я просто раз и перестаю... перестаю общаться, обслуживать, работать и т.д.


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    танукаДата: Среда, 06 Окт 2010, 19:04 | Сообщение # 17
    Группа: клиенты
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    вспыхиваю моментально, но если по молодости вспыхивала наружу, то теперь всё внутри

    Вредно эмоции в себе держать sad Лучше выплескивать biggrin Т.к. такие болячки как язва желудка, гипертоническая болезнь и т.д. от невыраженных эмоций....
     
    eteplovaДата: Среда, 06 Окт 2010, 19:10 | Сообщение # 18
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    и я просто раз и перестаю... перестаю общаться, обслуживать, работать и т.д.

    Лена, держись!!! держать в себе не есть гуд для нервной системы sad
    Quote (Le-persona)
    я в таких случаях не выясняю отношения, просто забираю вещь назад в пристрой, но больше с этими людьми мне работать не хочется

    ну это ты такая добрая- в любом СП вообще нет такой практики- ни в жизнь орг не заберет/не поменяет- даже если инфа по размерности/утеплителя итд была неверной(вроде бы орга "косяк") ан нет- забирайте и делайте с вещью что хотите- не устраивают условия- велком в магазин.. ну вот так...
    Так, что девочки призываю не наглеть biggrin (без обид)


    и это тоже пройдёт...

    Сообщение отредактировал eteplova - Среда, 06 Окт 2010, 20:34
     
    Irish-77Дата: Среда, 06 Окт 2010, 19:25 | Сообщение # 19
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    я вообще не люблю выяснять отношения, сразу замыкаюсь и молчу - внутри всё кипит, я ж овен, вспыхиваю моментально, но если по молодости вспыхивала наружу, то теперь всё внутри

    у меня дочка такая - по поводу вспышек:-) значит это присуще овнам:-)))) буду знать!
    Quote (Le-persona)
    я вообще не люблю выяснять отношения, сразу замыкаюсь и молчу - внутри всё кипит

    это вредно, мне доктор говорил, что здоровее люди, которые вспыхивают, выплескивают, и ничего в себе негативного не оставляют!!!
    Quote (Le-persona)
    но если по молодости вспыхивала наружу, то теперь всё внутри

    "по молодости"???? Лена - это про тебя???? Не заметила, девушка, что сейчас наступила зрелость или......?? может ты имела в виду детство? Молодость у тебя сейчас:-))))) flower
     
    Le-personaДата: Среда, 06 Окт 2010, 20:41 | Сообщение # 20
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    Молодость у тебя сейчас:-)))))

    ну есть зеленая молодость и зрелая молодость

    вот по зелени я несла все подряд biggrin
    а сейчас уже думаю... иногда tongue

    а по поводу того, что вредно в себе держать, так это, девочки, понятно
    и я как раз не держу в себе мелочи жизни - вы разве не заметили? эстонцы накосячат, я сразу бегу на сайт, вам расскажу, потом мужу позвоню расскажу, потом парочке подружек расскажу - и уже отлегло biggrin

    в жизни я очень эмоциональная... я уже с многими из вас могу поболать обо всем на свете, когда вы ко мне приходите, я ж никогда не суну вещи и до свидания... нет, потрепаться и где-то пожаловаться на трудности жизни - это ж святое wink

    я имею ввиду именно серьезные ситуации - когда уже накопилось и не достучаться... я в один прекрасный момент бац - и замочек на сайт, на квартиру, на сердечко ( кому что) и просто ухожу из этой ситуации навсегда и уже будет бесполезно стучаться обратно... я много делаю хорошего людям, но не все ценят... кто не ценит - мне с ним не по пути

    поэтому возвращаясь к нашим баранам - я со своей стороны всегда по возможности иду на встречу
    ищу на складах товары со скидками... могла бы этого не делать... ввела кучу скидок на заказы - могла бы этого не делать... забираю вещи в пристрой - могла бы этого не делать

    это моя инициатива - мне за это не надо спасибо говорить, значит я считаю эти вещи возможными с моей стороны, поэтому и делаю

    но мне не нравится встречная инициатива клиентов - "заберите в пристрой, патамушта..."
    очень хорошо понимаю других оргов - хотите бесконечно сдавать-менять, вэлком в магазины

    короче, раздел болталки видят только те,кто в группе "клиенты", а значит те, кого я лю heart

    давайте жить дружно flower


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    Le-personaДата: Среда, 06 Окт 2010, 20:43 | Сообщение # 21
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    че то писала...писала... а главное не написала biggrin

    возврат вещей в пристрой должен быть исключением, а не правилом и будет нам всем счастье wink


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    masamsonovaДата: Среда, 06 Окт 2010, 21:06 | Сообщение # 22
    Группа: клиенты
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    Елен, меня теперь совесть совсем замучила shy Клятвенно обещаю впредь пред заказом с Вами советоваться по вопросу размерности smile Еще раз спасибо за замену размера комплекта для малыша heart
     
    Irish-77Дата: Среда, 06 Окт 2010, 21:13 | Сообщение # 23
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Le-persona, heart Я вот, помню до сих пор мой первый разговор с тобой по телефону, по поводу слитника, потом сайт, потом к тебе приехали домой. И вообщем, все это приятно сердцу. И морсик моим детям в жару прохладный наливала, и сын без конфеток не уходил, не хочет мерить у тебя получалось его лучше уговаривать, чем у меня, и даже в детской поликлинике мы с тобой умудрились пересечься - ради благого дела:-) Общий знаменатель - ТЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО flower hands

    Добавлено (06 Окт 2010, 21:13)
    ---------------------------------------------
    И еще, я сайтом и LENNE заболела просто biggrin У меня муж прикалывает меня постоянно, ты в инет только ради Лениного сайта заходишь haha

     
    ksyuelfДата: Среда, 06 Окт 2010, 22:37 | Сообщение # 24
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Alen_ka)
    Обувь зимнюю покупаю на следующий год +3 размера, еще не разу не ошиблась.

    я тоже не ошибалась года 4, пока дочь до 8,5 лет не доросла!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin А тут на тебе - ошиблась!!!! пришлось брать на размер меньше... вот думаю че делать с той парой...? biggrin

    Добавлено (06 Окт 2010, 22:27)
    ---------------------------------------------

    Quote (Le-persona)
    и я просто раз и перестаю... перестаю общаться, обслуживать, работать и т.д.

    как страшно жить!!!!
    batman crazy biggrin

    Добавлено (06 Окт 2010, 22:29)
    ---------------------------------------------

    Quote (Irish-77)
    у меня дочка такая - по поводу вспышек:-) значит это присуще овнам:-)))) буду знать!

    не только овнам!!! я вот рак с переходом во льва wink - а по молодости лет - ваще чума была!!! Щас правда подуспокоилась слегка, но все равно бывает! biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (06 Окт 2010, 22:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Irish-77)
    У меня муж прикалывает меня постоянно, ты в инет только ради Лениного сайта заходишь haha

    мой уже успокоился... даже уже не нервничает, когда я сижу тут целыми днями... и ночами... biggrin


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Irish-77Дата: Среда, 06 Окт 2010, 22:41 | Сообщение # 25
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    мой уже успокоился... даже уже не нервничает, когда я сижу тут целыми днями... и ночами...

    а мой неделями в командировках пропадает, а когда случается дома быть, иногда багроветь начинает. Не привык ишо biggrin
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Как спрогнозировать размер ребенка в предзаказ? (Делимся опытом!)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: