Суббота, 18 Май 2024, 16:34
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 зимняя обувь - Страница 3 - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » зимняя обувь
    зимняя обувь
    Irish-77Дата: Четверг, 16 Сен 2010, 15:38 | Сообщение # 51
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Куома на морозы, ECCO на межсезонье + иногда GEOX (но эта сеть сворачивается в России).
     
    SunnyДата: Пятница, 17 Сен 2010, 00:43 | Сообщение # 52
    Группа: клиенты
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    У меня тоже Ромика smile . Купила в феврале и другие сапоги больше до потепления не одевала. Просто супер! Правда, взяла на размер больше, так как в свой не прошла в подъеме. Но внешне, несмотря на их дутость, совершенно не выглядят большими. Дочку (13 лет) пыталась склонить, но она пока не созрела. Что касается малышей, то носим уже 3-ью пару Экко. Все прекрасно, но однозначно не для пухлой ножки: на подъеме все время покраснение. Я лично со своим подъемом не в одни их сапоги не влезаю, ношу только кроссовки на шнурках. Парюсь по поводу межсезонья и зимы для младшенького. Спасибо за советы.
    Хочу посоветовать покупать деткам, особенно с вальгусными стопками, сандалики словацкие в Ладомеде. Мы носим уже третью пару. Ортопеды в восторге и мы тоже. В них стелька уже сделана ортопедическая, как на заказ.
     
    ksyuelfДата: Пятница, 17 Сен 2010, 11:42 | Сообщение # 53
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Прошу прощения - не удержалась... smile
    Quote (Sunny)
    Хочу посоветовать покупать деткам, особенно с вальгусными стопками, сандалики словацкие в Ладомеде. Мы носим уже третью пару. Ортопеды в восторге и мы тоже. В них стелька уже сделана ортопедическая, как на заказ.

    Деткам с ЛЮБЫМ ВИДОМ так называемого плоскостопия НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ходить больше босиком (дома всегда и по возможности летом на улице)!!! Чтобы мышцы стопы двигались и тем самым укреплялись.

    Да и кстати плоская стопа у детишек до 5 лет - это нормальное строение - потому что мышцы еще "не знают" как надо ногу располагать... А любая обувь не дает стопе правильно двигаться, она ее фиксирует в одном положении (пусть и правильном с точки зрения ортопедии), но неподвижном, и пальцы в той или иной степени сжимаются и не двигаются, и соответственно мышцы не тренируются... Ну то есть грубо говоря, если человек будет лежать на ортопедическом матрасе и не двигаться - то через некоторое время наступит атрофия мышц и человеку будет очень сложно двигаться - это конечно утрированный пример, но зато наглядный! То есть ортопедические ботинки, у которых подошва не гнется - в качестве лечебной или профилактической обуви - получается, что не годится... Обувь вообще надо использовать только для защиты стопы от агрессивной поверхности, по которой бегает ребенок!

    Скажу на примере своей дочки (щас 8,5 лет) - нам всю дорогу рассказывали что надо носить ортопед обувь, делать всякие массажи... мы по началу поделали, ботинки суровые одевали с супинаторами и т.д... эффекта не было вообще никакого... Как только перестали дома ходить в обуви и на лето стали покупать мягкие сандали БЕЗ супинатора - через год стопа правильно сформировалась! Сейчас НИКАКОГО плоскостопия не ставят и даже удивляются... НУ в общем конечно и время пришло стопе стать нормальной! smile НО вот фиг знает что бы было, если бы мы продолжали носить конкретную ортопедическую обувь... ?


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут


    Сообщение отредактировал ksyuelf - Пятница, 17 Сен 2010, 11:43
     
    Irish-77Дата: Пятница, 17 Сен 2010, 11:51 | Сообщение # 54
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Скажу на примере своей дочки (щас 8,5 лет) - нам всю дорогу рассказывали что надо носить ортопед обувь, делать всякие массажи... мы по началу поделали, ботинки суровые одевали с супинаторами и т.д... эффекта не было вообще никакого... Как только перестали дома ходить в обуви и на лето стали покупать мягкие сандали БЕЗ супинатора - через год стопа правильно сформировалась! Сейчас НИКАКОГО плоскостопия не ставят и даже удивляются... НУ в общем конечно и время пришло стопе стать нормальной! НО вот фиг знает что бы было, если бы мы продолжали носить конкретную ортопедическую обувь... ?

    Согласна на 100%. Я с дочкой чего только не делала и спец. супинаторы под ее ногу заказывали через ортопедов за бешенные деньги, и массажи, и обувь только правильную и дома в обуви ходили, пока сына не родила и отпустила эту ситуацию немного. Ей 7, плоскостопие не прошло, но намного лучше чем было и ноги больше не иксят!, но мне 32 и у меня оно тоже на месте, но гораздо лучше, чем в детстве. А сын как пошел босой, так всегда босой и дома, и на даче, и в деревне. И она теперь постоянно босая ходит. А ортопеды, на то они и врачи, чтоб методы придумывать все новые и новые....

     
    SunnyДата: Пятница, 01 Окт 2010, 23:33 | Сообщение # 55
    Группа: клиенты
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    Ptenchik,
    Quote (Ptenchik)
    Мы поддерживаем отечественного производителя : ) на слякоть-теплую зиму в прошлом году были мембранные Котофеи

    Как Вам понравилась мембрана у Котофея? Ножки не потеют? У нас нарисовалась эта проблема с приходом осени surprised . Носим кроссовки экко, а после прогулки колготки хоть выжимай sad .


    Сообщение отредактировал Sunny - Пятница, 01 Окт 2010, 23:35
     
    Le-personaДата: Суббота, 02 Окт 2010, 10:46 | Сообщение # 56
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Деткам с ЛЮБЫМ ВИДОМ так называемого плоскостопия НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ходить больше босиком (дома всегда и по возможности летом на улице)!!! Чтобы мышцы стопы двигались и тем самым укреплялись.
    Да и кстати плоская стопа у детишек до 5 лет - это нормальное строение - потому что мышцы еще "не знают" как надо ногу располагать... А любая обувь не дает стопе правильно двигаться, она ее фиксирует в одном положении (пусть и правильном с точки зрения ортопедии), но неподвижном, и пальцы в той или иной степени сжимаются и не двигаются, и соответственно мышцы не тренируются... Ну то есть грубо говоря, если человек будет лежать на ортопедическом матрасе и не двигаться - то через некоторое время наступит атрофия мышц и человеку будет очень сложно двигаться - это конечно утрированный пример, но зато наглядный! То есть ортопедические ботинки, у которых подошва не гнется - в качестве лечебной или профилактической обуви - получается, что не годится... Обувь вообще надо использовать только для защиты стопы от агрессивной поверхности, по которой бегает ребенок!
    Скажу на примере своей дочки (щас 8,5 лет) - нам всю дорогу рассказывали что надо носить ортопед обувь, делать всякие массажи... мы по началу поделали, ботинки суровые одевали с супинаторами и т.д... эффекта не было вообще никакого... Как только перестали дома ходить в обуви и на лето стали покупать мягкие сандали БЕЗ супинатора - через год стопа правильно сформировалась! Сейчас НИКАКОГО плоскостопия не ставят и даже удивляются... НУ в общем конечно и время пришло стопе стать нормальной! НО вот фиг знает что бы было, если бы мы продолжали носить конкретную ортопедическую обувь... ?

    поддерживаю!
    у нас тоже был очень продвинутый хурург-ортопед, приезжал на дом - сказал выбросить обувь с супинаторами и носить сандалики типа суперфита, рикосты и рихтер
    нога до 4-5 лет у всех плоскостопая

    наши любимые были сандалики рихтер - я раньше в детском мире на лубянке в отделе рихтер скупала все размеры и расцветки - в полном восторге от качества


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    МуSикДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 14:32 | Сообщение # 57
    Группа: клиенты
    Сообщений: 313
    Статус: Offline
    Quote (Sunny)
    Носим кроссовки экко, а после прогулки колготки хоть выжимай sad .

    А у вас точно кроссовки или ботиночки осенние?
    Просто у нас есть и то и то. Вот осенние я одеваю на колготы ну когда ниже 13 градусов где-то.
    и ноги теплые всегда!
    А вот кроссы тоже довольно теплые и в теплую погоду действительно ножка может вспотеть, если ребенок активный.

    Я вообще хочу сказать спасибо девочкам за рекомендации по выбору обуви, что благодаря нашей Болталке (любезно созданной Леной flower flower ) узнала что Экковская обувь симпатишная и удобная для деток!
    Довольна очень!!!

    Quote (Le-persona)
    нога до 4-5 лет у всех плоскостопая

    Quote (ksyuelf)
    Деткам с ЛЮБЫМ ВИДОМ так называемого плоскостопия НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ходить больше босиком

    Да, да!
    Это самые верные рекомендации! Наш хирург тоже так говорит!

     
    МаруськаДата: Вторник, 05 Окт 2010, 21:12 | Сообщение # 58
    Группа: клиенты
    Сообщений: 182
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Прошу прощения - не удержалась...

    +1

    А Ассоциация ортопедов уже давным давно подтвердила то, что не рекомендуется деткам (да с самого того момента, когда обувь пора носить), надевать ортопедич. обувь, или любую, типа "правильную", с супинатором и твердым высоким задником! А Американцы и все остальные по моему, кроме России уже и не делают такую!!!!

    А еще противоречие: Вот наши бабушки говорят: "купи ботиночки, да такие-то такие-то, с супинатором бла-бла-бла.....!" А потом летом, когда ребенок в деревне: "Ой, побегай босичком....тааак полезно!!!!!"
    Ну и где логика!!!!! tongue

    Я своему никогда "правильную" не покупала, только Канадские или Америкосские, там все свободно, действительно, только для защиты стопы от агрессивных поверхностей.

    Сообщение отредактировал Маруська - Вторник, 05 Окт 2010, 21:17
     
    Irish-77Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 21:28 | Сообщение # 59
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (Маруська)
    А еще противоречие: Вот наши бабушки говорят: "купи ботиночки, да такие-то такие-то, с супинатором бла-бла-бла.....!"

    Покажите мне таких бабушек! biggrin Слово супинатор от наших бабушек я не слышала:-)
     
    МаруськаДата: Вторник, 05 Окт 2010, 23:40 | Сообщение # 60
    Группа: клиенты
    Сообщений: 182
    Статус: Offline
    )))))))))))моя!!!!!!!!! и мама моя и моя бабушка!!!!! приставали поначалу с этой обувью, потом поняли, что бесполезно!
     
    kikiДата: Среда, 06 Окт 2010, 11:25 | Сообщение # 61
    Группа: клиенты
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    у нас до этой зимы стабильно : куома на холода, и мембрана какая нибудь (бартеки, суперфиты, экко)
    на эту зиму сыну взяла скандию и текник (не знаю как правильно пишется), а у дочери геоксы и суперфит.
     
    KateДата: Среда, 06 Окт 2010, 22:35 | Сообщение # 62
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Ага! Почитала я это все и решила совета спросить. Мужики мои носят сейчас 22 р-р (плотно, но не впритык). У меня есть Екко зима 24 р-ра (новые, отдала сестра). Что сделать лучше - купить на зиму Куому (22 или все же 23 р-р) или носить эти Екко с теплым носком (без носка они нам велики)? Буду благодарна за ответы. Спасибо.
     
    танукаДата: Четверг, 07 Окт 2010, 10:18 | Сообщение # 63
    Группа: клиенты
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Kate, Оставить эти 24 размера, за зиму ножка подрастет и к концу зимы будут в пору. В зависимости от модели Экко можно носит даже если они великоваты )))
     
    Irish-77Дата: Четверг, 07 Окт 2010, 10:38 | Сообщение # 64
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Kate, Я бы оставила 24 (если не оооооочень велики). У нас с зимы остались Куома 26, уверена была, что малы. Вчера померила как раз. А еще у меня есть ботинки зимние Экко 27 размер (после старшей) новые, пару раз одела. Так они сыну сейчас огромные. Хотя 1 размер разница между Куомой и ими. Решила ничего не покупать, начнем с Куомы и Ессо на термоносок - закончим просто Ессо к весне без Куомы.
    Кстати, в демисезонных ботинках Суперфит 27 размера мы утонули, ноисм прошлогодний суперфит 25-ого. Я с обувью просто дурею.....у дочки нога стандартно за сезон вымахивала в два размера (большой у нее размер), а этот по 1,5 года в одни и те же ботинки влезает!


    Сообщение отредактировал Irish-77 - Четверг, 07 Окт 2010, 10:49
     
    eteplovaДата: Четверг, 07 Окт 2010, 10:40 | Сообщение # 65
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (Kate)
    Ага! Почитала я это все и решила совета спросить. Мужики мои носят сейчас 22 р-р (плотно, но не впритык). У меня есть Екко зима 24 р-ра (новые, отдала сестра). Что сделать лучше - купить на зиму Куому (22 или все же 23 р-р) или носить эти Екко с теплым носком (без носка они нам велики)? Буду благодарна за ответы. Спасибо.

    померяйте ножку у детей(поставьте деток на листок бумаги и отметьте большой палец и пятку) и выньте из ботинок стельки и померьте- поймете насколько велики, ИМХО 1см запаса для мембраны нормально - но учтите - что детки в таком возрасте вряти смогут носить экко всю зиму- как правило 0-5 а далее мерзнуть- ну только если они не элекровеники на улице... и без куомы(ну или другой теплой обуви вам не обойтись все равно)
    ах да - можете просто вынуть стельку из экко и пусть ребенок просто поставит на нее ножку(только обязательно встанет полным весом, к ножке сидящего ребенка не прикладывайте- это не правильно.


    и это тоже пройдёт...

    Сообщение отредактировал eteplova - Четверг, 07 Окт 2010, 10:43
     
    KateДата: Четверг, 07 Окт 2010, 14:14 | Сообщение # 66
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Quote (eteplova)
    и без куомы(ну или другой теплой обуви вам не обойтись все равно)

    Вот и решение вопроса smile В принципе, я так и думала. Спасибо всем за ответы smile
     
    ksyuelfДата: Четверг, 07 Окт 2010, 17:49 | Сообщение # 67
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Kate)
    Что сделать лучше - купить на зиму Куому (22 или все же 23 р-р) или носить эти Екко с теплым носком (без носка они нам велики

    По-хорошему зимнюю обувь для активно ходячих лучше брать с запасом максимум 1см по длине, не больше! И если вашим малышам сейчас 22р в самый раз - то куому лучше 23, но все равно померить по возможности стельку по ножке!

    А ЭККО с теплым носком вообще не рекомендуют носить - если только с термо, но как выше уже писали всю зиму не проходят детки в экко (я даже старшей покупаю Куому или унты на морозы, ЭККО - не вариант, если не бегать всю дорогу! У меня тоже ЭККО - так вот, когда бегом дочу на гимнастику отводить - то при -15-20 - самое оно! А если спокойно гулять с мелким - то минут через 15-20 УЖАСНО МЕРЗНУТ НОГИ! В унтах этот процесс начинается где-то через час-полтора. Хочу на эту зиму куому попробовать себе тоже!

    Кстати до 24р ЭККО могут ваши карапузики и не дорасти к весне... smile Нам сейчас хороши были бы 23 зимние экко (ну те которые с утеплителем), и 22 экко носим просто на кожаной подкладке, а от старшей дочки остались 24р - запасик около 1см. Будем весной без носка носить. Подумали, мы подумали и купили на сейчас +похолодание до 3-5град экко на текстильной подкладке с гортексом, 24 размера, чтобы сейчас на термо-носок, а весной, когда потеплеет на колготку просто, или тонкий носок. Сейчас нормально, удобно (как оказалось и ножки не мерзнут и не потеют!)
    А куому буду брать 24р или 25 - надо померить сходить...

    А еще у ЭККО почти у всех моделей низкий подъем - это тоже надо учитывать... Мы тут мерили в магазине - три пары - размер по длине наш, а по подъему не прошли... в четвертую влезли! wacko

    НУ вот как-то так... biggrin


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Irish-77Дата: Четверг, 07 Окт 2010, 18:25 | Сообщение # 68
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    ksyuelf, согласна со всем на 100%. Обожаю Ессо, но на зиму нужны еще Куома-валенки обязательно на малышей. А вот старшей моей хватает Ессо, гиперактивна она у меня и всегда горячая:-))))
     
    НикдашаДата: Четверг, 07 Окт 2010, 18:32 | Сообщение # 69
    медаль за любовь к сайту
    Группа: клиенты
    Сообщений: 422
    Статус: Offline
    И У нас Экко старшей хватает на всю зиму),а у мелкой ноги мерзнут.
     
    ksyuelfДата: Четверг, 07 Окт 2010, 20:25 | Сообщение # 70
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    А вот старшей моей хватает Ессо

    Quote (Никдаша)
    И У нас Экко старшей хватает на всю зиму)

    везет вам - сплошная экономия!!! biggrin biggrin biggrin


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    applauseДата: Четверг, 07 Окт 2010, 20:47 | Сообщение # 71
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Девочки, читаю вас и создается впечатление, что теплее Куомы, только Куома. Может, и мне взять )))))
    Я сегодня во дворе ре в Куоме наблюдала......................... wacko


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ksyuelfДата: Четверг, 07 Окт 2010, 20:50 | Сообщение # 72
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    Я сегодня во дворе ре в Куоме наблюдала

    ага такие экземпляры тоже встречаются... - меня постоянно мучает вопрос: ЧТО ОНИ В МОРОЗЫ НАДЕВАЮТ!??! wacko


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    applauseДата: Четверг, 07 Окт 2010, 20:52 | Сообщение # 73
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    - меня постоянно мучает вопрос: ЧТО ОНИ В МОРОЗЫ НАДЕВАЮТ!??!

    Две Куомы biggrin


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    ksyuelfДата: Четверг, 07 Окт 2010, 20:55 | Сообщение # 74
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (applause)
    Две Куомы

    тогда уж ЧЕТЫРЕ!!!! biggrin

    Добавлено (07 Окт 2010, 20:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (applause)
    Может, и мне взять )

    бери! проверено годами на собственных детях!!!! biggrin


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    applauseДата: Четверг, 07 Окт 2010, 21:00 | Сообщение # 75
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    бери! проверено годами на собственных детях!!!!

    У меня на эту зиму СуперФитики, Демары... вот Орсето взяла попробовать (что-то они мне не очень нра (((
    Может, и обойдемся без Куомы... если что, в сезон докуплю ))

    А на след. зиму точно возьму, убедили )))


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » зимняя обувь
    Поиск: