Воскресенье, 05 Май 2024, 08:37
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Выбор школьной формы д/м, формирование гардероба для началки - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Выбор школьной формы д/м, формирование гардероба для началки (Какие требования к гардеробу мальчиков по школам?)
    Выбор школьной формы д/м, формирование гардероба для началки
    ГорАськаДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 00:27 | Сообщение # 1
    супер-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    Уважаемые мамы уже состоявшихся школьников, помогите пожалуйста советом и рекомендациями.

    Моему сыну на следующий год в школу. У меня уже потихоньку начинается мандраж по поводу подготовки его школьного гардероба (форма, рубашки, галстуки, жилетки, спортивная одежда, сменка и обувь для физ-ры).

    Нужно ли покупать самой заранее костюм (брюки-пиджак-жилет)? - или он понадобится только на 1 сентября, а потом будет лежать без дела? Какие фирмы предпочтительнее по цене-качеству-посадке по фигуре? где лучше покупать и когда?

    Я вдруг осознала, что совсем не в теме, не знаю какие сейчас требования по школам в плане мальчуковой одежды для повседневного посещения и что вообще нужно покупать и в каком количестве. Я собираюсь отдавать ребенка в обычную общеобразовательную школу, но и там наверное свои правила, даже допускаю, что в каждой школе свои.

    Как вы решали все эти вопросы для себя:

    1. Вы сами выбирали и покупали своему ребенку форму, какая нравилась, или этим занимался родительский комитет и на всех мальчишек покупался или заказывался какой-то единый вариант одежды под размер? вообще обязательна форма в школах сейчас?

    2. Какая форма одежды допускается для повседневной носки в класс - это каждый раз должна быть униформа или необязательно (тогда что допустимо одевать мальчику в начальной школе)?

    3. Как формируете гардероб ребенка для школы вы? что и в каком объеме действительно необходимо купить, а что может оказаться лишним?

    4. Какие требования у школ для спортивных занятий (какая форма для занятий нужна в зале, на улице, какая нужна спорт. обувь для зала и улицы, есть требования к подошве обуви для зала)?

    5. Какая обувь удобней всего в качестве сменки? есть ли требования к цвету?


    Сообщение отредактировал ГорАська - Вторник, 06 Ноя 2012, 00:33
     
    HelenissimaДата: Четверг, 08 Ноя 2012, 08:53 | Сообщение # 2
    Группа: клиенты
    Сообщений: 122
    Статус: Offline
    Требования к школьной одежде надо сначала узнать в школе. Как правило, понятие "форма" включает в себя один элемент - чаще трикотажную жилетку определенного цвета, на которую нашивается эмблема школы. В начальной школе у нас эмблемы нашивали (и покупали жилетки) сами родители, сейчас, в средней, мы сдали денежки и нам закупали жилетки уже с вышитой эмблемой.
    Под жилетку одевается или водолазка (но в ней жарко!) или рубашка, лучше, мой носит и однотонные, и в клетку, это не возбраняется. Низ - темные брюки или однотонные (без ярких вышивок, дыр и т.п.) джинсы - синие или черные. Штаны, конечно, выглядят солиднее, но джинсы проще в уходе))).
    Со сменкой у меня каждый сезон беготня в поисках темной обуви на светлой подошве biggrin Просят не черную, чтоб не чертила на полу. С трудом, но нахожу. Хотя многие родители не обращают внимания на это пожелание, да и в продаже обувь в основном на черной подошве.
    Галстук нужен только на праздники. В необходимости костюма вообще сомневаюсь, потому что если в школе своя жилетка предусмотрена, то и парадная форма предполагает именно эту жилетку на белую рубашку.
    Желательно для праздников иметь отдельные брюки, чтоб быть уверенной, что они не потерты, коленки не лоснятся (у младшеклассников это быстро biggrin ).
    Итого у нас: двое брюк, две-три пары джинсов, две жилетки, пара рубашек или поло с короткими рукавами, рубашки с длинными (у нас их великое множество - сын любит разнообразие, но достаточно 3), для праздников белые рубашки и галстуки и черные "цивильные" туфли.
    На физкультуру - короткая форма (светлая футболка и темные шорты) и длинный костюм. Ну и лыжи. Обувь для зала и для занятий на улице.
     
    ГорАськаДата: Четверг, 08 Ноя 2012, 11:11 | Сообщение # 3
    супер-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    Helenissima, спасибо за подробную инфу. biggrin
     
    Le-personaДата: Четверг, 08 Ноя 2012, 11:43 | Сообщение # 4
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    ГорАська, я разгребусь с этой раздачей, напишу тебе потом по этой теме свое мнение

    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ГорАськаДата: Четверг, 08 Ноя 2012, 18:38 | Сообщение # 5
    супер-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    ГорАська, я разгребусь с этой раздачей, напишу тебе потом по этой теме свое мнение


    Ага, спасибо.
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Выбор школьной формы д/м, формирование гардероба для началки (Какие требования к гардеробу мальчиков по школам?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: