Воскресенье, 05 Май 2024, 03:09
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 стирка Ленне - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » стирка Ленне (не могу отстирать)
    стирка Ленне
    СаняДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 22:29 | Сообщение # 1
    Группа: клиенты
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    Девочки, у меня вопрос - все стирают строго при 30 градусах одежду Ленне?
    я вот постирала дочин комплект - куртка не отстиралась вообще(никаких особых помарок не было, просто общее загрязнение по швам) cry стирала жидким Дрефтом.
    раньше вроде все отстирывалось....как поступить? smile
     
    katrina130989Дата: Понедельник, 19 Мар 2012, 23:18 | Сообщение # 2
    Группа: клиенты
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    я при 30 стираю!хотя дите у меня жутко любит извозиться в грязи, если с 1 раза не отстирывается- обычно ставлю еще раз на такую же стирку и все ок!)))(стираю на обычном режиме хлопок или синтетика,длится час- полтора)
    тоже, как то после стирки вытащила и расстроилась - не отстирался, а потом после 2 раза все норм!!
     
    persikДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 23:32 | Сообщение # 3
    Группа: клиенты
    Сообщений: 281
    Статус: Offline
    Я иногда застирываю особо-загрязненные места обычным хозяйственным мылом, а потом повторно стираю, пока помогало...
     
    Irish-77Дата: Понедельник, 19 Мар 2012, 23:59 | Сообщение # 4
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (Саня)
    Девочки, у меня вопрос - все стирают строго при 30 градусах одежду Ленне?
    я вот постирала дочин комплект - куртка не отстиралась вообще(никаких особых помарок не было, просто общее загрязнение по швам) стирала жидким Дрефтом.
    раньше вроде все отстирывалось....как поступить?


    у меня тоже не отстирываеся, поэтому уже давно сначала все места обрабатываю пятновыводителем-спреем Амвей, а потом при 30 гр. стираю......
     
    SenzhermДата: Вторник, 20 Мар 2012, 00:24 | Сообщение # 5
    Группа: клиенты
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    я стираю при 40, но отстирывается ОЧЕНЬ плохо. Стала застирывать грязные места мылом с губкой(((
     
    МуSикДата: Вторник, 20 Мар 2012, 19:12 | Сообщение # 6
    Группа: клиенты
    Сообщений: 313
    Статус: Offline
    не могу отстирать краги. все боюсь что свойства ткань потеряет и стираю только Домалом при темп-ре 30град.
    Девочки, кто чем пользуется при стирке и успешно отстирывается грязь?
     
    katrina130989Дата: Вторник, 20 Мар 2012, 20:14 | Сообщение # 7
    Группа: клиенты
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    я тоже домалом стираю!единственное что- тяжело выполаскивается!
     
    К-ИраДата: Вторник, 20 Мар 2012, 23:44 | Сообщение # 8
    Группа: клиенты
    Сообщений: 243
    Статус: Offline
    Я стираю жидким Ариэлем на 40. Все отстирывается с первого раза. Ну разьве что не до конца отстирались чернила, которые дочь словила, купаясь в снегу в пальто. Теперь вся левая половина в бледно синих пятнах.(((((((((((((((((
     
    Irish-77Дата: Среда, 21 Мар 2012, 09:35 | Сообщение # 9
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Я стираю жидкими порошками - марки разные.....(уже писала выше, только после предварительной обработки сильно загрязнённых поверхностей )
     
    СаняДата: Среда, 21 Мар 2012, 11:42 | Сообщение # 10
    Группа: клиенты
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    спасибо за советы! будем пробовать.
    а вообще, когда куртка высохла, стало вроде как-то поприличней смотреться biggrin
    в следующий раз буду повторно запускать, при 40 градусах боюсь, а при 30 у меня только быстрая стирка - полчаса, наверное, этого мало))) хотя прошлые разы все отстирывалось
     
    ksyuelfДата: Среда, 21 Мар 2012, 19:24 | Сообщение # 11
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    Я стираю жидкими порошками - марки разные.....(уже писала выше, только после предварительной обработки сильно загрязнённых поверхностей )


    но вот только ткань теряет свои свойства... sad И утеплитель сваливается (не знаю, правда, может это от температуры или количества оборотов)...
    Я специально сравнивала свои вещи, которые стираю (если стираю, а то иногда просто грязь смываю) ТОЛЬКО Домалом и иногда, когда особо грязно, застирываю губкой с мылом Антипятин или Ванишем жидким... ниразу ничего не промокло и утеплитель как новый, то есть рыхлый....
    И было у меня парочка б/у вещей - чем и как их стирали я не знаю, но явно не Домалом, ибо они реально промокали, а утеплитель был как бы слипшийся, то есть не рыхлый - в общем вся высокая технология пропала зря... sad

    Так что, все рекомендации по стирке - не лишены основания!!! smile

    Да, и я тоже иногда запускаю два цикла стирки - помогает! :)))


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут


    Сообщение отредактировал ksyuelf - Среда, 21 Мар 2012, 19:25
     
    applauseДата: Среда, 21 Мар 2012, 22:30 | Сообщение # 12
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    И я поделюсь своим опытом ))
    Не ленюсь каждый вечер просматреть вещи, и если где-нибудь они испачкались, то сразу замываю губкой. Если делать это в этот же день, то и средств никаких не надо, грязь с водой легко смывается. Перед продажей или если сезон закончился стираю Ленне только Домалом Спорт. (Как Лена рекомендует )) Т.е. получается, что и не надо стирать их, хотя ребенок гуляет активно и в любую погоду wink


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    SenzhermДата: Среда, 21 Мар 2012, 23:14 | Сообщение # 13
    Группа: клиенты
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    У меня наверное самая хрюшка - но через неделю приходится уже не стирать, а отстирывать. И замывы (какой вечер - 2 прогулки в одном мы редко гуляем - только если идеально сухо и чисто) после каждой прогулки. Грязь просто губкой отходит очень редко, точнее никогда. Просто на темных комбезах не видно.
     
    applauseДата: Четверг, 22 Мар 2012, 07:08 | Сообщение # 14
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Senzherm,
    Просто у нас грязь чище ))))


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Irish-77Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 09:58 | Сообщение # 15
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    applause, ksyuelf, видимо у меня руки растут, не из того места или дети поросята. Но то что, после дневной и вечерней прогулки в саду происходит с комбезом, замыть невозможно..............только стирка!!!! Когда Пете было 2-4 года все отстирывалось с первого раза. А сейчас ничего не отстирать!!!
    Quote (ksyuelf)
    Я специально сравнивала свои вещи, которые стираю (если стираю, а то иногда просто грязь смываю) ТОЛЬКО Домалом и иногда, когда особо грязно, застирываю губкой с мылом Антипятин или Ванишем жидким... ниразу ничего не промокло и утеплитель как новый, то есть рыхлый....

    никогда ничего не промокает и без Домала. А утеплитель не знаю, не вспарывала новый и б/у, не сравнивала. А по теплоте...моему никогда не холодно и не жарко - это 100%, и это главное:-)

    Добавлено (22 Мар 2012, 09:58)
    ---------------------------------------------
    applause, это не грязь, наверное чище, а всякой дряни мало сыпят там, где вы гуляете.
    Мы ежедневно, утром идем на остановку, влезаем в троллейбус едем до Центра нашего в группу и вечером по тому же маршруту обратно. Если споткнулся на ступеньках автобуса, троллейбуса маршрутки и упал на коленки - все это губкой не снять - это не грязь, а смесь всего, что на дорогу было брошено.

     
    SenzhermДата: Четверг, 22 Мар 2012, 10:08 | Сообщение # 16
    Группа: клиенты
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Irish-77, во, золотые слова. У нас просто достаточно упасть на асфальтр - все, никакая губка это не возьмет
     
    Irish-77Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 10:18 | Сообщение # 17
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Senzherm, я даже сравнивала, мы ездим на дачу и там у меня детки купаются в снегу и грязи....и вот дачная грязь отходит лучше и быстрее:-)
     
    applauseДата: Четверг, 22 Мар 2012, 11:22 | Сообщение # 18
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Irish-77,
    Да, я про это и говорю! Все дело в грязи!

    Тоже думаю, какой Тим будет из сада в след. году приходить wacko


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Le-personaДата: Четверг, 22 Мар 2012, 11:31 | Сообщение # 19
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    стираю только домалом спорт
    стираю на режиме деликатной стирки при 30 градусах, отжим на 600 оборотов

    если есть сильно грязные места - перед машинкой застирываю вручную тем же самым домалом спорт ( одеваю перчатки, беру вещь, наливаю немного домала на пятно и интенсивно руками стираю это место) - все отстирывается!!! Лина уже несколько вещей светло-розового цвета носила - и всё ок!

    какое мыло? вы с ума сошли? платить тысячи за одежду, а потом мылом убивать всю технологию

    домала в машинку наливаю оооооочень мало, иначе будет сильно пениться


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    yunkerДата: Четверг, 22 Мар 2012, 17:57 | Сообщение # 20
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    С улицы пришли два куска грязи… утверждают, что они мои дети… попробую отмыть, по голосу вроде похожи… lol lol lol

    Иногда встречаешь таких людей, что начинаешь чувствовать себя человеком.
     
    KablovichДата: Четверг, 22 Мар 2012, 19:03 | Сообщение # 21
    Группа: клиенты
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    Я тоже застирываю домалом,а потом в машинку с ним закладываю и все ок....
     
    ksyuelfДата: Четверг, 22 Мар 2012, 19:31 | Сообщение # 22
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    какое мыло? вы с ума сошли? платить тысячи за одежду, а потом мылом убивать всю технологию


    Если ткань снаружи НЕ ПРОПУСКАЕТ ВОДУ, то она и мыло не пропустит. Молекулы мыла связываются с молекулами воды и грязи и остаются на поверхности, смываясь водой. Эти мицеллы получаются гораздо больше, чем молекулы воды и никак не могу проникнуть внутрь и забить поры.

    А чем еще мыло может испортить технологию?


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Le-personaДата: Четверг, 22 Мар 2012, 19:37 | Сообщение # 23
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    ksyuelf, ты же сама в сообщении 11 пишешь, что если стирают не домалом, то свойства ухудшаются wink

    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ksyuelfДата: Четверг, 22 Мар 2012, 19:43 | Сообщение # 24
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    да, я пишу! личные наблюдения... sad

    Просто только что прочитала про мыло и его действие! и получается, что в общем-то не страшно! Но не в машинке стирать, чтобы мыло со всех сторон попадало... а ЗАСТИРЫВАТЬ СВЕРХУ!!!

    Вот и хочу понять... :))


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Le-personaДата: Четверг, 22 Мар 2012, 20:20 | Сообщение # 25
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Просто только что прочитала про мыло и его действие! и получается, что в общем-то не страшно! Но не в машинке стирать, чтобы мыло со всех сторон попадало... а ЗАСТИРЫВАТЬ СВЕРХУ!!!


    имхо, как я себе представляю хим. состав и структуру мыла, застирав вещи мылом, ты не сможешь полностью его смыть с активной ткани, которая имеет свою пористость и наберет мыла в поры, а в машинке мыло как раз и распространится везде - и сверху, и снизу

    я иногда с рук-то смыть мыло не могу - вот прямо чувствуется пленка на коже или наоборот сухость сразу появляется, так что для меня мыло - тот еще товарчик... а что уж говорить о застирывании активной ткани - никогда такое делать не буду

    ведь ухудшение свойств ткани происходит не только со стороны промокания, но и со стороны воздухопроницаемости
    второе даже быстрее исчезнет из арсенала актива, если все поры забьются мылом или порошком


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » стирка Ленне (не могу отстирать)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: