Воскресенье, 05 Май 2024, 02:01
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 стирка Ленне - Страница 2 - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » стирка Ленне (не могу отстирать)
    стирка Ленне
    Irish-77Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 20:40 | Сообщение # 26
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    имхо, как я себе представляю хим. состав и структуру мыла, застирав вещи мылом, ты не сможешь полностью его смыть с активной ткани, которая имеет свою пористость и наберет мыла в поры, а в машинке мыло как раз и распространится везде - и сверху, и снизу

    полностью согласна, если застирывать ткани, то только жиким ср-вом.....представляю мыло, которое въедается в поры ткани.....
     
    ksyuelfДата: Четверг, 22 Мар 2012, 20:48 | Сообщение # 27
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    второе даже быстрее исчезнет из арсенала актива, если все поры забьются мылом или порошком

    да не могут поры забиться мылом... :))) мыло+вода+грязь (а это сразу образуется - там электростатические силы smile ) - гораздо больше, чем молекула воды - не может она проникнуть в поры!!!

    Так же можно сказать, что грязь забивает поры... :)))

    Где истина??? cool


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут


    Сообщение отредактировал ksyuelf - Четверг, 22 Мар 2012, 20:48
     
    Irish-77Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 21:27 | Сообщение # 28
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    да не могут поры забиться мылом... :))) мыло+вода+грязь (а это сразу образуется - там электростатические силы ) - гораздо больше, чем молекула воды - не может она проникнуть в поры!!!

    Оксана! Колись! Кто ты по специальности?
     
    ksyuelfДата: Четверг, 22 Мар 2012, 21:33 | Сообщение # 29
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    врач-кибернетик :)))) а чо? wink

    Ну вот с мужем пообщалась - говорит, что если вдруг эта мицелла начнет образовываться в поре, то ее потом оттуда не выбьешь ничем... В общем сложно, а самое обидное, что нигде так запросто не найти достоверной информации.. только всякую рекламную хрень, мало чего общего имеющую с реальной физико-химической стороной вопроса... :))


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Le-personaДата: Четверг, 22 Мар 2012, 21:35 | Сообщение # 30
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    ksyuelf, возьми любую ткань и постирай мылом, выполощи как можно лучше и понюхай ткань - пахнет мылом? 100% пахнет! откуда запах, если мыло смылось? молекулы мыла остались

    Quote (ksyuelf)
    гораздо больше, чем молекула воды - не может она проникнуть в поры!!!


    ты не в том направлении думаешь

    ты рассуждаешь с точки зрения полной непромокаемости ткани
    но активная ткань непромокаема до определенной степени! она не промокает, если ребенок гуляет под дождем или носится по лужам
    и даже если на нее направить сильную струю воды, что я делала многократно, ткань все равно не промокает, потому что она разработана таким образом, чтобы проходит истытания в различных цифрах уровня водного столба.

    но если взять любую ткань, да хоть костюм водолаза, полностью погрузить ее в воду и прижать для верности камнем smile , то она намокнет и промокнет!!!!!!!

    и вода все равно просочится в структуру нити, из которой сделана ткань. вода безусловно будет образно говоря перекатываться по пленке, которой покрыта изнутри активная ткань, но в ткань то просочится! и если домал спорт разработан технологами таким образом, чтобы вымываться из ткани, то мыло оттуда выкурить очень сложно

    любые трубы в канализации со временем покрываются толстым налетом жирного слоя а-ля мыло+пластелин, как бы эти трубы хорошо не промывали

    тут тот же принцип - мыло намотается на нити и о ткани, которая " дышит" придется забыть, мыло не проникнет в поры пленки, а покроет активную пленку с миллионом дырочек мыльно-жирной пленкой


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    Le-personaДата: Четверг, 22 Мар 2012, 21:38 | Сообщение # 31
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    Кто ты по специальности?


    а я закончила институт легкой промышленности
    кое-что о структурах тканей еще помню smile


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ksyuelfДата: Четверг, 22 Мар 2012, 21:41 | Сообщение # 32
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    ну так и домалом оно пахнет после стирки :)) ) некоторые даже считают, что домал он не отстирывает, а только запах придает :)))

    Quote (Le-persona)
    тут тот же принцип - мыло намотается на нити и о ткани, которая " дышит" придется забыть, мыло не проникнет в поры пленки, а покроет активную пленку с миллионом дырочек мыльно-жирной пленкой


    противоречие вижу в словах твоих :))) сначала говоришь что мыло намотается на нити, а потом что покроет пленкой...

    Пленкой не покроет - это 100% - потому что смывается все - а то что с рук не смывается - это не мыло, а добавки смягчающие.. smile

    А вот про "намотается" на нити - это может быть и не далеко от истины... только как-то по-другому, а может и нет... Ведь жеж никто же и не расскажет всю правда (ни технологи, ни разработчики, разве что под пытками... wacko )


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Irish-77Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 21:45 | Сообщение # 33
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    а я закончила институт легкой промышленности
    кое-что о структурах тканей еще помню

    это круто:-) больше о качестве ткани в палемику с тобой и не вступлю, гуру biggrin Молодца!
     
    ksyuelfДата: Четверг, 22 Мар 2012, 21:46 | Сообщение # 34
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    ты рассуждаешь с точки зрения полной непромокаемости ткани


    ну да, я именно так и рассуждаю smile Я говорю о замывании пятен мылом, а не полной стирке в машинке, когда вода и моющее средство именно что проникает со всех сторон... В том смысле что изредкое застирывание СВЕРХУ не портит ткань.. smile


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Le-personaДата: Четверг, 22 Мар 2012, 21:46 | Сообщение # 35
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    противоречие вижу в словах твоих :))) сначала говоришь что мыло намотается на нити, а потом что покроет пленкой...


    активная ткань : сверху нити, снизу пленка,
    если мыльный жир намотается на нити, значит покроет то, что снизу - а снизу пленка


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ShanteДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 09:57 | Сообщение # 36
    Группа: клиенты
    Сообщений: 112
    Статус: Offline
    Ох и полемику вы тут развели...
    В спор вступать не могу, специальность у меня не подходящая)))
    Скажу только что стираю при режиме хлопок на 30 грудусах, отжим 600 оборотов, средством для стирки мембранных тканей, который покупаю в спортмастере. Оно с дозатором, наливаю не больше половинки дозы. (если с первого раза не отстиралось, запускаю по второму кругу, но делаю это очень редко).
    выглядит вот так:
     
    masamsonovaДата: Вторник, 27 Мар 2012, 08:12 | Сообщение # 37
    Группа: клиенты
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    ох, ну и полемику вы развели.
    Зачем изобретать велосипед, если производители все указали про свои изделия? Стирать жидким средством, при низких температурах, сушить естественным образом smile Зачем эксериментировать - засорятся поры или не засорятся?
    у меня вот разные модели по-разному отстирываюся - Кид очень плохо стирается (263 цвет), а Берт (229) сразу, хотя ходит в нем мальчик. Рукава Кида перед стиркой застирываю Домалом, потом в машинку, если плохо постиралось, то второй цикл 30-ти градусовой программы Спорт (короткая программа).
     
    natautoДата: Вторник, 27 Мар 2012, 09:46 | Сообщение # 38
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    Я перед стиркой губочкой с Домалом застирываю места, где наиболее вещи затираются (швы на рукавах, низ куртки - внутренняя часть и боковые швы), т.к. розовые вещи просто так не отстирываются. И потом в машинку.
     
    Le-personaДата: Вторник, 27 Мар 2012, 10:33 | Сообщение # 39
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (masamsonova)
    изобретать велосипед, если производители все указали про свои изделия? Стирать жидким средством, при низких температурах, сушить естественным образом


    yes


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ksyuelfДата: Вторник, 10 Апр 2012, 19:15 | Сообщение # 40
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Еще кстати к вопросу о птичках...
    Le-persona, Лен, ну вот внешняя ткань типа пропускает пар наружу (поры и все такое wink )
    А как быть с подкладкой и изософтом? Они что, тоже так вот запросто пропускают пар, и не намокают от него при внешнем охлаждении?!

    Знаешь что-нибудь об этом?

    Разобраться хоцца! cool


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    SenzhermДата: Четверг, 12 Апр 2012, 14:56 | Сообщение # 41
    Группа: клиенты
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Shante, а по сравнению с домалом отстирывает?

    Девочки, где покупаете Домал??? Мой из Ашана не отстирывает НИЧЕГО!!!! Кинула стирать зимнее - даже не кордуре пятна(((((( Плак((((
     
    ShanteДата: Понедельник, 23 Апр 2012, 14:54 | Сообщение # 42
    Группа: клиенты
    Сообщений: 112
    Статус: Offline
    Senzherm, Я домалом ни разу не пользовалась, сравнить не могу. А Woly отстирывает хорошо.
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » стирка Ленне (не могу отстирать)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: