Воскресенье, 05 Май 2024, 08:07
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Детский сад + Ленне - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Детский сад + Ленне (старая больная тема)
    Детский сад + Ленне
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 09:47 | Сообщение # 1
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Всем привет.

    А скажите мне, сильно ли портятся краги от нахождения в сушилке в дс - ? wacko

    Вчера там обнаружила - воспиталке сказала - она все поняла, обещала больше не скалдывать...
    А сегодня (другая воспиталка...) забыла сказать - ведь опять же положит.... sad

    И что - выбрасывать краги ???? Или все же ничего страшного не будет?

    А еще про куртки и комбезы! Тут народ пишет, что воспитатели требуют штаны и куртки (причем "не одну на всю зиму" - Sunny, Юль, а что они имеют в виду???) - у нас например есть теплая куртка на морозы, демисезон 140г на сейчас и до -5 наверное... к ним соответственно разные по теплоте штаны, + 2 комбеза на смену и для горок! И мне несколько странно видеть в шкафчике у одного мальчика в нашей группе СЕЙЧАС куртку 330г (Addy, у которой еще и велюр по спинке!!!!) + штаны 150г ...

    Отсюда вопрос: В ЧЕМ ХОДЯТ ДЕТИ В МОРОЗЫ, если сейчас они ходят в теплых зимних комплектах??? (чистое любопытство! ;))) Nothing personal biggrin )


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    lapo4kaДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 11:00 | Сообщение # 2
    Группа: клиенты
    Сообщений: 375
    Статус: Offline
    у нас разные воспиталки кто то кладет кто то нет, я прошу зимой выворачивать мехом наружу и тогда пусть суют, вроде ничего им не делается, но мы и так убиваем краги за 2-3месяца в хлам biggrin А на куртках и штанах пишу большими буквами НЕ СУШИТЬ, пока работает )
     
    applauseДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 12:32 | Сообщение # 3
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (lapo4ka)
    А на куртках и штанах пишу большими буквами НЕ СУШИТЬ, пока работает )


    biggrin Предлагаю новый принт на курточках и штанишках Lenne большими русскими буквами - НЕ СУШИТЬ!!! biggrin


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    eteplovaДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 12:39 | Сообщение # 4
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    ничего крагам не будет так же как ничего не будет и курткам и штанам- этож не мембрана, нечему там портиться, ну и + в сушилка нет убийственной температуры чтобы что то там испортить.
    Так что даже не переживай.


    и это тоже пройдёт...
     
    SenzhermДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 14:20 | Сообщение # 5
    Группа: клиенты
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Quote (eteplova)
    этож не мембрана

    а что же это??? Все характеристики мембранной ткани, назвали её актив или акваконтроль соответственно))) Рейма свою теком называет - но суть то не меняется.
     
    yunkerДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 14:45 | Сообщение # 6
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    А какого же тогда пишут: "НЕ СУШИТЬ ВБЛИЗИ ОБОГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ!!!" Такая рекомендация не просто так!!! Ткань теряет свои свойства.... Я тоже с воспитателями постоянно веду беседы, но похоже в одно ухо влетает, в другое вылетает( по поводу краг) а комбез пока не вешали в сушку))))))))) happy

    Иногда встречаешь таких людей, что начинаешь чувствовать себя человеком.
     
    eteplovaДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 16:38 | Сообщение # 7
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (Senzherm)
    а что же это??? Все характеристики мембранной ткани, назвали её актив или акваконтроль соответственно))) Рейма свою теком называет - но суть то не меняется.

    суть в том что ничего не будет с ленне если вы не будете сушить его на РАСКАЛЕННЫХ батареях- проверенно за 5 лет носки этой фирмы.
    а уж в варежках там точно нет никакой мембраны
    ИМХО у ленне свойства ткани так называю акваконтроль - это именно ткань так изготовленна- ну + еще бывают проклеенные швы (точно знаю про весенние слитники не промокают)
    а мембрана этож не ткань, а пленка нанесенная на ткань с внутренней стороны- именно она может скукожиться при нагреве и соответственно работать не будет. но опять же при НАГРЕВЕ а не когда висит в сушильном шкафу где температура не особо высокая.


    и это тоже пройдёт...

    Сообщение отредактировал eteplova - Пятница, 11 Ноя 2011, 16:42
     
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 20:33 | Сообщение # 8
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (yunker)
    а комбез пока не вешали в сушку)))))))))


    ну это пока... ;))) Все еще впереди! ;))) (Шутю)

    Quote (eteplova)
    пленка нанесенная на ткань с внутренней стороны-


    Что-то у меня когнитивный диссонанс возник... пленка, в ней поры и все такое... А КАК ЖЕ ВЕРХНЯЯ ТКАНЬ??? Она тоже с порами??? или пар выходит в промежуток между пленкой и тканью?!?! Да и к тому же верхняя ткань не намокает.. ;)))

    Кто-нибудь знает в чем тут прикол? wink

    Quote (Senzherm)
    Рейма свою теком называет

    А КИДДО ведь тоже с мембраной... или нет?


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    masamsonovaДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 20:43 | Сообщение # 9
    Группа: клиенты
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    я в прошлом году каждой воспитательнице сказала, чтобы не сушили, в этом году напомнила smile вешают просто на шкафчик, все нормально. вообще у нас в группе многие дети ходят в керри и ленне, поэтому, наверное, уже все привыкли, что сушить на батарее нельзя.
    а вот соседка во время стирки добавила ополаскиватель, говорит, что куртка стала промокать во время влажного снега или дождя sad
     
    eteplovaДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 21:26 | Сообщение # 10
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Что-то у меня когнитивный диссонанс возник... пленка, в ней поры и все такое... А КАК ЖЕ ВЕРХНЯЯ ТКАНЬ??? Она тоже с порами??? или пар выходит в промежуток между пленкой и тканью?!?! Да и к тому же верхняя ткань не намокает.. ;)))

    Кто-нибудь знает в чем тут прикол?

    поры в мембране микроскопические просто- выпускают наружу излишнюю влагу, но при этом влагу вовнутрь не пускает. верхняя ткань как правило обработана заводской пропиткой- которая вполне хорошо защищает от снега

    верхняя ткань обрабртана заводской пропиткой- которая хорошо держится даже после стирок

    Quote (ksyuelf)
    КИДДО ведь тоже с мембраной... или нет?

    нет не киддо не казуал не мембрана- так обычненький ни чем не примечательный вариантик.


    и это тоже пройдёт...
     
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 21:53 | Сообщение # 11
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (eteplova)
    поры в мембране микроскопические просто- выпускают наружу излишнюю влагу, но при этом влагу вовнутрь не пускает.


    вот в этом и вопрос!!!! мембрана, которая ПОД верхней тканью выпускает влагу наружу!!! ТАК? ТАК! Это просто!
    А вот что потом происходит с влагой???? Как она через САМУ ВЕРХНЮЮ ткань проходит?!?! А тем более с пропиткой... wacko biggrin

    Добавлено (11 Ноя 2011, 21:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (eteplova)
    нет не киддо не казуал не мембрана- так обычненький ни чем не примечательный вариантик.


    в киддо в штанах мембрана, а куртки с пропиткой просто! вычитала только что! ;)))


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    SenzhermДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 21:55 | Сообщение # 12
    Группа: клиенты
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    А КИДДО ведь тоже с мембраной

    Да!
    Quote (eteplova)
    нет не киддо не казуал не мембрана- так обычненький ни чем не примечательный вариантик.

    Ну как же не мембрана????? У них характеристики чуть ниже Актива, но выше,чем у среднестатической горнолыжки. Как только появляются стандартные значки (водостойкость, воздухопроницаемость и т.д.) - речь идёт о ткани с прикленной пленкой - т.е. мембраной!!!!
    Пардон, даже копеечный Глисэйд из Спортмастера уже обладает этими характеристиками. Выбор за клиентом, на каждый кошелек и вкус свой вариант)
     
    eteplovaДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 22:08 | Сообщение # 13
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    в киддо в штанах мембрана, а куртки с пропиткой просто! вычитала только что! ;)))

    утверждаю на 100% киддо не мембрана ни каким боком

    Добавлено (11 Ноя 2011, 22:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (ksyuelf)
    вот в этом и вопрос!!!! мембрана, которая ПОД верхней тканью выпускает влагу наружу!!! ТАК? ТАК! Это просто!
    А вот что потом происходит с влагой???? Как она через САМУ ВЕРХНЮЮ ткань проходит?!?! А тем более с пропиткой...

    там поры микроскопические- то есть и влага выходит супермикроскопическими капельками- для них естественно поры в ткани просто огромные и влага запросто через них проходит


    и это тоже пройдёт...
     
    SenzhermДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 22:13 | Сообщение # 14
    Группа: клиенты
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Рейма Киддо:
    Водонепроницаемость: более 3000
    Ветронеприницаемая
    воздухопроницаемая
    проклеенные швы

    Не поленилась залезть на сайт, у меня нет Киддо. Это характеристики высокотехнологичной ткани, т.е. мембранной.
    Тек отличается первым показателем - он около 10000
     
    eteplovaДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 22:17 | Сообщение # 15
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (Senzherm)
    Рейма Киддо:
    Водонепроницаемость: более 3000
    Ветронеприницаемая
    воздухопроницаемая
    проклеенные швы

    Не поленилась залезть на сайт, у меня нет Киддо. Это характеристики высокотехнологичной ткани, т.е. мембранной.
    Тек отличается первым показателем - он около 10000

    это все свойства именно ткани и пропитки - мембрана только там где есть приставка ТЕК
    проклееные швы вообще к мембране не имеют отношения проклеить можно все что угодно


    и это тоже пройдёт...

    Сообщение отредактировал eteplova - Пятница, 11 Ноя 2011, 22:18
     
    SenzhermДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 22:22 | Сообщение # 16
    Группа: клиенты
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    тек - это название мембраны, не более того.
    http://glader.ru/content/membrana_full.htm
    Швы проклеивают в тех тканях, которые водонепроницаемы. Смысл клеить то, что в певом сугробе будет мокрым?
     
    eteplovaДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 22:32 | Сообщение # 17
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (Senzherm)
    Швы проклеивают в тех тканях, которые водонепроницаемы. Смысл клеить то, что в певом сугробе будет мокрым

    я говорю лишь о том что проклеить можно любую ткань.
    Слушайте спорить с вами не буду- ммбрану носим уже 5лет и уж про нее знаю все что может знать обыватель.
    если вы считаете что что тек это название мембраны- ну так тому и быть - по вашему киддо это тоже название мембраны.? ну пусть будет... попробуйте поплавать в луже в киддо и все поймете или постойте в ливень в этой мембране киддо.


    и это тоже пройдёт...
     
    ksyuelfДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 22:42 | Сообщение # 18
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (eteplova)
    попробуйте поплавать в луже в киддо и все поймете или постойте в ливень в этой мембране киддо.


    мы попробуем!!! biggrin - потом расскажем! biggrin


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    eteplovaДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 22:43 | Сообщение # 19
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    мы попробуем!!! - потом расскажем!

    аха - только плавайте и ныряйте - не косячьте biggrin подольше и поглубже biggrin biggrin biggrin


    и это тоже пройдёт...
     
    ЕленаМитиноДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 22:46 | Сообщение # 20
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    eteplova, Кать,можно вопрос,как знатоку.У нас комплект Рейма ТЕК,попали в нем под сильный ливень.Пришли домой - ребенок сухой(у меня же в обычной куртке спина насквозь промокла).Повесила Рейму на вешалку,вечером стали опять собираться гулять,а дочкина куртка внутри вся влажная,причем очень сильно.Это нормально,или у нас подделка (что-то часто слышу,что подделок реймы много wacko )?

    Сообщение отредактировал ЕленаМитино - Пятница, 11 Ноя 2011, 22:47
     
    eteplovaДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 23:13 | Сообщение # 21
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    Quote (ЕленаМитино)
    Кать,можно вопрос,как знатоку.У нас комплект Рейма ТЕК,попали в нем под сильный ливень.Пришли домой - ребенок сухой(у меня же в обычной куртке спина насквозь промокла).Повесила Рейму на вешалку,вечером стали опять собираться гулять,а дочкина куртка внутри вся влажная,причем очень сильно.Это нормально,или у нас подделка (что-то часто слышу,что подделок реймы много

    бывает такое при сильном намокании(тоже было) просто куртка как бы напитала в себя влагу при интенсивных"нагрузках" мембрана тоже иногда не справляется и потом отсыревает(всеж не водолазный костюм biggrin ) советую просушивать куртку полностью "раскрытой" - на сушилке или на веревках в ванной разложите
    по подделки-бывают конечно но я не встречала- покупаю в одном месте уже пять лет на совенке все ок. сверяйте артикулы.


    и это тоже пройдёт...
     
    TappiДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 01:01 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Я прилепила на дверцу шкафчика стикер, чтобы не вешали в сушилку куртку и п/комбез Рейма (мембрана) и обувь туда не ставили (тож мембрана).
    И на словах сказала, только они, по-моему, не поняли до конца, что такое мембранная одежда.
    Конечно, дети все время порываются оторвать со шкафа стикер, так что это не выход, по-большому счету.

    Ленне это пропитка, Лесси тоже у нас не мембранный, поэтому к ним таких жестких требований по сушке нет. Вижу, всё на дверцу шкафа вешают сушить, ну и то хорошо.
     
    Le-personaДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 01:15 | Сообщение # 23
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (Tappi)
    Ленне это пропитка, Лесси тоже у нас не мембранный, поэтому к ним таких жестких требований по сушке нет


    ленне категорически нельзя сушить в сушильном шкафу
    ничего себе пропитка... у ленне ткань изнутри полностью покрыта специальной пленкой, а никакой не пропиткой

    в этой пленке миллионы микро-дырочек, через которые ребенок дышит
    если сушить в шкафу, дырочки склеятся и вы считай зря выбросили деньги за технологии

    Quote (Tappi)
    И на словах сказала, только они, по-моему, не поняли до конца, что такое мембранная одежда


    я в саду всех воспитателей построила - скажите им, что ваши комплекты стоят 10 тыс рублей и краги пару тысяч и что им придется вам вернуть деньги, если они посушат не там, и они сразу научатся сушить, где надо wink


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    TappiДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 12:04 | Сообщение # 24
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    ленне категорически нельзя сушить в сушильном шкафу ничего себе пропитка... у ленне ткань изнутри полностью покрыта специальной пленкой, а никакой не пропиткой в этой пленке миллионы микро-дырочек, через которые ребенок дышит если сушить в шкафу, дырочки склеятся и вы считай зря выбросили деньги за технологии

    Если пленка - то это мембрана? Или просто какая-то другая пленка?
    Просто на Материнстве, откуда мне и дали сюда ссылку, горячо обсуждали ткани Ленне, и все пришли к выводу, что это не мембрана в прямом смысле, т.е. непромокаемость обеспечивают структура ткани и пропитка, а не приваренная пленка, как в мембранной одежде.

    В любом случае СПАСИБО, обращу внимание воспитателей еще раз, но вроде они не вешают в сушилку по другим соображениям - куртка не промокшая smile про цену одежды даже боюсь им сказать, и так уже на меня как на ненормальную смотрят с моими вопросами, "знают ли они, что такое мембрана?"
    Кстати, непромокаемость изумительная, я из крана поливала на куртку, замывая пятно, повесила в коридоре на коляску - через полчаса все сухое и чистое cool
     
    Le-personaДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 12:22 | Сообщение # 25
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (Tappi)
    Если пленка - то это мембрана? Или просто какая-то другая пленка?


    нет, это не мембрана
    у ленне своя собственная разработка - запатентованная ткань "Актив"
    пропитка ткани безусловно дает хорошую водоотталкиваемость, я здесь это демонстрировала
    но если ткань только пропитана, у нее и цена меньше, и таких вещей у ленне очень мало

    большинство вещей помимо пропитки имеет дополнительную опцию - пленку изнутри ткани, которая делает максимально активной во всех своих проявлениях

    все клиенты, которые ко мне приезжают или с которыми я встречаюсь на раздачах - можете попросить меня продемонстрировать эту пленку изнутри, если кому-то интересно. я разрезала одну крагу - можно посмотреть как это выглядит собственными глазами


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Детский сад + Ленне (старая больная тема)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: