Суббота, 18 Май 2024, 18:14
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Я - МАМА ПОЧТИ ШКОЛЬНИКА! ОФИГЕТЬ! - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Я - МАМА ПОЧТИ ШКОЛЬНИКА! ОФИГЕТЬ!
    Я - МАМА ПОЧТИ ШКОЛЬНИКА! ОФИГЕТЬ!
    Le-personaДата: Среда, 28 Сен 2011, 12:17 | Сообщение # 1
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Девочки, за вчерашний день моя жизнь так изменилась!!!!!!!!!!
    Я из мамы детсадовца превратилась в маму дошкольника и даже уже почти школьника
    голова кругом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    как всё было... приходят ко мне клиентки и знакомые в течение сентября и рассказывают, куда они записали своих шестилеток на дошкольную подготовку. А я уже полгода этим мучаюсь, не знаю, чего хочу , как мы в школу попадем, куда пойдем, возьмут ли нас...

    и вдруг позавчера ночью я просто нырнула в инет, перерыла всё про школы в округе. мы с мужем решили, что не будем на первые классы искать школу далеко - малышам трудно ездить через пол-Москвы, но и совсем в первую попавшуюся школу идти не хочется... да и Андрюшка конкретный такой клон своих папы и дедушки. То есть физико-математический уклон на лицо.
    И вот я нашла в округе школу с математическим уклоном, звоню туда узнать про подготовку, а мне говорят, что все, кто хотел, уже записались в мае и занятия уже идут с 19 сентября
    обещали мне перезвонить, никто естественно не перезвонил

    я руки в ноги... прыг в машину... заехала по пути в близлежащую школу с хорошей репутацией но без всяких изысков и без уклона в образовании, до кучи и для подстраховки туда записала Андрюшку на подготовку к школе, она у них будет в феврале- марте. И рванула в математическую школу. Меня приняла завуч младших классов, я ей "так к вам хотим, так хотим ", а она мне - " плохо хотите, если все в мае записались, а вы только сейчас явились."
    короче сначала конечно меня отчитала, пожурила, но очень вежливо себя вела
    выслушала меня, что почему как
    короче я ее уломала
    НАС ВЗЯЛИ!!!!!!!!!!!!!! booze hands

    (я можно сказать впрыгнула в последний вагон, после нас никого больше брать не будут)

    она всё мне разжевала и говорит " Ну завтра приходите"
    и тут я " А у меня еще ребенка нет в Москве. 10-го только приедет"
    она чуть со стула не упала - так хотим, так хотим, что даже ребенка нет
    мне и смешно было, и так неудобно

    в общем переварив сумасшедшую мамашу , то есть меня, она скрепя сердце разрешила придти 10-го, но рекомендовала сделать всё, чтобы придти на занятия раньше

    поэтому я срочно все билеты переиграла и завтра мой папа экстренно везет внука в Москву, а Лину я чуть позже с дачи заберу.

    Прибежав радостная домой, я вспомнила, что планировала на этот учебный год найти Андрюше логопеда, мне знакомая дала телефон, я позвонила и очень хороший логопед сказала, что или сама Андрюшу возьмет, или передаст своей тоже очень хорошей коллеге. ура, с логопедом тоже определились!

    в общем полгода думала над школой и логопедом, а вчера звезды как-то сконцентрировались над моей головой и всё сразу разрулилось

    я такая довольная hands

    теперь проблема - может чего, девочки, посоветуете... а то у меня уже мозг кипит

    нам надо к понедельнику купить целый список всего...
    львиную долю заказала через инет, вроде должны привезти

    но не могу нигде через инет найти три книжки
    везде пишут - под заказ или недоступно или отсутствует на складе

    короче, девы, посоветуйте, где у нас есть магазины с учебниками и учебными пособиями, куда рвануть или позвонить?
    какие есть крупные магазины или сети?
    чего-то я уже не соображаю после того, как уже четыре часа в инете всё заказываю и ищу


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    LizaДата: Среда, 28 Сен 2011, 12:47 | Сообщение # 2
    Группа: клиенты
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Покупаем обычно в "Мире школьника" там даже заказать можно или в Библио-Глобусе, магазин на Лубянке, но в этом году одно пособие тоже проворонили и его нет нигде, т.к сказали не в мае, а в сентябре!!! Но ты, наверно, всё это и сама знаешь?!!! А где ещё.....
     
    TiankaДата: Среда, 28 Сен 2011, 12:54 | Сообщение # 3
    Группа: клиенты
    Сообщений: 105
    Статус: Offline
    Лен, поздравляю!!!! booze flower Ты и здесь нафеячить успела!!! biggrin crazy eek
    а вообще дело такое грандиозное!!! в след.году в школу! офффигеть!!! surprised

    если тебе надо крупные книжные, то ТД Москва на Тверской, их сайт: http://www.moscowbooks.ru/
    Библио-Глобус на Лубянке http://www.biblio-globus.ru/
    Московский Дом Книги на Новом Арбате http://www.mdk-arbat.ru/
    в принципе, в них во всех, наверно, самый большой ассотимент, и через инет заказать можно
    в других книжных сетях похуже с учебниками
    а со специализированной по учебникам я не сталкивалась cranky , нам пока не нать

    есть у меня ещё несколько сайтов, где я книги заказываю, или через издательства ищу
    может, ты здесь нужные учебники обозначишь?


     
    yunkerДата: Среда, 28 Сен 2011, 13:09 | Сообщение # 4
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    А я по старинке все покупаю на ярмарке в "олимпийском" на Проспекте мира smile

    Иногда встречаешь таких людей, что начинаешь чувствовать себя человеком.
     
    Irish-77Дата: Среда, 28 Сен 2011, 13:40 | Сообщение # 5
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    В Технической Книге на Ленинском беру детям пособия и книги.
     
    Le-personaДата: Среда, 28 Сен 2011, 13:51 | Сообщение # 6
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (Tianka)
    Ты и здесь нафеячить успела!!!


    у меня вчера такая концентрация мыслей и действий была, что до сих пор трясет...
    вчера просто не могла уснуть, сегодня с утра подскочила ни свет ни заря, ощущение - как-будто уже сына в школу надо вести wacko

    сейчас сижу такая разбитая... надо еще эти три учебника найти... а завтра придет огромная партия товара... а в пятницу приедет Андрюша и мне же надо еще для садика мед. справки сделать... а в воскресенье раздача.. а в понедельник в Эстонию

    ааааааааааааааааааааааааааааааа.... остановите землю... я сойду....


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    Le-personaДата: Среда, 28 Сен 2011, 13:52 | Сообщение # 7
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    одна радость в жизни - я просто балдею от вождения машины... как я раньше без нее жила... это такое наслаждения... куда бы съездить, чтобы успокоиться... за книгами, точно!

    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ksyuelfДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:23 | Сообщение # 8
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    biggrin поздравляю!

    У нас так же примерно было с поступлением в первый класс - как по волшебству ;))) (на подготовку ходили в другую школу, за 2 квартала от дома - ужос-ужос скажу я вам wink ) - а в итоге ходим в лучшую прогимназию в районе, в 3-х минутах ходьбы от дома! wink

    Сейчас уже третий класс - второй год сама ходит! wink

    А про книжки - уже все посоветовали,

    НО я лично с такой проблемой практически не сталкивалась, ибо на подготовке нам все выдавали (ну за бабки, понятно, но бегать никуда не пришлось), и в школе все, что надо покупать, (ну основные учебники бесплатно, понятно) покупает родительский комитет, все остальные только деньги сдают wink

    А то я вообще плохо очень себе представляю, как бы я моталась по Москве в поисках пособий и книжек... wacko (а так для общего развития - можно изредка в спокойном темпе все купить где угодно wink )


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    ГорАськаДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:24 | Сообщение # 9
    супер-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    Лена, все обязательно сложится, - вот в тему смешинка про машину: biggrin


    ...ну и про поиск книг тоже кое-что: biggrin


    Сообщение отредактировал ГорАська - Среда, 28 Сен 2011, 14:27
     
    Le-personaДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:34 | Сообщение # 10
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    второй год сама ходит!

    о, круто! это я уважаю!

    Quote (ksyuelf)
    НО я лично с такой проблемой практически не сталкивалась, ибо на подготовке нам все выдавали (ну за бабки, понятно, но бегать никуда не пришлось), и в школе все, что надо покупать, (ну основные учебники бесплатно, понятно) покупает родительский комитет, все остальные только деньги сдают

    А то я вообще плохо очень себе представляю, как бы я моталась по Москве в поисках пособий и книжек... (а так для общего развития - можно изредка в спокойном темпе все купить где угодно )


    да я бы тоже с этой проблемой не столкнулась, если бы вовремя пришла - понятное дело, что все уже давно сдали деньги, им всё сразу на всех купили и никто не парится

    а я то приперлась через две недели после начала занятий и жутко рада, что меня взяли, чего мне еще права качать - сама уж куплю... делать нечего


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    Le-personaДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:34 | Сообщение # 11
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    ГорАська, ой я обхохоталась над второй фоткой haha lol

    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    KateДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:38 | Сообщение # 12
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Елена, поздравляю Вас!!!
    Сразу чувствуется - деловая женщина!!!
    Про машину - поддержу! Я тоже сейчас опять за руль села после 3-х лет декрета. Это - кааааайф!!!
    Никаких маршруток, толпы, давки. Сидишь себе в тепле и сухости, с приятной музыкой, в приличной одежде и наслаждаешься свободой! Куда хочу - туда рулю! Супер!
    Про книги скажу так. Если ооооочень надо какие-то пособия и нигде нет в наличии, заказывайте в инет-магазине чтобы привезли для Вас. Мне оооочень понравился Лас-Книгас (который в Химках, в других не была). Только там я смогла купить все учебники, рабочие тетради и дидак материал (почему-то там все было, хотя был уже сентябрь).
    Удачи в поисках!
     
    ksyuelfДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:38 | Сообщение # 13
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    о, круто! это я уважаю!


    ага... а то у нас тут в доме есть отдельные кадры, которые своих ЧЕТЫРНАДЦАТИЛЕТНИХ отпрысков провожают и встречают из школы... Я честно говоря в ужасе... sad а потом эти же мамы с бабушками будут возмущаться, что их дети не самостоятельные... cool

    Quote (Le-persona)
    да я бы тоже с этой проблемой не столкнулась, если бы вовремя пришла - понятное дело, что все уже давно сдали деньги, им всё сразу на всех купили и никто не парится

    а я то приперлась через две недели после начала занятий и жутко рада, что меня взяли, чего мне еще права качать - сама уж куплю... делать нечего


    А ну да... что-то я не подумала... :))) УДАЧИ в общем! ;)))


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Le-personaДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:46 | Сообщение # 14
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    а то у нас тут в доме есть отдельные кадры, которые своих ЧЕТЫРНАДЦАТИЛЕТНИХ отпрысков провожают и встречают из школы... Я честно говоря в ужасе... а потом эти же мамы с бабушками будут возмущаться, что их дети не самостоятельные...


    я тоже в шоке

    сыну тоже летом говорю - иди гуляй во двор
    а он один боится, а в Эстонии такая тишь да гладь, чего там боятться
    иди говорю
    он - я боюсь ехать на лифте
    я- один раз прокатишься и перестанешь бояться, я в твоем возрасте с 4 лет одна во дворе гуляла
    я за самостоятельность в детях
    в общем сын со страхом ушел, а потом я его месяц почти не видела biggrin в 9 утра убежит, в 9 вечера прибежит, задружился с мальчишками
    еле на обед отлавливала

    я не люблю когда дети за коленку держатся
    свекровь все время говорит - ты такая смелая во всем

    потому что меня так родители воспитывали

    и четырнадцатилетних за руку водить - это имхо перебор


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    Валя-ВалентинаДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:46 | Сообщение # 15
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 508
    Статус: Offline
    Может тут есть то, что тебе нужно. Я обычно ВСЁ нахожу, что надо! smile И привозят в любой город!
    http://www.labirint.ru/school/ В поисковике автора или название можно забить.
    Quote (Le-persona)
    одна радость в жизни - я просто балдею от вождения машины... как я раньше без нее жила... это такое наслаждения... куда бы съездить, чтобы успокоиться...

    Как я тебя понимаю!!! Я тоже успокаиваюсь за рулём!!!
    icecream teehee teehee


    Два высших, один муж и пятеро (пока) детей!
     
    Le-personaДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:48 | Сообщение # 16
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Валя-Валентина, вот в лаюбиринте я сегодня кучу всего и заказала, а трех книжек нету

    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ksyuelfДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:49 | Сообщение # 17
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Валя-Валентина, классная фотка на аватарке tongue

    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Валя-ВалентинаДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:51 | Сообщение # 18
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 508
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    я боюсь ехать на лифте

    Я так однажды отправила заранее на улицу, а лифт-то не тронулся с маловесным ребёнком, в итоге он просидел там 10 минут, пока я не вышла из квартиры wacko surprised


    Два высших, один муж и пятеро (пока) детей!
     
    Le-personaДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:52 | Сообщение # 19
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (Валя-Валентина)
    Я так однажды отправила заранее на улицу, а лифт-то не тронулся с маловесным ребёнком, в итоге он просидел там 10 минут, пока я не вышла из квартиры


    бедный

    но у меня уже не маловесный, отлично катался на лифте туда-сюда


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    Валя-ВалентинаДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:52 | Сообщение # 20
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 508
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    классная фотка на аватарке

    Спасибо!!! rolleyes holiday flower


    Два высших, один муж и пятеро (пока) детей!
     
    ksyuelfДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:54 | Сообщение # 21
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Валя-Валентина)
    Я так однажды отправила заранее на улицу, а лифт-то не тронулся с маловесным ребёнком, в итоге он просидел там 10 минут, пока я не вышла из квартиры


    ну да в таком лифте - действительно не стоит...

    А у нас лифты без этих примочек, ну то есть новые (года 3 назад поменяли), но без датчиков - да и моя лет с 5 знает на какую кнопку нажимать, если лифт застрянет, да и телефон у нее почти всегда с собой - если что позвонит! cool


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Le-personaДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:54 | Сообщение # 22
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (Kate)
    Мне оооочень понравился Лас-Книгас


    вот заразы, как раз недавно закрыли на Рязанке sad


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    Валя-ВалентинаДата: Среда, 28 Сен 2011, 14:56 | Сообщение # 23
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 508
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    но у меня уже не маловесный, отлично катался на лифте туда-сюда

    Там, вроде, от 40кг, от 12ти лет можно детям. Мои даже вдвоём заходят, лифт всё равно не едет, стоит на месте и гаснет свет...
    unsure


    Два высших, один муж и пятеро (пока) детей!
     
    ksyuelfДата: Среда, 28 Сен 2011, 15:01 | Сообщение # 24
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Le-persona)
    но у меня уже не маловесный, отлично катался на лифте туда-сюда


    ну не все лифты оборудованы датчиками веса... smile У нас один грузовой, другой обычные - так вот если обычный уехал, допустим на 5 этаж, а грузовой стоит на 16-м - то грузовой не приедет, а приедет маленький, поэтому когда надо вызвать именно грузовой - то приходится просить людей, уезжающих на маленьком нажимать еще и на 16-й этаж - только тогда большой лифт приезжает... Либо собственноручно отправлять маленький - ну соответственно таким образом можно проверить есть в лифте датчик или нет: если есть, то лифт без человека не поедет, при нажатии на кнопку изнутри!

    Добавлено (28 Сен 2011, 15:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (Валя-Валентина)
    Там, вроде, от 40кг, от 12ти лет можно детям. Мои даже вдвоём заходят, лифт всё равно не едет, стоит на месте и гаснет свет...


    Издевательство... sad

    А мы когда Сашка по-меньше была жили на другой квартире - там проще было... Лифт и лестница рядом - так что она спускалась по лестнице (тоже боялась сначала на лифте кататься, да и я не разрешала одной лет до 5-5,5). Это сейчас чтобы попасть на лестницу надо "тридцать три двери" открыть... sad - так что безопаснее в лифте получается... wink


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    НикдашаДата: Среда, 28 Сен 2011, 15:07 | Сообщение # 25
    медаль за любовь к сайту
    Группа: клиенты
    Сообщений: 422
    Статус: Offline
    Лена!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    Я тож в Лабиринте заказываю),у меня там уже скидка в 15%0
    А еще можно на Полянке в Молодой Гвардии закупиться книгами)
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Я - МАМА ПОЧТИ ШКОЛЬНИКА! ОФИГЕТЬ!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: