Суббота, 18 Май 2024, 20:39
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Проблемы с ортопедией - Страница 2 - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Проблемы с ортопедией
    Проблемы с ортопедией
    Irish-77Дата: Вторник, 22 Мар 2011, 19:04 | Сообщение # 26
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Нет, обувь с валиками - это ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОБУВЬ.... Под валиками Ирина подразумевала бугорки в районе середины внутренней части стопы, который любят делать в обычной обуви детской, называя ее ортопедической (что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ВЕРНО!)
    Ортопедическими называют стельки, которые по всех поверхности изогнутые, в зависимости от того, что нужно исправлять вальгус или варус, ну и обувь соответственно + жесткий задник, фиксация голеностопа и несгибаемая подошва.. . Ну типа "придают форму стопе" - как будто стопа это глина...

    +1
    Quote (ksyuelf)
    а ЭККО - нет, там анатомическая форма подошвы, ну слегка изогнутая чтоли, повторяющая форму стопы (думаю, что в суперфитах также)

    точно и в суперфитах - такая же
    Quote (ksyuelf)
    А вот интересно: пальчики на ногах у него прямые? Особенно интересно положение мизинца и четвертого пальца... Или чуть скошены к остальным?!

    А скажи ка, как правильно? Вот у моего мужа все пальцы, включая мизинец абсолютно ровные, я такое ооочень редко встречала.....а он в обуви мальцом дома не ходил, а все лето в деревне, вообще, босой проводил, в сентябре не в одну пару влезть не мог biggrin
     
    ksyuelfДата: Вторник, 22 Мар 2011, 19:39 | Сообщение # 27
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    А скажи ка, как правильно? Вот у моего мужа все пальцы, включая мизинец абсолютно ровные, я такое ооочень редко встречала.....а он в обуви мальцом дома не ходил, а все лето в деревне, вообще, босой проводил, в сентябре не в одну пару влезть не мог

    а как ты думаешь - как правильно!? wink Ну если логично поразмыслить... wink

    Вот вот - нам всем (ну большинству) испортили ноги неправильной обувью... кому-то как твоему мужу повезло! И вот теперь я не хочу хотя бы мелкому ребенку сделать тоже самое! Стараюсь уличную обувь выбирать с ШИРОКИМ носком! чтобы пальчики там свободно двигались... cool


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Irish-77Дата: Вторник, 22 Мар 2011, 21:13 | Сообщение # 28
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    ksyuelf, Слушай! Семен Семеныч! Логика то в этом есть:-))))))) Молодца:-)
     
    ksyuelfДата: Вторник, 22 Мар 2011, 22:26 | Сообщение # 29
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    Логика то в этом есть:-))))))) Молодца:-)

    это не я молодца! (нет, ну я конечно тоже молодца! wink )

    НО это все отсюда (Главы из книги американского ортопеда Dr. Simon J. Wikler "Take Off Your Shoes and Walk":)

    и отсюда


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Alen_kaДата: Среда, 23 Мар 2011, 09:19 | Сообщение # 30
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Quote (Alen_ka)
    Мы одели обувь в 7 месяцев как только ребенок встал и в ходунках и за ручки дома ходил только в обуви с этого времени- носили до года ботиночки котофей первые шаги, и ребенок очень положительно относится к сандалям!!!
    А вот интересно: пальчики на ногах у него прямые? Особенно интересно положение мизинца и четвертого пальца... Или чуть скошены к остальным?!

    пальчики ровные
    Quote (ksyuelf)
    Вот вот - нам всем (ну большинству) испортили ноги неправильной обувью... кому-то как твоему мужу повезло! И вот теперь я не хочу хотя бы мелкому ребенку сделать тоже самое! Стараюсь уличную обувь выбирать с ШИРОКИМ носком! чтобы пальчики там свободно двигались...

    у нас ножка длинная, но не широкая, поэтому нам в обуви свободно! Даже приходится брать на 2-х липучках сандали специально, чтобы утягивать немного.
    Нам ортопед наш в поликлинике сказал, что как встанет ребенок, чтобы ходил преимущественно в обуви, мы следовали его совету и вроде все нормально, но у нас врожденных проблем с плоскостопием не было.
     
    Irish-77Дата: Среда, 23 Мар 2011, 10:48 | Сообщение # 31
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (Alen_ka)
    но у нас врожденных проблем с плоскостопием не было.

    а как могут быть врожденные, когда свод формируется до 5 лет? Есть два вида специалистов, которые не могут до 5 лет поставить точные диагнозы - это ортопеды и логопеды. И в том и другом случае существует у них фраза "Еще природа и физиология работают".....
     
    Alen_kaДата: Среда, 23 Мар 2011, 11:50 | Сообщение # 32
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    а как могут быть врожденные, когда свод формируется до 5 лет?

    я имела ввиду, что у нас проблем с рождения не было!

    Quote (Irish-77)
    у меня у обоих детей плоскостопие, как и у меня с рождения!!!!

    я незнаю когда впервые диагностируется плоскостопие, но у нас с первых осмотров ортопедом все было нормально, ребенку через месяц 3 года.


    Сообщение отредактировал Alen_ka - Среда, 23 Мар 2011, 11:52
     
    ksyuelfДата: Среда, 23 Мар 2011, 13:43 | Сообщение # 33
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Alen_ka)
    я незнаю когда впервые диагностируется плоскостопие, но у нас с первых осмотров ортопедом все было нормально, ребенку через месяц 3 года.

    ну значит вам повезло! biggrin


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Марина1973Дата: Вторник, 29 Мар 2011, 12:55 | Сообщение # 34
    Группа: клиенты
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Quote (Kate)
    Только что были у ортопеда. Сеньке поставили диагноз - плосковальгусная установка стоп. Направили на физиотерапию. Дали НАПРАВЛЕНИЕ в магазин на приобретение ортопедической обуви. Сказали носить обувь постоянно. Босиком ходить только по почве, траве, камушкам.
    Девочки, кто знает, ответьте, плиз:
    Суперфиты- это ортопедическая обувь или нет?
    Что из обуви теперь вообще можно носить - Экко, Куому, Суперфит -можно???
    Кто сталкивался с таким диагнозом - тяжело это выправляется или нет?
    Спасибо за ответы.

    Во-первых, суперфиты, экко и прочая обувь с анатомической стелькой. У моих обоих детей вальгус и в 90% случаев это наследственное. У дочери в 7-8 лет уже начали расти косточки у первого пальца, как следствие вальгуса.
    Во-вторых, поверьте мне, как человеку, прожившему с вальгусом 2-3 степени более 25 лет и перенесшему операцию на стопах 2,5 года назад, не нужна спец.обувь. Жизненно необходимы только индивидуальные ортопедические стельки, сделанные на заказ по ноге ребенка. Я сама ношу обувь Экко со своими ортопедическими стельками. Спец.обувь крайне некрасива и неудобна, как мне показалось.
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Проблемы с ортопедией
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: