Суббота, 18 Май 2024, 19:40
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Сколько одежды НУЖНО ребенку - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Сколько одежды НУЖНО ребенку
    Сколько одежды НУЖНО ребенку
    KateДата: Вторник, 15 Фев 2011, 20:48 | Сообщение # 1
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Девочки! У меня тут возник вопрос - сколько одежды нужно ребенку? Я на каждый сезон имею две пары, т.е. два зимних, два весна-осень и два летних. Причем к каждому комбезу/комплекту свои аксы. Мы носим все - перехапа я не чувствую. Но у меня есть знакомые, которые как влезают в один комбез осенью ( как правило, это Рейма), так и вылезают из него ближе к лету smile И вот я думаю, может, так и надо? Может, это я сильно заморачиваюсь? Да и семейный бюджет можно съэкономить - все-таки на четверых детей одежды много приходится покупать. Поделитесь своими соображениями, пожалуйста! Спасибо.
     
    applauseДата: Вторник, 15 Фев 2011, 20:57 | Сообщение # 2
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Kate,
    Когда у меня доча маленькая была, не было возможности покупать по 2 комплекта... обходились зимним и осенним.
    А сейчас есть возможность, почему бы не купить по 2 комплекта на сезон smile
    Могу точно сказать, что сейчас, когда есть комплекты на замену, скорее легче стало мне. Голова не болит: высохнет/ не высохнет, испачкает/ не испачкает. Не жизнь, а малина smile


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    masamsonovaДата: Вторник, 15 Фев 2011, 20:59 | Сообщение # 3
    Группа: клиенты
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    Kate, у меня на 1 ребенка приходится на теплую осень слитник лесси, потом куртка межсезонная, на зиму комплект Ленне. как-то так получается 1 вещь на определенную погоду. ну и 2 ветровки. Я сама себя ограничиваю - потом жалко, вырастают быстро. сейчас начала покупать унисексовые цвета, чтобы младший донашивал, ведь мальчику красное пальто и розовую ветровку не наденешь. я на лето нахапываю разных наядов, а получается, что некоторые платья или юбочки ни разу не надели... Для сада нахапала всяких платьишек, юбочек, сарафанчиков, блузочек, кофточек, теперь тоже прихожу к выводу, что лишнего очень много. это просто нам хочется малышей своих наряжать, а им (во всяком случае пока) все равно - лишь бы удобно и тепло было smile
     
    applauseДата: Вторник, 15 Фев 2011, 21:00 | Сообщение # 4
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Quote (masamsonova)
    это просто нам хочется малышей своих наряжать, а им (во всяком случае пока) все равно - лишь бы удобно и тепло было

    flower


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Наталия_БДата: Вторник, 15 Фев 2011, 21:02 | Сообщение # 5
    Группа: клиенты
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    У меня тоже по 2 вещи на сезон. В осноаном получается 1 слитник и 1 раздельный. На лето правда всяких ветровок, безрукавок и т.д. намного больше smile
     
    KablovichДата: Вторник, 15 Фев 2011, 21:16 | Сообщение # 6
    Группа: клиенты
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    И у нас по 2 комплекта wink ,но все таки я не много хотела быть экономнее,а получается так что уже комоды битком biggrin ,конечно,мне то же кажется что это больше причуды мамы smile чем ребенка.Если бы не это разнообразие выбора у Ленне,в принципе,можно и по одному комплекту обходиться,т . к. качество и практичность позволяют сиё изделие эксплуатировать и не заморачиваться на стирке smile

    Вот сегодня получила робота и лягушку tongue ,если бы Вы меня видели!Мой муж стал коситься с недоверием на меня,подумал что я уже чокнулась с этими вещами biggrin .Я уже пять раз разворачивала и сворачивала,ну не могу налюбоваться на эти шедевры!!!Чувствую я плыву по реке Ленне,и не скоро выплыву wacko
    Отдельное спасибо Елене за огромную доставленную радость мне и спасибо applause wink

    Сообщение отредактировал Kablovich - Вторник, 15 Фев 2011, 21:25
     
    masamsonovaДата: Вторник, 15 Фев 2011, 21:27 | Сообщение # 7
    Группа: клиенты
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    Quote (Kablovich)
    если бы Вы меня видели!Мой муж стал коситься с недоверием на меня,подумал что я уже чокнулась с этими вещами .Я уже пять раз разворачивала и сворачивала

    такая же фигня smile :) smile

    Добавлено (15 Фев 2011, 21:27)
    ---------------------------------------------
    я еще и на детей по сто раз напялю, пока они выть не начинают smile

     
    KateДата: Вторник, 15 Фев 2011, 22:23 | Сообщение # 8
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Ага! Я так понимаю, что все эти одежные заморочки скорее мои чем детские??? applause, согласна с Вами по поводу стирки и прочего. Я как-то постирала Алеки вечером, сушила в комнате, утром пошли в них гулять, а у одного малыша вся коленка пятнами замерсшими пошла. Там внутри вода видимо не высохла и замерзла. Так я всю прогулку извелась, даже не погуляли как следует. Поэтому считаю, что на сезон нужно два комплекта/комбеза. Но ведь другие как-то обходятся одним?
    Quote (Kablovich)
    Если бы не это разнообразие выбора у Ленне,в принципе,можно и по одному комплекту обходиться,

    Вот тут подпишусь!!! До сих пор по лягушкам сохну!!!
     
    ВиккиДата: Вторник, 15 Фев 2011, 22:29 | Сообщение # 9
    Группа: клиенты
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Я на зиму покупаю 2 комплекта слитник и раздельный, на остальные сезон по 1
     
    masamsonovaДата: Вторник, 15 Фев 2011, 23:32 | Сообщение # 10
    Группа: клиенты
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    Quote (Kate)
    Но ведь другие как-то обходятся одним

    я преотлично обхожусь одним - у меня за ночь абсолютно все высыхает. мы домой приходим в 17-18 (это самое позднее, чаще раньше), закидываю в машинку и к утру все сухо и чисто! а вообще зимой нечасто приходится стирать верхнюю одежду - снег чистый. если только шоколадками-соками в машине уделаются smile
     
    ksyuelfДата: Среда, 16 Фев 2011, 00:09 | Сообщение # 11
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote
    Сколько одежды НУЖНО ребенку

    столько сколько позволяют папины деньги и мамины амбиции biggrin

    солидарна с Ирой

    Quote (applause)
    Когда у меня доча маленькая была, не было возможности покупать по 2 комплекта... обходились зимним и осенним.
    А сейчас есть возможность, почему бы не купить по 2 комплекта на сезон

    а то и по 3 wink случается...

    С четырьмя, конечно, наверное, сложнее, но как сказал наш папа, который хочет еще девочку
    wink - он типа таким образом меня уговаривает - "трем детям можно купить гораздо больше одежек, чем двум!" crazy lol lol lol Так что во всем есть свои радости wink

    А двойняшек наверное вдвойне кайфово одевать biggrin

    Так что Катя, вы не парьтесь! (а тему хорошую подняли wink ) А продолжайте в том же духе, и пусть муж вам помогает! biggrin

    Могу рассказать что у нас... прошлой осенью я не знала ничего о Ленне, (хотя и видела детишек в этих прикольных одежках со странным логотипом, который в магазинах и на рынках не попадался... wink - было удивительно), поэтому дочь осенью ходила в обычных куртках на обычном синтепоне за 1000 и 800р (в подмосковье покупали wink в Москве приличных вещей по таким ценам сложно найти, конечно), ааа еще комплект Лесси был, но из штанов мы как-то быстро выросли, а куртку еще носили, но она очень широкая была и надевали редко. И пальто демисезонное на тонком синтепоне в школу на форму надевать, для эстетики, ибо тепла мне кажется в нем не больше чем в куртках wink

    Мелкий - тоже в какой-то комбезе, кстати вполне себе оказался приличный (надо продать, валяется где-то wink )

    На зиму купила дочке пальто-пуховик (еще в октябре по-моему), потом мне показалось, что когда будет не очень холодно она в нем упарится, увидела супер классное пальто - в общем "пришлось" тоже купить... (собственно мы этой зимой эти оба пальто все еще носим wink )
    Потом она затребовала комбез для лыж - ну тоже купили... wink - ну не в пальто же кататься...

    С мелким ходили мерили Керри - показалось дорого, порылась в тырнете, наткнулась на Лену в комплекте с Ленне - и понеслась... biggrin НУ конечно мне у Лены уже почти ничего тогда не досталось... а комбез мне прислали родственники, да и папа наш когда ездил туда притащил куртку (ну в общем мне все понравилось и теперь я покупаю почти ВСЁ, что нравится - бюджет трещит по швам, но папа наш вроде уже смирился, ну почти... biggrin )


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    KablovichДата: Среда, 16 Фев 2011, 00:24 | Сообщение # 12
    Группа: клиенты
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    ksyuelf, biggrin А у меня на оборот муж поддается уговорам только после того,что я говорю это в наследство второму(в будущем хочется) пойдет biggrin .Он считает, что все эти выкрутасы с дорогой одеждой ни к чему,что ребенку нужна только забота и ласка smile
    Первое время я тоже считала ,что вещи не главное,да ещё и после племянника полно их остаётся,мысли изменились когда испортилась погода happy ....Вот тут то я и поняла всю прелесть супер-пупер тканей! Как же мне стало спокойно на душе,когда мой ребенок в кордуре да на горке....
    Хотя если сравнивать и простые комбезы ,даже российского производства,цены близятся к финским)))) wink
     
    НикдашаДата: Среда, 16 Фев 2011, 00:27 | Сообщение # 13
    медаль за любовь к сайту
    Группа: клиенты
    Сообщений: 422
    Статус: Offline
    У нас тоже по два-три комплекта-комбеза на сезон.И все носим! biggrin
    Одного бы мне точно не хватило,для мелкой особенно))
    я и до Ленне покупала хорошие-качественные вещи.Но теперь,когда узнала Ленне, ни на что его не променяю!!! biggrin
    Думаю,что по два комплекта на сезон, для мелких деток так точно, надо,а там зависит от бюджета.
     
    ksyuelfДата: Среда, 16 Фев 2011, 00:29 | Сообщение # 14
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Kablovich)
    Он считает, что все эти выкрутасы с дорогой одеждой ни к чему,что ребенку нужна только забота и ласка

    то есть голой попой да на асфальте (льду, в луже) ?!?!?!? biggrin

    Добавлено (16 Фев 2011, 00:29)
    ---------------------------------------------

    Quote (Никдаша)
    Думаю,что по два комплекта на сезон, для мелких деток так точно, надо,а там зависит от бюджета.

    да и не только для мелких.... как например и в школу ходить, и на коньках (лыжах, горках) кататься в одной одежке?!?!? Я например не представляю совершенно! cool


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    KablovichДата: Среда, 16 Фев 2011, 00:29 | Сообщение # 15
    Группа: клиенты
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    ага biggrin
    он думает, что одеть ребенка можно и в простом магазине,где на выбор 3 модели комбинезонов висят biggrin
    Мужчинка мой хоть и не понимает шопоголизм жены,за то быстро уговаривается smile


    Сообщение отредактировал Kablovich - Среда, 16 Фев 2011, 00:31
     
    НикдашаДата: Среда, 16 Фев 2011, 00:40 | Сообщение # 16
    медаль за любовь к сайту
    Группа: клиенты
    Сообщений: 422
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    да и не только для мелких.... как например и в школу ходить, и на коньках (лыжах, горках) кататься в одной одежке?!?!? Я например не представляю совершенно!

    Ну,у нас у старшОй 3 куртки-пальто,2 штанов на зиму biggrin (и еще куртку купила на след год,но можно и щас одеть с подвернутыми манжетами smile ) cool
    Quote (Kablovich)
    Мужчинка мой хоть и не понимает шопоголизм жены,за то быстро уговаривается

    А мой оч хорошо понимает ,что ткани супер и готов оплачивать,уговаривается не плохо)))(только в этот сезон весны немного меня подтормаживает,есть причина)
     
    masamsonovaДата: Среда, 16 Фев 2011, 09:10 | Сообщение # 17
    Группа: клиенты
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    девченки, я согласна, что взрослым девочкам надо много разной одежды - и на лыжах и в школу и в театр, но малышам...
    а мне с мужем проще - он считает, что раз уж я целыми днями одна с детьми- и гуляю и на занятия и по магазинам - то лучше знаю сколько и какой одежды им надо smile вообщем дает smile это уж я сама себя останавливаю, а вот как будет дальше - когда подрастут - посмотрим, может тоже придется покупать по 3 комплекта на сезон smile
     
    Ленч@Дата: Среда, 16 Фев 2011, 09:21 | Сообщение # 18
    Группа: клиенты
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    Мы ходим всю зиму в одном слитном Госте tongue Ни разу не стирала еще.Холодно- с поддевой, потеплее- без нее.Ну и в магазин съездить одеваем Нильс раздельный(с той весны еще остался).Вообщем, у нас по одному комплекту на сезон(а то и на 2 хватает) biggrin
     
    АняДата: Среда, 16 Фев 2011, 14:51 | Сообщение # 19
    Группа: клиенты
    Сообщений: 97
    Статус: Offline
    Если у меня есть возможность, то покупаю несколько вещей на сезон, тоже очень люблю детей красиво одевать! Да и сама получаю огромное удовольствие от покупок. И как выше девочки писали, до того как вещь оденем, могу по нескольку раз ее разворачивать, а то и на ребенка примерять biggrin У нас на весну вроде все есть, но так хочется еще чего-нибудь прикупить, что аж мне покоя от этого нет, голова пухнет cry wacko А муж со мной не солидарен, на уговоры не всегда поддается, что очень грустно.
    А так, если нет возможности, то конечно же можно и одним комплектом обойтись. Когда старшая росла, возможности не было купить несколько комплектов на сезон, так приходилось сушить на батарее, а Ленне тогда не было. А теперь на Ленне так подсели, что не скоро думаю соскочем biggrin
    Поэтому Kate, не заморачивайтесь и покупайте детям столько вещей, сколько считаете нужным, не лишайте себя этой радости! smile
     
    KateДата: Среда, 16 Фев 2011, 15:53 | Сообщение # 20
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    А двойняшек наверное вдвойне кайфово одевать

    Ну это как сказать! Я все покупаю одной модели, но разных цветов. Тут купила две Реймы на след год - черную и рыжую, теперь не могу шапки под них купить. Вот что хочешь, то и делай. А так конечно, с двойней прикольно. Вот хочу еще старшего сына к ним приплюсовать и купить всем одинаковые по модели, но разные по цвету куртки. Теперь жду когда мелкие чуть подрастут, а то они со старшим в разные группы попадают.
     
    ksyuelfДата: Среда, 16 Фев 2011, 16:35 | Сообщение # 21
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Kate, А средняя девочка!? wink

    Ну а на распродажах, да, можно запросто так попасть... с отсутствием аксов... sad


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    KateДата: Среда, 16 Фев 2011, 17:44 | Сообщение # 22
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    А средняя девочка!?

    Оксан, она не средняя, она самая старшая biggrin Но она же девочка, точнее, девушка, ей уже 14 лет. Ей уже не так просто угодить. Я ей пыталась Ленне купить, каталог и фотки показывала, так она от всего нос воротит. У них какая-то своя мода - все черное, в обтяжку, куртки короткие, все блестючее.
     
    ksyuelfДата: Среда, 16 Фев 2011, 19:10 | Сообщение # 23
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Kate)
    У них какая-то своя мода - все черное, в обтяжку, куртки короткие, все блестючее.

    Да уж! wink у моей 9-и летней уже тоже подобные тенденции наметились... уговорила меня купить ей ДВА "маленьких черный платья" перед НГ biggrin Черные туфли, черные колготки... А потом заявила... "че это я вся черная"?! lol пришлось разбавить розовой сумочкой! wink


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    KateДата: Среда, 16 Фев 2011, 21:02 | Сообщение # 24
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    А потом заявила... "че это я вся черная"?!

    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
     
    natautoДата: Пятница, 18 Фев 2011, 18:24 | Сообщение # 25
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    Зиму с натяжкой, конечно, еще можно в одном комплекте проходить, а вот весну - точно нет! Ну или у нас не получается biggrin постоянно куда-нибудь вляпается, а в сад грязную не поведешь - на помощь приходит второй комплект. Жалко что для девочек мало демисезона у Ленне - точнее его вообще нет, в этом году только штаны урвали и все sad а так курточку хочется!
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Сколько одежды НУЖНО ребенку
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: