Воскресенье, 05 Май 2024, 10:49
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 кулинарные хитрости - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » кулинарные хитрости (или как заставить ребенка есть)
    кулинарные хитрости
    applauseДата: Пятница, 13 Янв 2012, 01:44 | Сообщение # 1
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Сегодня изобретала из риса, индейки из блендера, морковки и подливы на овощном бульоне то, что может заинтересовать малыша.
    Вот что получилось


    Сначала были съедены колесики из индейки, потом фары из морковки и рисовая машинка. Эксперимент удался ))


    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!


    Сообщение отредактировал applause - Пятница, 13 Янв 2012, 01:46
     
    Le-personaДата: Пятница, 13 Янв 2012, 02:11 | Сообщение # 2
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    ну ты молодец! изобретательная!

    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ЕленаМитиноДата: Пятница, 13 Янв 2012, 02:23 | Сообщение # 3
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    applause, супер!!! hands hands hands

    Добавлено (13 Янв 2012, 02:15)
    ---------------------------------------------
    Жаль,моя уже не купится на такое,но для мелкого обязательно возьму на заметку wink smile

    Добавлено (13 Янв 2012, 02:23)
    ---------------------------------------------
    Девочки, в тему.
    Ребенку 10 месяцев ,ГВ в разгаре wacko help из прикорма ест исключительно овсянную кашу старшей сестры, и фрукты пытается откусывать у нее же biggrin Различные пюре (фруктовые,овощные),творог,мясо и все-все-все остальное выплевывается после второй ложки cry Как накормить????Машинка пока не прокатит sad

    Сообщение отредактировал ЕленаМитино - Пятница, 13 Янв 2012, 02:16
     
    К-ИраДата: Пятница, 13 Янв 2012, 03:01 | Сообщение # 4
    Группа: клиенты
    Сообщений: 243
    Статус: Offline
    applause,
    просто супер. У меня бы терпенья не хватило
    ЕленаМитино,
    Quote (ЕленаМитино)
    Различные пюре (фруктовые,овощные),творог,мясо и все-все-все остальное

    а может попробовать положить все это в тарелку к старшей сестре. Ну, или если с весом ростом все ок, то просто не париться-еще никто не пошел в школу только на ГВ smile
    нам столько же, но без ГВ. И мы съев все свое смотрим в тарелку ко всем, чем бы заесть еще.
     
    ЕленаМитиноДата: Суббота, 14 Янв 2012, 00:17 | Сообщение # 5
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    Quote (К-Ира)
    а может попробовать положить все это в тарелку к старшей сестре

    wacko были такие мысли,но прокатит,только если самому дать залезть руками ,что грозит купанием с головой после каждого кормления biggrin а с ложки не поймет. Овсянку-то он лопает не потому что из тарелки сестры, а потому что у нее с сахаром и на молоке.А ему без сахара и на воде пытаюсь дать,так как у нас атопический дерматит, т.е. диатез. sad
     
    К-ИраДата: Суббота, 14 Янв 2012, 01:32 | Сообщение # 6
    Группа: клиенты
    Сообщений: 243
    Статус: Offline
    Quote (ЕленаМитино)
    без сахара и на воде

    а если в кашу фруктовое пюре добавить или банан и грудного молочка?
     
    ЕленаМитиноДата: Суббота, 14 Янв 2012, 01:49 | Сообщение # 7
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    Quote (К-Ира)
    если в кашу фруктовое пюре добавить или банан

    пюре пробуем через день,не ест ни в каком виде - ни просто так, ни в каше sad
    Про банан что-то забыла,старшей всегда делала так- банан+творог+немного молока, все это взбить блендером, на полдник примерно до полутора лет было любимое блюдо smile Завтра попробую в кашу банан положить,бананы мы любим и вроде не обсыпает на них.


    Сообщение отредактировал ЕленаМитино - Суббота, 14 Янв 2012, 02:17
     
    К-ИраДата: Суббота, 14 Янв 2012, 02:03 | Сообщение # 8
    Группа: клиенты
    Сообщений: 243
    Статус: Offline
    ЕленаМитино,
    у меня сын до 3-х лет питался кашей на воде и зелеными яблоками, +индейка и т.п. Все диетическое. нас тоже обсыпало, ноги коркой покрывались.
    К чему я это-вы сдавали анализы на дисбактериоз и углеводы?
     
    ЕленаМитиноДата: Суббота, 14 Янв 2012, 02:11 | Сообщение # 9
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    К-Ира, нет не сдавали,так как вобщем-то педиатр не назначал - это наследственное, у меня атопический дерматит с рождения и до сих пор sad
    Педиатр говорит,что к двум годам может пройти (хотя вот у меня не прошло ) А Вы сдавали, в чем была причина?


    Сообщение отредактировал ЕленаМитино - Суббота, 14 Янв 2012, 02:16
     
    К-ИраДата: Суббота, 14 Янв 2012, 02:29 | Сообщение # 10
    Группа: клиенты
    Сообщений: 243
    Статус: Offline
    ЕленаМитино,
    Да,сдавали в Габричевского. сначала был золотистый стафилакок-вылечили, потом сдали-была клебсиела, вылечили+ диета т.е. ничего аллергенного. Годам к 3 стало лучше, но появлялись иногда пятнышки шершавые. Пропивали курсами филтрум-сти(типа адсорбента), только тогда все прошло, годам к 4. Сейчас нам 5
     
    ЕленаМитиноДата: Суббота, 14 Янв 2012, 02:41 | Сообщение # 11
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    К-Ира, спасибо ,поняла,что нам тоже стоит сдать

    Добавлено (14 Янв 2012, 02:41)
    ---------------------------------------------
    Quote (К-Ира)
    была клебсиела

    у дочки была клебсиела,но проблем с кожей от нее не было wacko


    Сообщение отредактировал ЕленаМитино - Суббота, 14 Янв 2012, 02:42
     
    К-ИраДата: Суббота, 14 Янв 2012, 12:12 | Сообщение # 12
    Группа: клиенты
    Сообщений: 243
    Статус: Offline
    ЕленаМитино,
    Это последствия, скорей всего, стафилакока, в нашем случае. Но анализы сдать все равно не мешае. Хотя бы будешь знать, есть что или это просто пищевая аллергия.
     
    applauseДата: Суббота, 14 Янв 2012, 12:26 | Сообщение # 13
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Ой, девочки... По анализам на дисбактериоз не определить, почему у ребенка дерматит. Причин СТОЛЬКО может быть! Найти их бывает очень сложно, врачи не хотят этим заниматься, т.к. мало в этом понимают. Из своего опыта могу сказать, пока мама сама не займется здоровьем своего ребенка, ни кто за нее этого делать не будет! Не надейтесь на отговорки врачей типа: "Может, перерастете?!". Если ребенка что-то беспокоит, ищите причину. Ищите врачей, которые могут помочь, знающих врачей. Иногда незнание и потеря времени может усугублять болезнь...

    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    SenzhermДата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 13:39 | Сообщение # 14
    Группа: клиенты
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    applause, согласна с тем, что анализ на дисбак - выкачивание денег из родителей.
    Поскольку я "в теме" со старшей дочерью, то пришла к неутешительному выводу, что причину дерматита никто сказать не может. Мы сидели и на супер-пупер-диетах (когда только гречка, кабачок и выпаренный кролик), результат был, но и на фоне такой диеты начало подсыпать(((Я плюнул, стала давать ВСЕ в разумных пределах (ну без шоколада и цитрусовых, клубники и подобного ряда продуктов) - результат ОДИНАКОВЫЙ. Что однозначно - это контактный момент - в обострения я стираю только мыльной стружкой и все носим на тело только Х/б.
     
    Irish-77Дата: Понедельник, 16 Янв 2012, 16:09 | Сообщение # 15
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    ЕленаМитино, тоже считаю, что анализы на дисбактериоз выкачивание денег. Нужен хороший дерматолог. У моего сына была подобная ситуация. Вызывала дерматолога на дом и она прописала в первую очередь мне диету. Представляете ребенку 9 месяцев на ГВ, а на диету маму....И еще все на фруктозе, ничего и никуда сахар. Сахар явлется прводником всех аллергенов. Вот и у ребеночка, например, аллергия на клубнику, как нам кажется.....а на самом деле, он поел клубнику и в течении дня выпил компот с сахаром, вот этот проводник по крови то и провел аллерген и на коже дерматит. А вот перешли мы на фруктозу, диету серьезную и косметику французскую Ля Рош Росей. В ней купала и мазала все корочки и излечились, потом аккуратно снова все вводить начали, а сахар есть стали после 2 лет. На ГВ был до 1 года 10 мес.
    Телефоном дерматолога могу поделиться в личке. У мужа в телефоне д.б. сохраниться.
     
    ЕленаМитиноДата: Понедельник, 16 Янв 2012, 18:21 | Сообщение # 16
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    Irish-77, буду благодарна за телефон,контакты хороших врачей всегда нужны.. На самом деле мы практически справились,кожа у сына сейчас чистая.Но чтобы не првоцировать, стараемся очень аккуратно вводить прикорм smile А ребенок ничего диетического есть не хочет cry :'( cry , в этом основная проблема.Не знаю,как запихнуть в него отварные овощи,мясо и несладкую кашу (
    Для меня это непривычно,что ребенок не ест ничего.Т.к дочка ела абсолютно весь прикорм,который ей предлагли ,не нужно было уговаривать smile

    Добавлено (16 Янв 2012, 18:21)
    ---------------------------------------------
    Quote (Irish-77)
    ЕленаМитино, тоже считаю, что анализы на дисбактериоз выкачивание денег

    честно говоря, я того же мнения ;),поэтому еще и не сдавали с младшим.


    Сообщение отредактировал ЕленаМитино - Понедельник, 16 Янв 2012, 18:23
     
    SenzhermДата: Понедельник, 16 Янв 2012, 19:56 | Сообщение # 17
    Группа: клиенты
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Quote (ЕленаМитино)
    А ребенок ничего диетического есть не хочет cry cry cry , в этом основная проблема.Не знаю,как запихнуть в него отварные овощи,мясо и несладкую кашу (

    Виноградный сахар от Ремедии)))) Та же фруктоза,только более высокого качества очистки.
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » кулинарные хитрости (или как заставить ребенка есть)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: