Суббота, 18 Май 2024, 18:15
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Одежда для детского сада - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Одежда для детского сада (В чем ходят мальчики в д/с?)
    Одежда для детского сада
    Alen_kaДата: Понедельник, 04 Апр 2011, 14:26 | Сообщение # 1
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Девочки подскажите, пож. в чем ходят в детском саду мальчики 3-4 лет? Нас берут в д/с и вот, а почти все брюки и шорты у нас на молнии и пуговицах (клепках), так что надо закупаться одеждой на резинке, чтобы удобнее было снимать одевать.
    Знакомые сказали, что мальчики ходят в колготках и шортах..... Причем в садах очень тепло. Но разве ребенку не жарко- плавки, колготки (х/б с синтетикой)+шорты?
     
    Irish-77Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 14:52 | Сообщение # 2
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Alen_ka, мой ходит в колготках и шортах, потому что я 100% уверена, что спокойно сам оденется на прогулку. А сниматьноски, натягивать колготы и наоборот - долго. Одни уже одеты, другие копаются. Жарко бывает, пока отопление, потом у них дубак. За окном +18, в группе в жакетах теплых и пижамах. Шорты у нас все разные, в основним на заклепках сам защелкивает и расщелкивает.

    Добавлено (04 Апр 2011, 14:52)
    ---------------------------------------------
    У нас все мальчишки в колготах. Если ребенок активный и носится, как торпеда, тогда будет жарко. У нас в группе такой один, его в носки мама одевает и воспитатель занимается переодеванием на прогулку.
    У нас в группе они постоянно на занятиях, для игр времени почти нет - поэтому активны только на прогулках.

     
    eteplovaДата: Понедельник, 04 Апр 2011, 15:21 | Сообщение # 3
    Группа: клиенты
    Сообщений: 244
    Статус: Offline
    шорты/штаны/джинсы, футболка, носки ,сандалии.. все никогда не одевала колготки и шорты
    во -первых ужасно выглядит
    во-вторых ребенок активый(и в группе тепло очень) и ноги потеют, потом пихать их в уличную обувь - заработать простуду.


    и это тоже пройдёт...
     
    Ленч@Дата: Понедельник, 04 Апр 2011, 15:22 | Сообщение # 4
    Группа: клиенты
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    У нас в саду жара- поэтому все в носках и шортиках.На прогулку одеваются долго, но в колготках там просто умереть можно surprised
     
    Alen_kaДата: Понедельник, 04 Апр 2011, 16:26 | Сообщение # 5
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    eteplova, Ленч@, Irish-77, спасибо!
    У меня сын не активный. Но у нас в колготках не 100% х/б в помещении в открытых сандалях ноги потеют. К слову на занятиях мы одни полностью переодеваемся и одеваем носки и джинсы, остальные дети все в колготках и шортах/штанах, хотя там реально тепло. Я понимаю, что колготки в саду надевают в основном для того чтобы одется на прогулку быстро, да я и не уверена, что мой ребенок в 3 с небольшим года сам быстро оденет себе колготки. А в первое время и так будет адаптация, а если еще не сможет растегнуть быстро штаны в определенные моменты...... Эх, видимо надо закупать и шорты и штаны на резинке на первые пол года точно, а там по обстоятельствам.
     
    KateДата: Вторник, 05 Апр 2011, 09:52 | Сообщение # 6
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 291
    Статус: Offline
    Alen_ka, сына в сад одевала так:
    1. Когда нет отопления (осень-весна) - трикотажные штаны (Гап, ОлдНеви, Марк/Спенсер, ВН и т.д.) + футболка + кофта
    2. Когда тепло (зима) - трикотажные шорты (тех же фирм) + футболка.
    Колготки после 3-х лет не носим - считаю эту часть туалета женской. Вместо них носим подштаники (кальсоны). Их и одевать ребенку легче, и вид в группе у мальчика без колготок более аккуратный, мальчуковый.
    У меня сын худой, поэтому трикотаж на резинке нас спасал. Его и расстегивать не надо, и в туалет проще ходить, и двигаться в нем легче - он тянется. А у хороших фирм состав почти 100% х/б, синтетики чуть-чуть - для эластичности. И выбор есть - поплотнее ткань, потоньше, с начесом или на подкладке.
    И вообще, изначально нужно подстраивать воспитателей под нужды Вашего ребенка. Но с умом. Не требовать в ультимативной форме одевать сына после прогулки в смокинг, но и не одевать ребенка в непривычную для Вас одежду ради удобства воспитателей. Принцип "золотой середины" работает и здесь.
     
    Alen_kaДата: Вторник, 05 Апр 2011, 11:05 | Сообщение # 7
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Kate, спасибо за идею с подштаниками smile Мне тоже нравятся штаны трикотажные хороших фирм- думала их в сад не носят..... А еще сейчас у мазы в новой коллекции много шотиков и тонких штанов на резинке не трикотажных, а тонкий джинс и х/б материал, вообщем есть где разгулятся финансам biggrin
     
    ksyuelfДата: Вторник, 05 Апр 2011, 11:14 | Сообщение # 8
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Kate)
    И вообще, изначально нужно подстраивать воспитателей под нужды Вашего ребенка. Но с умом. Не требовать в ультимативной форме одевать сына после прогулки в смокинг, но и не одевать ребенка в непривычную для Вас одежду ради удобства воспитателей. Принцип "золотой середины" работает и здесь.

    вот с этим трудно спорить! smile

    У меня дочь очень сильно потела во время дневного сна (не зависимо от температуры и одежды)... Так вот я полгода билась с воспитателями, пока до них не дошло, что НЕ НАДО надевать пижаму НА МАЙКУ, а потом в этой же мокрой майке идти гулять!!! Или что НАДО снимать майку и надевать пижаму, а не тупо класть ребенка спать в майке, опять же потом чтобы в мокрой пойти гулять... Ну вроде добилась... хотя может и дочь стала старше и сама стала понимать чего я от нее хочу! wink (в сад мы пошли в 2,5 - вот к 3,5 годам (так как зимой не ходили в сад) - все нормализовалось)
    А вот проблему с влажными ступнями оказалось решить сложнее... Хотя тут помогли джинсовые (без синтетики) туфли, а не кожаные сандалии! Хотя конечно ножки тоже потели, но не так сильно как в сандалиях...


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Irish-77Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 13:31 | Сообщение # 9
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Кстати, о договоренности с воспитателями. Сегодня в сад пошли в Бене и что-то нас подморозило в холодный ветер, а с собой я взяла кутрку Next потеплее. Попросила, чтоб на прогулку по погоде одели пощупав обе. Проезжала мимо д/с - смотрю мой в теплой гуляет. Работает контакт:-)
     
    natautoДата: Вторник, 05 Апр 2011, 13:56 | Сообщение # 10
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    Вот у меня тоже делема либо одеть как удобно ребенку : носки брючки или шорты, или как удобно воспитателям - колготки и шорты, но выглядет это ужасно, да я и представляю каково мальчикам целый день в колготках проходить.
     
    Alen_kaДата: Вторник, 05 Апр 2011, 14:18 | Сообщение # 11
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    Кстати, о договоренности с воспитателями. Сегодня в сад пошли в Бене и что-то нас подморозило в холодный ветер, а с собой я взяла кутрку Next потеплее. Попросила, чтоб на прогулку по погоде одели пощупав обе. Проезжала мимо д/с - смотрю мой в теплой гуляет. Работает контакт:-)

    Да, отличные у вас воспитатели!
    Мы к счастью попали в сад, в кот. очень хотели- около дома и самый лучший в округе, с очень хорошими воспитателями, так что надеюсь будут немного прислушиваться к пожеланиям родителей!

    ksyuelf,
    А дневной сон отдельная тема, ну не понимаю я как можно детей не переодевать на время сна, ведь многие дети потеют во сне.
    А на прогулку детям кофты перодевают если ребенок еще сам не в состоянии переодеть кофту? мы вот например гуляем в основном в термокофте только

     
    masamsonovaДата: Вторник, 05 Апр 2011, 15:59 | Сообщение # 12
    Группа: клиенты
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    все, конечно, зависит от воспитателей. я поначалу тоже одевала колготы, сарафаны без пуговиц, юбки на резинках, но весной в саду было очень жарко и я (одна из всей группы) стала одевать дочке носочки и лосинки или юбочку, а колготки для прогулки - в шкафчик - ни одна воспитательница против не была, правда дочка сама на прогулку может надеть колготы. кстати, очень удобна, на мой взгляд, для прогулки поддева - дочка ее сама одевает и застегивает, не надо думать про штаны и кофту - все сразу в тепле smile
    а еще у нас физкультура 2 раза в неделю, там обязательна форма - футболка, шорты (у всех одинаковые), так вот те, дети, которые в колготах пришли, на физкультуру тоже в колготках попадут, а там бег, прыжки, пол с подогревом....
    а на дневной сон у нас пижамы лежат под подушками, но т.к. в саду довольно тепло - одевают их довольно редко.
     
    natautoДата: Вторник, 05 Апр 2011, 17:28 | Сообщение # 13
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    Quote (masamsonova)
    на физкультуру тоже в колготках попадут

    Да нет! У нас всех деток переодевают - форма это футболка, шорты, носки и чешки (нам так говорили). Конечно от кол-ва деток и воспитателей зависит.

    На сон нам тоже говорили принести пижаму, ну все принесли, а в саду такая жара что деток спать в маечке и трусиках кладут - пижамы обратно отдали. Просто приносим запасные маечки на случай, если ребенок вспотеет во время сна и воспитатели переодевают их.
    Хотя знаю историю подружка отдала дочку в сад, а она такая активная на улице, что всегда мокрая приходит, она сто раз просила воспитателей переоденьте, после прогулки - нефига. Она сама ходила переодевала.

     
    ksyuelfДата: Вторник, 05 Апр 2011, 17:48 | Сообщение # 14
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    Попросила, чтоб на прогулку по погоде одели пощупав обе. Проезжала мимо д/с - смотрю мой в теплой гуляет. Работает контакт:-)

    а может просто повезло? wink Ну в смысле полюбому бы надели теплую, на всякий случай smile

    Добавлено (05 Апр 2011, 17:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (natauto)
    Просто приносим запасные маечки на случай, если ребенок вспотеет во время сна и воспитатели переодевают их.

    Хорошо, что переодевают!

    А бывает, что и оставляют как есть. А ведь не каждый ребенок подойдет и скажет, что он вспотел - так и пойдет на улицу и т.д.... sad
    А пижамы же разные бывают - понятно, что не стоит ребенку спать в 25 градусов в спальне в пижаме с начесом! smile

    Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ забирала пижаму домой - но к сожалению не всегда ее одевали ребенку (ну это понятно по ее виду... sad )

    Да и к вопросу о термобелье - тоже.... Что-то я забыла, что мы тоже только в нем гуляем... Видимо это как попадешь, кто-то будет переодевать, кто-то забьет. А с другой стороны, если в группах 2008г, как грозятся, сделают таки по 30-35 человек - то каждого переодеть будет ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО! А в 3-4 года еще не каждый ребенок может сам нормально надеть/снять майку/кофту и заправить ее в штаны/колготки...

    В общем, Alen_ka, спасибо, что подняла эту тему. Нам наверное тоже надо готовиться (правда еще не звонили... но по идее должны, говорят у нас в районе в конце апреля распределение 8-го года)


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Irish-77Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 19:09 | Сообщение # 15
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (natauto)
    Да нет! У нас всех деток переодевают - форма это футболка, шорты, носки и чешки (нам так говорили). Конечно от кол-ва деток и воспитателей зависит.

    наших 100% переодевают. Сама видела. Белая футболка+шортки(у нас велики короткие)+белые носки.

    Добавлено (05 Апр 2011, 19:09)
    ---------------------------------------------
    А спят наши в майках и трусах, но сейчас отопление выключат и снова начнут пижамы одевать.

     
    lapo4kaДата: Вторник, 05 Апр 2011, 20:41 | Сообщение # 16
    Группа: клиенты
    Сообщений: 375
    Статус: Offline
    ужас какой колготки+шорты sad
    Мы носим шорты+носки+футболка, когда отключают отопление трикотажные штаны+футболка(или с длин. рукавом). Колготки не носим, носим кальсоны с 2х лет+термоноски всю зиму.
     
    Alen_kaДата: Среда, 06 Апр 2011, 14:51 | Сообщение # 17
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    Нам наверное тоже надо готовиться (правда еще не звонили... но по идее должны, говорят у нас в районе в конце апреля распределение 8-го года)

    у нас распределение в районе было с 1 по 15 апреля- нам позвонили 31 марта
    Quote (lapo4ka)
    Колготки не носим, носим кальсоны с 2х лет+термоноски всю зиму

    а какие кальсоны носите?
     
    lapo4kaДата: Среда, 06 Апр 2011, 15:59 | Сообщение # 18
    Группа: клиенты
    Сообщений: 375
    Статус: Offline
    Quote (Alen_ka)
    а какие кальсоны носите?

    Мне нравятся Comazo и еще термобелье кальсонами., разное у нас.

     
    ЕленаМитиноДата: Среда, 06 Апр 2011, 22:06 | Сообщение # 19
    Группа: клиенты
    Сообщений: 651
    Статус: Offline
    Quote (ksyuelf)
    А с другой стороны, если в группах 2008г, как грозятся, сделают таки по 30-35 человек

    ksyuelf, это нововведение такое готовится ???? shock А когда? Уже с сентября? У меня ребенок просится,чтобы ее в садик поскорее отдали,но если так будет,то ни за что не отдам sad
     
    ksyuelfДата: Четверг, 07 Апр 2011, 00:55 | Сообщение # 20
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1991
    Статус: Offline
    ЕленаМитино, Лен, так вот я тоже задумалась... (да слушок прошел такой - только не понятно верить ему или нет). С когда - не знаю - но не все ли равно, даже если и через год - то значит тупо добавят в существующие группы еще детей... sad

    В общем засада... ну а что делать-то? Здания ДС поотдавали в свое время под офисы, школы и т.д... а потом бах и детский бум... и получилось что детей некуда девать...


    межсезонье 98р - новая куртка Хуппа 200г
    Тема тут
     
    Alen_kaДата: Четверг, 07 Апр 2011, 09:24 | Сообщение # 21
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Да, девочки, я тоже читала количество детей в ясельных группах увеличат до 30-ти, а в младших и средних до 35-ти.
    Вот потверждение:
    "С сентября 2011 года в столице будет реорганизована работа детских садов, происходит это из-за новых санитарных правил, принятых Роспотребнадзором. Главный санитарный врач Онищенко подписал новые санитарные нормы и правила (СанПиН) для дошкольных учреждений, согласно которым на одного ребенка предусмотрено 2,5 метра площади в детском саду . Раньше количество детей в группах было ограничено 20. А теперь эта цифра пересматривается, исходя из размера помещений."
    И вот что пишут в газете по поводу з/пл воспитателей с возрастанием нагрузки:
    "Что касается зарплаты сотрудников детсадов, то, по словам воспитателя, руководство дошкольного учреждения сообщило, что теперь она будет зависеть «от количества реально присутствующих в группе детей »: «Если ребенок ходит, мы получаем за него деньги, если болеет и не посещает сад , то не получаем». Сейчас, говорит она, средняя зарплата воспитателя детского сада составляет 15—20 тыс., но в будущем году эта сумма может измениться в сторону уменьшения. «Обещают установить базовую ставку 10 тысяч рублей, а остальные доплаты будут зависеть от количества детей и от уровня квалификации и образования. Настроение у всех не очень хорошее, многие собираются уходить. Может случиться так, что в наши детские сады придут непрофессионалы, которые готовы работать за копейки, а специалисты с педагогическим опытом уйдут в поисках более стабильного и высокого заработка», — добавила она."
    Грустно. Куда страна катится.....
     
    Irish-77Дата: Четверг, 07 Апр 2011, 10:32 | Сообщение # 22
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (Alen_ka)
    Сейчас, говорит она, средняя зарплата воспитателя детского сада составляет 15—20 тыс.,

    ЭТО ЛОЖЬ! У НИХ НАМНОГО МЕНЬШЕ. ЕСТЬ ПРЕМИИ, НО ЭТО НЕ БЛАГОДАРЯ ГОС-ВУ, А БЛАГОДАРЯ СЧЕТУ ФОНДА, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ КАЖДЫЙ САД И КУДА РОДИТЕЛ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ПОЖЕРТВОВАНИЯ", В КАЖДОМ САДУ СВОЯ СИСТЕМА.

    Quote (Alen_ka)
    Если ребенок ходит, мы получаем за него деньги, если болеет и не посещает сад , то не получаем

    Это дело есть. Нас умоляют воспитатели водить детей, говорят з/п от этого зависит. И еще берегут их здоровье, как зеницу ока. Им теперь невыгодно, чтоб детки болели:-)

    Добавлено (07 Апр 2011, 10:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alen_ka)
    Грустно. Куда страна катится.....

    Это конечно не в тему о саде, но страна наша болеет сильно и неизличимо, как мне кажется....
    В 2004 году мы с мужем купили квартиру в Подольске, строительсто должны были закончить в 2006. Просто посмотрите во что это превратились, а мы в обманутых дольщиков и до сих не можем получить свои кв.метры. А власть обещает и обе
    щает, а застройщик продолжает тянуть резину. Ребята из будущих соседей клип сделали, форум есть свой, где происходит общение людей из двух 2-хподъездных 17-тиэтажных домов, которые стоят, не подключенные к комуникациям.

    http://www.youtube.com/watch?v=OAXDPFu88H0&feature=player_embedded

    Сообщение отредактировал Irish-77 - Четверг, 07 Апр 2011, 10:24
     
    Alen_kaДата: Четверг, 07 Апр 2011, 11:13 | Сообщение # 23
    Группа: клиенты
    Сообщений: 284
    Статус: Offline
    Quote (Irish-77)
    Это конечно не в тему о саде, но страна наша болеет сильно и неизличимо, как мне кажется....
    В 2004 году мы с мужем купили квартиру в Подольске, строительсто должны были закончить в 2006. Просто посмотрите во что это превратились, а мы в обманутых дольщиков и до сих не можем получить свои кв.метры. А власть обещает и обе
    щает, а застройщик продолжает тянуть резину. Ребята из будущих соседей клип сделали, форум есть свой, где происходит общение людей из двух 2-хподъездных 17-тиэтажных домов, которые стоят, не подключенные к комуникациям.

    Покупка квартиры на нулевом цикле или в строящемся доме это большая лотерея! У меня многие знакомые купили так и дома построили и сдали пусть и не вовремя. Считаю, что им повезло!!!! Я сама наверное не смогу решиться имея квартирный вопрос на вложение денег в недострой, лучше уж в готовый дом или уж тогда вторичку. По крайней мере до тех пор пока будет много ситуаций к у Irish-77,
     
    Irish-77Дата: Четверг, 07 Апр 2011, 11:26 | Сообщение # 24
    Группа: клиенты
    Сообщений: 765
    Статус: Offline
    Quote (Alen_ka)
    Покупка квартиры на нулевом цикле или в строящемся доме это большая лотерея!

    Самое интересное, что это единственный проблемный объект у застройщка. Потому что точечная застройка в старом центре angry
     
    lapo4kaДата: Понедельник, 11 Апр 2011, 14:37 | Сообщение # 25
    Группа: клиенты
    Сообщений: 375
    Статус: Offline
    http://zouodo.ru/events/fulltext/90/komplektovanie_dou/

    В случае, если Вы не получили извещения о предоставлении места Вашему ребенку в дошкольные образовательные учреждения Вам необходимо прийти в окружную службу информационной поддержки «Комплектование ДОУ» в соответствии с представленным графиком. В этот день с каждым родителем состоится собеседование с целью предоставления места ребенку в ДОУ.

     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » БОЛТАЛКА » Одежда для детского сада (В чем ходят мальчики в д/с?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: