Суббота, 20 Апр 2024, 09:50
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 Мороженое, сорбеты - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » РЕЦЕПТЫ » Мороженое, сорбеты
    Мороженое, сорбеты
    Le-personaДата: Среда, 25 Июн 2014, 10:41 | Сообщение # 1
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    СЕМИФРЕДО

    СОСТАВ:
    - 500 г ягодной смеси ( черника, малина. клубника. еживика и тд)
    - 250 мл жирных сливок
    - 2 белка
    - 4-6 ст л сахара
    - 15 гр желатина
    - сок половины лимона
    - сахарная пудра

    - Измельчить ягоды блендером
    - Замочить желатин в холодной воде
    - Растворить желатин в горячем лимонном соке и смешатьс ягодами
    - Взбить сливки и ввести в ягоды, перемешать
    - Взбить в крепкую пену белки и , добавляя, частями. смешать с ягодами. Осторожно перемешать
    - Выстелить форму ( 1л ) пленкой, наполнить ягодной смесью и поставить в морозильную камера на 3 часа
    - Готовое семифредо украсить ягодами. посыпать сахарной пудрой

    Из данного количества ингридиенов получается достаточно много десерта!!
    Советую подержать его в морозильнике подольше, а за час-два до подачи к столу, вытащить из морозилки и оставить просто в холодильнике. Долго в тепле не держать!!!!!
    Ягоды для этого десерта можно использовать любые ягоды. Количество сахара зависит от встепени сладости ягод и вашего вкуса!
    Можно раскладывать десерт в порционные вазочки.

    *************************************

    Рецепт нашла в инете, я делала из черной смородины, клубники и черешни (фото моё личное)



    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    Le-personaДата: Среда, 25 Июн 2014, 10:42 | Сообщение # 2
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline




    Домашнее мороженое получилось ОЧЕНЬ вкусное. А главное там понятный состав. А то купишь магазинное и не знаешь, чем ребенка кормишь. Советую делать домашнее. Я перечитала кучу способов и рецептов. И с мороженицами, и с молоковарками, и с водяной баней... столько геморроя люди себе устраивают, а на самом деле всё очень просто. Берешь сливки 500 мл 33-35% и банку сгущенки (сгущенки можно брать меньше). Все миксером сбиваешь минут 7. а потом добавляешь свои любимые добавки - какао, шоколадную крошку, кусочки печенья, ягоды из варенья и тд. Главный секрет - чтобы не было воды, иначе она замерзает кристалликами и есть неприятно. Поэтому сырые фрукты лучше не добавлять, они кристаллизуются. И в морозилку на несколько часов или на ночь. Утром получается супер мороженое - вкусное, отличной структуры


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    Le-personaДата: Среда, 25 Июн 2014, 10:43 | Сообщение # 3
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Возьмем сметану (обязательно), бананы (обязательно) и третья составляющая - ягодная, на ваше усмотрение и что найдете. Можно, например, клубнику, вишню, черешню. Тогда обязательно использовать блендер. У меня дома много банок с прокрученной с сахаром сырой клюквой из деревни, поэтому я использую ее.



    всё соединяем и включаем блендер. Я свой куда-то засунула да и клюква уже у меня тертая, поэтому я пока миксером всё делаю. Но блендером конечно лучше.



    доводим до однородной массы



    получается вкуснейший крем например для блинов. Сахар сами регулируйте. Я не добавляю, так как бананы сладкие и в клюкве у меня уже тоже сахар есть

     

    Но мы пойдем еще дальше (фантазии-то нам не занимать)



    Разливаем по формочкам и в морозилку не меньше, чем на 6 часов, а можно и еще дольше, например на ночь



    И вот наконец-то, когда московская жара нас допекла, мы вынимаем из морозилки и ЛОПАЕМ!!!

    получается очень вкусное натуральное ягодное мороженое, этакий ягодный сорбет.  Приятного аппетита!




    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    applauseДата: Среда, 25 Июн 2014, 13:32 | Сообщение # 4
    мега-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 1358
    Статус: Offline
    Лена, спасибо! Выглядит аппетитно! Возьму на заметку)

    Благодаря Лене и ЛеннЕ
    Мои дети в стиле и тепле!
     
    Le-personaДата: Среда, 25 Июн 2014, 16:23 | Сообщение # 5
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    applause, приятного аппетита!

    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    Le-personaДата: Четверг, 26 Июн 2014, 14:12 | Сообщение # 6
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline


    Решила сделать мороженое с кислинкой. 500 мл сливок 33% + 5 столовых ложек сгущенки + 4 столовых ложек перетертой клюквы с сахаром , миксером 7 минут, в морозилку на ночь. Очень приятное мороженое получилось


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ГорАськаДата: Четверг, 26 Июн 2014, 23:53 | Сообщение # 7
    супер-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    up icecream
     
    Le-personaДата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 11:53 | Сообщение # 8
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Еще про домашнее мороженое. Двинулась креативить в двух направлениях. По составу и по украшению. По составу - банку обычной сгущенки сварила. Варила часа полтора, чтобы она была не сильно густая. Получилась как жидкая карамель. Смешала банку такой сгущенки с литром сливок 33%. Мороженое получилось немного похожим на крем-брюле. Но по вкусу и структуре мне больше нравится, когда смешиваешь со сливками обычную сгущенку. А вот момент внешнего креатива считаю очень удачным. Вот что я придумала - наливаем в стакан или форму смесь из сгущенки и сливок 33-35% (которую взбивали не меньше 7 минут) где-то высотой не больше 2 см, потом трем на этот слой мороженого шоколадку на мелкой терке, опять слой мороженого, опять тертый шоколад и так до конца емкости. И ставим в морозилку. Вот такое красивое мороженое у нас получится







    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    Ir-ell3575Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 21:42 | Сообщение # 9
    Группа: клиенты
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Лена, вау! Ты молодчинка! Пора принимать заказы на домашние десерты! Прямо ням-ням))
     
    Le-personaДата: Четверг, 31 Июл 2014, 23:24 | Сообщение # 10
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Цитата Ir-ell3575 ()
    Пора принимать заказы на домашние десерты!

    скоро буду принимать заказы на кое-что другое wink


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ПиявочкаДата: Четверг, 14 Авг 2014, 11:17 | Сообщение # 11
    Группа: клиенты
    Сообщений: 305
    Статус: Offline
    Мммм,ням-ням,какая вкуснятина!!! icecream hands
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » РЕЦЕПТЫ » Мороженое, сорбеты
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: