Вторник, 16 Апр 2024, 09:53
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ LENNE ПОСВЯЩАЕТСЯ

 КНИГИ-РАЗВИВАЛКИ - РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » ВОСПИТАНИЕ, РАЗВИТИЕ, ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ » КНИГИ-РАЗВИВАЛКИ
    КНИГИ-РАЗВИВАЛКИ
    Le-personaДата: Среда, 11 Апр 2012, 16:21 | Сообщение # 1
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    с сыном поняла , что профукала кучу времени, не занималась с ним вовремя, думала в школе всему научат, а оказалось, что в школу надо уже приходить с приличным запасом знаний

    вот сейчас начала заниматься с дочкой, составила для себя список книг для начала

    Может быть кому-то пригодится?

    Или вы поделитесь полезными книгами?

    ***********************************************************************************
    Олеся Жукова

    Школа дошколят. Готовим руку к письму. Книжка с наклейками
    случайно наткнулась на эту книгу в магазине

    Лина в 3,5 года просто обожает по этой книге заниматься



    *****************************************************************************

    Елена Бахтина

    Математика для малышей от 2 до 5

    Эту книгу мне порекомендовала няня мальчика, который очень хорошо подготовлен к школе. Она сказала, что пересмотрела много книг по математике для этого возраста и остановилась на этой. Планирую Лине купить



    ************************************************************************************

    что касается букваря, то многие занимаются по букварю Жуковой, считается одним из лучших, но та же няня, о которой я писала выше, сказала мне, что по ее мнению сначала лучше позаниматься по букварю Елены Бахтиной, а уже после него перейти к букварю Жуковой





    *************************************************************************************

    еще рекомендую книгу

    Олеся Жукова

    Клуб веселых дошколят

    Развиваем память и внимание



    ***********************************************************************

    супер-альбом по развитию руки. Этих заданий много в разных книжках и прописях, но здесь это так хорошо сконцентрировано. От легких заданий до самых сложных. Я уже листала этот альбом - рекомендую!!!

    Салмина, Глебова

    Учимся рисовать. Клетки, точки и штрихи.



    ****************************************************************************************

    еще та же няня рекомендовала книги из серии "Школа семи гномов"
    с этим я еще не разбиралась, сами посмотрите в интернете , если интересно


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    Валя-ВалентинаДата: Среда, 11 Апр 2012, 19:31 | Сообщение # 2
    мега мама
    Группа: клиенты
    Сообщений: 508
    Статус: Offline
    Очень хорошие книги! По Бахтиной мои выучили буквы и цифры в 3года. А по Жуковай научились читать. В 4,5-5 уже читали.))
    После 5-6 лет очень хорошая серия "Ломоносовская школа".


    Два высших, один муж и пятеро (пока) детей!
     
    Le-personaДата: Среда, 11 Апр 2012, 22:26 | Сообщение # 3
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    я в шоке! Лине сегодня так понравилась книга, которую я в этой теме самой первой указала, что она сделала ВСЮ книгу за один день!!!!!!!!!!!! все 16 страниц!!!!!!

    я ей - иди отдохни, а она - нет я буду заниматься!

    очень интересная книжка для 3-4х-летки оказалась
    там и прописи, и орнаменты, и лабиринты, и логические задачки и очень много наклеек - что делает процесс очень увлекательным


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    СаняДата: Четверг, 12 Апр 2012, 14:42 | Сообщение # 4
    Группа: клиенты
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    о,Лен, спасибо за перечисление книжек полезных, нам, наверное, тоже пора, нам тоже почти 3,5.
    а наклейки моя тоже обожает просто!
     
    Le-personaДата: Четверг, 12 Апр 2012, 22:57 | Сообщение # 5
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    сегодня засели за новую книгу
    Лину не оторвать

    Школа Татьяны Нестеровой
    Тесты
    3-4 года




    многие вещи дочка делает с ходу, а некоторые тесты очень хорошо выявляют ее слабые места, есть над чем работать
    книжка очень красочная

    еще пишем в прописях... уже много исписали
    дочка многие буквы не может еще запомнить по названиям, но прямо упивается процессом письма, обводки

    ну и ладно - пусть сначала учиться писать, а потом будем читать
    развитие руки тоже хорошо сказывается на развитие мозгов

    сейчас закажу в Лабиринте букварь Бахтиной, может с ним ей легче будет выучить буквы


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ГорАськаДата: Пятница, 13 Апр 2012, 11:07 | Сообщение # 6
    супер-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    Мне и сыну (5,5 лет) очень нравятся книги Что делать, если... и Что делать, если... 2. Автор Петрановская Людмила Владимировна. Обложка твердая, бумага хорошая, картинки цветные. На первую часть я наткнулась в магазине случайно, а вторую уже целенаправленно искала в интернете, купила через лабиринт.ру. Там очень доступным для детского понимания языком расписаны всякие житейские ситуации, с которыми сталкиваются наши дети и предлагаются пути решения этих самых ситуаций. Мой сын тащится от этих книг. Рецензии на эти издания в лабиринте очень положительные.

    Что делать, если... (пристает незнакомый человек, слишком жарко, слишком холодно, тебя дразнят ребята, ты боишься темноты и монстров, и т.д...)
    Известный детский психолог в увлекательной форме расскажет вашему ребёнку, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается на каждом шагу, а красочные забавные картинки помогут ему преодолеть страх и избежать опасности.


    Что делать, если...2 (застрял в лифте, трудно учиться, пожар, поранился, предлагают закурить, и т.д...)
    В новой книге известного психолога речь пойдёт о выборе, о принятии решений, об ответственности, о том, как важно уметь оценивать риски. Она станет умным собеседником для школьников и бесценным помощником для их родителей.


    Сообщение отредактировал ГорАська - Пятница, 13 Апр 2012, 11:13
     
    Le-personaДата: Пятница, 13 Апр 2012, 11:21 | Сообщение # 7
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    ГорАська, очень интересная вещь! обязательно закажу такие книги

    спасибо за совет!!!


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    ГорАськаДата: Пятница, 13 Апр 2012, 18:45 | Сообщение # 8
    супер-клиент
    Группа: клиенты
    Сообщений: 188
    Статус: Offline
    Присмотритесь вот еще к этим книжкам. Они скорее для родителей.Обложка тоже твердая, бумага приятная, есть иллюстрации. Заказывала так же в лабиринте. Начитавшись восхваляющих эти книги рецензий, решилась и заказала их тоже, только вот руки пока до них не дойдут никак, хотя выложила их на видное место. Эти книжки можно найти в продаже как в твердом переплете так и в мягком, их много раз переиздавали. Автор Гиппенрейтер Юлия Борисовна - известный психолог, педагог, ученый, профессор.

    1) Общаться с ребенком. КАК?
    Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни.
    "Проблемные", "трудные", "непослушные" и "невозможные" дети, так же как дети "с комплексами", "забитые" или "несчастные" - всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье.
    Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!



    2) Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?
    Настоящая книга расширяет и углубляет темы предыдущей книги автора "Общаться с ребенком. Как?", которая стала лидером продаж благодаря редкому сочетанию научной глубины и ясности изложения.
    В новой книге обсуждаются многочисленные вопросы, которые волнуют родителей: "Как его воспитывать? Как приучать к дисциплине? Как наказывать? Как заставить его хорошо учиться?" Разбираются и объясняются новые важные подробности и приемы искусства эффективного общения.



    3) Родителям: как быть ребенком
    Эта хрестоматия составлена из воспоминаний многих известных людей о своем детстве. Живо написанные тексты раскрывают внутреннюю жизнь детей разных возрастов, характеров и судеб. На ярких примерах взаимоотношений детей и родителей они помогают увидеть, как творческие силы ребенка раскрываются в ходе воспитания и обучения. В книге можно найти также размышления и опыт талантливых ученых-практиков, сделавших своей профессией понимание детей и помощь им.



    Добавлено (13 Апр 2012, 16:36)
    ---------------------------------------------

    Научные эксперименты дома. Энциклопедия для детей
    Издательство ЭКСМО. Вещь! Классная книга, - купила в подарок ребенку школьнику, но полистав, чуствую что оставлю себе и своему сыну, не могу с ней расстаться. Хочется даже самой провести все опыты из этой книжки. Думаю, что ребенок тоже будет в восторге. Рекомендуемый возраст от 9 лет, но конечно можно начать и раньше, думаю что-то ребенок и в 5 лет уже сможет понять хорошо.

    Забавные эксперименты своими руками!
    В книге ты найдешь описание несложных опытов, которые помогут объяснить физические явления. Все эксперименты легко провести подручными средствами, инструкции доступны и проиллюстрированы рисунками, фотографиями и схемами.
    Естественные науки - это очень увлекательно!
    Для младшего и среднего школьного возраста.





    Добавлено (13 Апр 2012, 17:14)
    ---------------------------------------------
    Купила своему сыну для проверки знаний и подготовленности к школе (мы стали ходить в школу дошколят с 5 лет и частично сами занимаемся дома) вот такую серию книг с тестами, называется серия Если ты Гений и Эрудит. С их помощью надеюсь выявить слабые места в знаниях своего сына и к школе уже более основательно подготовиться с учетом выявленных пробелов. Авторы Топоркова, Щербинина, Кутявина.

    Серия книг "Если ты Гений и Эрудит" будет очень полезна родителям ребят, которые собираются пойти в школу. Задания даны в виде тестов: надо выбрать правильный ответ из четырёх предложенных вариантов. Уровень сложности заданий различный - есть как очень простые, так и достаточно сложные вопросы. Часть материала выходит за рамки дошкольной программы, что позволяет выявить особо одаренных детей. Всего в тестах 100 заданий. Познакомившись с результатами, каждый родитель сможет определить, какие темы ребенок знает на "отлично", а на какие нужно обратить особое внимание при подготовке к школе.

    ЕГЭ. Математика. Система тестов для детей 5-7 лет



    ЕГЭ. Окружающий мир. Система тестов для детей 5-7 лет



    ЕГЭ. Развитие речи. Система тестов для детей 5-7 лет

    Добавлено (13 Апр 2012, 18:22)
    ---------------------------------------------
    Кроме развивающих книг есть много cd-дисков с обучающими и развивающими программами. Моему сыну очень нравится cd-серия обучающих игр фирмы 1С про лунтика и его друзей. Рассчитана в основном на детишек 3-5 лет. Если этот мультик ребенку нравится, то скорее всего понравится и вся серия обучающих дисков про этого героя. Предлагала их ему в 3,5 года, что-то у него не пошло, а недавно в 5 лет, сам попросил, понравилось, и быстренько так прошел все задания в двух играх Лунтик учит буквы и Лунтик хочу все знать. Одну игру купили в магазине, а вторую уже скачали в инете. Остальные, а их много, пока не пробовали.

    Серия игр очень разнообразная:

    Лунтик учит цифры
    Лунтик учится рисовать
    Лунтик учит правила
    Лунтик познает мир
    Лунтик тренируем память и внимание
    Лунтик развивающие задания для малышей
    Лунтик математика для малышейй
    Лунтик русский язык для малышей
    Лунтик английский для малышей
    Лунтик подготовка к школе

    Вот как выглядят некоторые диски:





    Добавлено (13 Апр 2012, 18:45)
    ---------------------------------------------
    Приобрела на будущее такой cd-диск. Мое тело. Как оно устроено?: Интерактивная энциклопедия (CDpc). Думаю, что окажется интересным, судя по отзывам и имеющимся иллюстрациям. Пока не пробовала, не запускала. Для детей 6-11 лет.

    "Мое тело. Как оно устроено?"- самая известная и популярная в мире программа по изучению тела человека для детей. Теперь любопытные "почемучки" найдут ответы на все вопросы о том, как устроено тело, как оно работает и что надо делать, чтобы всегда быть здоровым и сильным.
    Особенности программы:
    - "Я и мой день": Веселый Скелетон расскажет, почему самое вкусное - не всегда самое полезное и почему надо вовремя ложиться спать.
    - "Какой я интересный!": Удивительные факты об анатомии и физиологии человека, множество викторин, смешных мини-игр и прикольных заданий;
    - "Я снаружи и внутри": Разбирая и собирая Скелетона, ты узнаешь, какие органы и части тела есть у человека, где они расположены и как работают. А еще их можно потрогать и даже сделать рентгеновский снимок!







    Сообщение отредактировал ГорАська - Пятница, 13 Апр 2012, 17:18
     
    masamsonovaДата: Пятница, 13 Апр 2012, 23:42 | Сообщение # 9
    Группа: клиенты
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    ой, какая хорошая тема, спасибо, девушки!! Мы тоже любители всяких тестов, развивалок, обводилок, подготовок. надо мне тоже заказать такие книги.
     
    Le-personaДата: Понедельник, 16 Апр 2012, 15:05 | Сообщение # 10
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    ну, девочки, назаказывала в Лабиринте аж 10 кг книг!!!!!!! wacko biggrin
    если там будут стоящие книги - напишу вам рецензии


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    СимошаДата: Понедельник, 16 Апр 2012, 15:22 | Сообщение # 11
    Группа: клиенты
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Лена, заказала книги из твоего первого поста))) Книги очень стоящие, сыну понравились!
     
    Le-personaДата: Понедельник, 16 Апр 2012, 15:37 | Сообщение # 12
    почта Le-persona@yandex.ru моб. 8-9O3-161-5O-65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9414
    Статус: Offline
    Quote (Симоша)
    заказала книги из твоего первого поста))) Книги очень стоящие, сыну понравились!


    я рада smile


    можно писать в viber или what s app или смс 8 916 295 27 70 - так быстрее отвечу )))
     
    natautoДата: Понедельник, 23 Апр 2012, 14:44 | Сообщение # 13
    Группа: клиенты
    Сообщений: 167
    Статус: Offline
    Еще очень хорошие пособия Ломоносовская школа называются: там и математика и письмо и учимся читать и английский. Мне ооочень нравятся. На все время надо - надо заниматься.

    Добавлено (23 Апр 2012, 14:36)
    ---------------------------------------------
    Ой а букварь Бахтиной дочка освоила в 1,8 серьезно знала все буквы! Я достаю его сыну в 1,8, а он швыряет - не буду и все! Но к 2 годам освоил. Она нравиться детям!

    Добавлено (23 Апр 2012, 14:44)
    ---------------------------------------------
    Для чтения хорошо еще иметь карточки со слогами, из которых собираются слова с картинкой: например ЛУ НА и картинка луны ребенок легче запоминает слоги.

    Сообщение отредактировал natauto - Понедельник, 23 Апр 2012, 14:42
     
    TapusikДата: Четверг, 04 Окт 2012, 15:50 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Очень понравились книги Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. КАК?" и "Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?". Читаются легко и главное сразу хочется опробовать предложенные методы общения. Но сынок мой еще маловат ))

    А родителям совсем малышей могут понравиться методики Глена Домана по обучению чтению и счету. Они доступны в инете. А вот разработаные по ним пособия "Букварь с пеленок", "Чтение с пеленок" и т.д. стоят весьма недешево.
     
    ВеленаДата: Понедельник, 29 Окт 2012, 23:22 | Сообщение # 15
    Группа: клиенты
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Нам подошли книги автора Олеся Жукова, причем именно Олеся, есть еще Жукова Наталья. У Олеси Жуковой много разных пособий, причем отличаются на "для мальчиков" и "для девочек" )))))))), по интересам так сказать.

    Ещё в нашем "арсенале" очень хорошие и доступные пособия для дошколят:

    Колесникова Е.В. "От слова к звуку"


    Петерсон и Кочемасова "Игралочка" математика


    У меня был целый комплект "Школа семи гномов", но мне не очень понравилось

    А ещё мне очень нравится талантливый автор разнообразных пособий для малышей КОЛДИНА Дарья Николаевна
    мои (2 и 4 года) просто пищат от восторга, например, от такой книги


    У меня ещё есть такой комплект методика Долмана-Мониченко, для обучения чтению

    если кому интересно, могу ПРОДАТЬ, новый, инфу можно посмотреть здесь http://www.umnitsa.ru/cat/bukvar_s_peljonok/
    Прикрепления: 4318696.jpg (24.5 Kb) · 7209458.jpg (23.7 Kb) · 6070453.jpg (20.8 Kb) · 8532176.jpg (20.0 Kb)


    Сообщение отредактировал Велена - Понедельник, 29 Окт 2012, 23:49
     
    CaramellaДата: Вторник, 12 Мар 2013, 15:08 | Сообщение # 16
    Группа: клиенты
    Сообщений: 62
    Статус: Offline
    Нам помимо школы 7 гномов, комплектов Умница еще очень нравятся серии книжек  с заданиями и наклейками автора Земцова. Есть для 2-3 лет, 3-4 года, 5-6 лет. Серии называются Дошкольная мозаика автор Земцова ( с наклейками) и серия Умные книжки автор Земцова.
     Задания на развитие внимания, мышления, развитие речи, задания об окружающем мире, графические задания ит.д. Дочка пищит от восторга, готова целую книжку за вечер проходить.
    я покупала в лабиринте.  Там же в серии Умные книжки автор Земцова есть и книга тестов, для проверки, чтобы понять, где есть еще пробелы в знаниях, на что обратить внимание.
    Еще купила в лабиринте наборы кубиков Никитиных с заданиями - Уникуб, Собери узор, Кирпичики, Кубики для всех. Дочка начала их с интересом потихоньку осваивать.
    Кстати, школу 7 гномов я не выдержала -купила сразу все наборы до школы, и уже все пролистала потихоньку от дочки - так вот, с каждым годом книги все интереснее в ней! Все насыщеннее по содержанию, из многих заданий мы делаем лото - не приклеиваем, а играем, как в лото с карточками и убираю их опять в пакетики. Каждый пакетик пронумеровываю по году(например, 2-3 года) и названию книги, очень удобно ориентироваться)

    Добавлено (12 Мар 2013, 15:08)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Le-persona)
    с сыном поняла , что профукала кучу времени, не занималась с ним вовремя, думала в школе всему научат, а оказалось, что в школу надо уже приходить с приличным запасом знаний
    Лен, можно спрошу - а как с языками у сына, как вы англ. учили? ты говоришь, что не занималась с ним вовремя, а вы поступили в такую серьезную языковую гимназию...Вы ходили к ним на подготовительное отделение? вообще, интересно, как учили англ. с сыном, ваш опыт?


    Сообщение отредактировал Caramella - Вторник, 12 Мар 2013, 15:06
     
    ЛенчаДата: Четверг, 14 Мар 2013, 23:46 | Сообщение # 17
    Группа: клиенты
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Какая тема интересная! Спасибо всем за полезную информацию. Полезла на лабиринт. Ру.
    С дочкой научились читать по Бахтиной в 4,5 года. Жукова тоже есть у нас и букварь и прописи. Только вот доча левша ,туго у нее с письмом, обводилками, рисовалками. А вот на логику мышление счет это тоже любим.
    Лена, и мне интересно про успехи сына в языках. И где он учится? Дочку пеня способная к языкам, английским занимаемся второй год уже
     
    РАЗДЕЛ ДЛЯ КЛИЕНТОВ » ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ » ВОСПИТАНИЕ, РАЗВИТИЕ, ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ » КНИГИ-РАЗВИВАЛКИ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: